Аннотации negrash


  Книжные аннотации посетителя «negrash»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12
1.Роман Арбитман «Президентская серия» [Цикл]

«Президентская серия» — это театр абсурда. В нем обитают не только разные президенты, в том числе расчетливый, владеющий восточными единоборствами, но и несколько сумасшедших. Среди них выделяется эпатажный известный писатель, лидер партии секс-меньшинств Фердинанд Изюмов (он же – мелкий бог Нектарий Светоносный).


2.Роберт Баллантайн «Коралловый остров»

Три юноши после кораблекрушения попадают на райский остров. Здесь есть всё, о чем только можно мечтать. Впрочем, вскоре их хрупкий рай будет нарушен сначала явлением кровожадных дикарей, а потом и пиратов. Герои взрослеют, видя, как льется человеческая кровь, как гибнут люди, как правит бал язычество. Роман насыщен описаниями красот природа и нрава людей той эпохи. Книга религиозна, но не чрезмерно. До 2017 года публиковалась на русском в сильном сокращении — издавали менее трети от романа. «Коралловый остров» входит практически во все ТОПы лучших классических приключенческих романов.


3.Виктор Беньковский «Нострадамус как он есть»

Цикл этюдов, состоящий пока из четырёх частей: «Золотая клетка, или Турнирный детектив», «Казнить нельзя помиловать», «Землетрясение в месяце мае» и «Техника предсказаний».


4.Анна Варенберг «Геометрия надежды»

Анна Варенберг – автор великого множества опубликованных рассказов, повестей, романов и статей. Но известность среди определенного читательского сегмента – подростков города Питера – получила благодаря до сих пор не изданному рассказу-исповеди «Геометрия надежды». Это даже не рассказ, не эссе и не статья. Это – письмо. В никуда. Зов души... Это – всё.


5.Тарас Витковский «Самозванец»

В повести описаны быт и нравы московских ролевиков середины 90-х годов прошлого века.


6.Стивен Голдин «The Eternity Brigade»

В книге рассказывается история солдата, коего погружают в криогенный сон после каждого очередного конфликта, а потом опять пробуждают, чтобы он вновь и вновь сражался во всё более чудовищных войнах.


7.Григорий Гребнев, Аркадий Стругацкий «Мир иной»

Год 1913. Группа геологов находит на Дальнем Востоке странный подземный город. Что это? Откуда он взялся? Что за удивительные существа населяли его? Кто они? Иная ветвь эволюции? Или же инопланетяне?


8.Лин Картер «Песнь смерти Конана из Киммерии»

События поэмы происходят через много лет после романа «Конан-островитянин». Правда, поэма несколько противоречит общей концепции мира Конана. Как бы то ни было, в этом произведении Конан-варвар умирает.


9.Хидэюки Кикути «Бекасова лощина»

Ходят слухи, что в Бекасовой лощине завелась нечисть. Великий воин отправляется узнать, так ли это... И, если да, одолеть демона.


10.Хидэюки Кикути «Возвращение Дзюдзабуро»

К самураю приходит невеста его старшего брата и просит убить ее бывшего любовника, «вернувшегося из прошлого».


11.Хидэюки Кикути «Воин с постоялого двора»

На постоялом дворе пересекаются пути двух самураев — великого мастера и юноши. Как сложатся их судьбы? И что за тайну хранит мастер?


12.Хидэюки Кикути «Девушка-тень»

К самураю является призрак девушки и просит найти и покарать ее убийцу. Самурай, будучи на службе, начинает расследование.


13.Хидэюки Кикути «Как две капли воды»

Самурай ввязывается в очень необычное противостояние, ведь его противник – человек, страдающий раздвоением личности. В истории также замешаны его жена, любовница, брат жены и т. д.


14.Хидэюки Кикути «Подкидыш»

Самураю и его супруге подбрасывают ребенка...


15.Хидэюки Кикути «Пресмыкающееся»

Счетовод-самурай попал в немилость к властям. Не желая сдаваться, принялся бороться за свое право жить там, где ему хочется. И стал демоном.


16.Хидэюки Кикути «Равный соперник»

Рассказ о том, как один великий мастер искал равного соперника... и нашел... и что из этого вышло...


17.Хидэюки Кикути «Разговор о Москэ»

Короткий рассказ про оборотня. История, где важны полутона.


18.Алексей Корепанов «Берег Красного Гора» [Цикл]

НАСА организовывает первую марсианскую экспедицию. Космический корабль «Арго» совершает посадку на красной планете на берегу древнего моря, в пустынной области Сидония. Цель астронавтов не только поиски информации, но и заработок денег. Ибо поверхность равнины в несколько километров покрыта золотом.

Благодаря такому зачину, автор мог создать неплохой боевик с какими угодно детективными перипетиями. Но он поступил иначе. Парадоксальный «Призрачный Сфинкс» имеет мало общего не только с классическим подростковым сериалом о марсианах Эдгара Берроуза, но и с гениальными «Марсианскими хрониками» Рэя Брэдбери.

«Призрачный Сфинкс» – роман-эпопея об иллюзиях и грезах. Посему его разумно было бы сравнить с «Чапаевым и Пустотой» Виктора Пелевина. Разница лишь в подходе. Для Пелевина наибольший интерес представляет сама идея. Корепанов же уделяет внимание людям, оказавшимся в сложной ситуации.


19.Борис Владимирович Крылов (СПб.) «Двуликий анус»

Странная штука жизнь. Делать можно все, что угодно. Стремиться к счастью. Кому-то что-то доказывать, а в итоге окажешься между двух половинок, то есть в полной ж…


20.Урсула К. Ле Гуин «За день до революции»

В рассказе, примыкающем к роману «Обделенные», рассказывается о последних днях легендарной Одо, создательницы уникального учения. Одо семьдесят два года. С каждым днем у ее учения все больше приверженцев. Вот только она уже устала, она много пишет, смотрит, думает, встречается с посетителями, но все это – не то…


Страницы:12

⇑ Наверх