Аннотации alex1970


  Книжные аннотации посетителя «alex1970»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789101112
1.Леонид Алёхин «Она»

Идет сильный ливень. В гости к мужчине заходит таинственная незнакомка. Судя по разговору, он ее давно ждал. Но почему дама не снимает плащ и скрывает лицо под капюшоном?


2.Игорь Алимов «A fifteen minutes intermission (Из цикла «О чём умолчал Пу Сун-лин»)»

Нищий научный сотрудник, посвятивший себя служению государеву, забылся пьяным сном, в котором он наконец-то востребован и нужен. Он медленно поднимается к вершинам власти, а затем просыпается. Но был ли это всего лишь сон?


3.Шарлотта Армстронг «Церемонии»

Героиня приехала на похороны сестры, Кое-что в ее смерти показалось подозрительным. Но некоторые тайны лучше не раскрывать.


4.Марк Аронсон «Второй шарф»

Шерлоку Холмсу придется отбросить очень многие представления своего времени, чтобы поверить в то, кто его клиент, и разобраться с убийством, произошедшем в невероятном (по представлениям людей) месте.


5.Роберт Артур «Аггравация» Элмера»

Подружка пришла к главному герою на телестанцию и привела с собой девочку-соседку, посмотреть, как делаются телепередачи. Ребенок странно себя ведёт и всё время упоминает какого-то Элмера. Как оказалось, не зря.


6.Роберт Артур «Абсолютно надёжно»

Крутой гангстер Джо Бриссон решил разделаться с женой, но при этом выйти сухим из воды. Он все продумал, но не сумел учесть одной небольшой детали.


7.Евгений Бенилов «Не забывайте путеводитель!»

Рецензия на фильм Дженнингса «Автостопом по галактике», снятый по блестящей книге Дугласа Адамса.


8.Э. Ф. Бенсон «Исповедь Чарльза Линкворта»

Чарлз Линкворт убил свою мать из-за денег. Он хорошо продумал преступление, но, из-за стечения обстоятельств, был пойман и казнен. Но на этом его история не окончилась...


9.Э. Ф. Бенсон «Как страх покинул длинную галерею»

Семья Черч-Певерил бережно и с юмором относилась к призракам своего поместья. В конце концов, они тоже были родственниками, хоть и умершими. Однако и в таких делах бывают исключения. Заглавный призрак как раз и был неприятным черным пятном в семейной идиллии.


10.Владимир Березин «Вкус глухаря»

«Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат». Для многих это просто штамп, но не для героев этого рассказа. Они на личном опыте убедятся в верности данного утверждения.


11.Самюэль-Анри Берту «Соната дьявола»

Самый богатый в Швабии музыкант и музыкальный мастер Ньезер решает выдать свою дочь красавицу Эстер замуж. Для этого он устраивает необычный конкурс.


12.Амброз Бирс «Настоящее чудовище»

Золотоискатель приходит в заброшенный лагерь. Он ищет жилу, которая расположена под одной из могил на местном кладбище.


13.Терри Биссон «Билли и Волшебник»

Все, даже родители, называли Билли девчонкой и маменькиным сынком за то, что он любил играть в куклы. Но когда в их гараже появился Дьявол, только Билли сумел встать у него на пути и спасти мир.


14.Роберт Блох «Лиззи Борден, взяв топорик...»

Анита Лумис звонит своему жениху Джиму и просит приехать в мрачный загородный дом, где она живет вместе со своим опекуном и дядей Гидеоном Джофри, известным чернокнижником. Старый колдун убит, а обстоятельства напоминают знаменитое дело Лиззи Борден.


15.Роберт Блох «Звери Барсака»

Себастьян Барсак живет в отдаленном замке и проводит странные эксперименты, связанные с «пересадкой души». Его другу придется встретится с ужасными созданиями, плодами экспериментов безумного гения.


16.Роберт Блох «Тихие похороны»

Марти Ветч решил провернуть хитрое дельце – убрать своего друга, крутого фальшивомонетчика Чарли-Печатника. Только вот все пошло не так, как гангстер рассчитывал.


17.Роберт Блох «Череп маркиза де Сада»

Кристофер Мэйтланд коллекционирует всякие необычные вещи, зачастую, связанные с черной магией и злом. Однажды Марко, один из его поставщиков, тип неприятный и опасный, предлагает ему за 1 000 фунтов череп маркиза де Сада. Несмотря на предупреждения, Мэйтланд идет за раритетом, но находит Марко мертвым. И только забрав череп, он узнает его страшную тайну.


18.Элджернон Блэквуд, Уилфред Уилсон «Западня»

Богатый промышленник Джон Бэрли хочет устроить в старинном загородном доме санаторий. Но о поместье ходит дурная слава – в нем покончили жизнь самоубийством трое прежних владельцев. Чтобы развеять слухи, Бэрли собирается провести ночь в проклятом доме.


19.Пётр Бобев «Опалы Нефертити»

Однажды неудачливый старатель в глубинке Австралии поймал невиданную удачу — нашел черный ночной опал. Удача счастья ему не принесла, но положила цепь невероятным приключениям брата и сестры, детей болгарского эмигранта.


20.Юлия Борисовна Большакова «Банный пруд»

Сказка о маленькой девочке, которая любила русалок больше, чем свою маму и старшую сестру


Страницы:123456789101112

⇑ Наверх