Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Kons» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 15 февраля 2013 г. 22:17
иллюстрация к главе 10
иллюстрация к главе 10

Писатель Михаил Ахманов извещает читателей о завершении работы над текстом фантастического романа "Дальше самых далеких звезд", который будет распространяться по подписке в виде электронной книги. Заявки можно высылать по адресам akhmanov@pochta.tvoe.tv, buster.nsh@gmail.com и в гостевую книгу сайта www.akhmanov.ru . После сбора заявок всем подписавшимся будут высланы письма с просьбой оплатить книгу (ориентировочная цена — 100-200 руб.) и с указанием способов оплаты. Предусмотрены два способа: переводом на специально открытый счет в Сбербанке и оплата через электронный кошелек ("веб мани").

Ранее сообщалось, что рассылка книги начнется в январе 2013, но этот срок придется сдвинуть на месяц или полтора, так как принято решение проиллюстрировать роман. Сейчас с ним работает художник. Пример одной из иллюстраций прилагается.

Учитывая интересы читателей, приобретающих электронную версию книги, Ахманов подтверждает, что не намерен издавать этот роман на бумажном носителе по крайней мере до 2014 года. Ахманов полагает, что эти читатели имеют право получить его книгу первыми, задолго до того, как она выйдет массовым тиражом.


Михаил Ахманов

ДАЛЬШЕ САМЫХ ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД

Аннотация

Очень далекое будущее. Гуманоидные расы, возникшие под светом Солнца и других звезд, расселились по всей необъятной Вселенной; пространство их обитания называется Великие Галактики. Генетически эти звездные народы — единое человечество, и представители разных его ветвей способны скрещиваться, давать потомство и порождать новые расы. Однако уровень развития и общественное устройство этих миров во многом отличаются: есть благополучные планеты, подобные райскому Эдему, на других царит нищета, а правят насилие и жестокость. Расстояния между населенными мирами огромны, в каждом свои владыки, свои обычаи, своя цивилизация, но есть то, что их объединяет: всегалактические союзы, чьи корабли способны преодолеть миллионы светолет в течении немногих дней. Одни из них, Архивы и Лига Астронавтов, являются хранителями знания; другие, Третейский Суд, Звездный Патруль и Корпус Защиты Среды Обитания, следят за порядком в сообществе человеческих рас; интересы третьих, Транспортного Союза и Торговой корпорации, лежат в сфере перевозок, промышленности и торговли. Есть и могущественная религиозная организация — Монастыри; ее влияние и власть распространяется на тысячи звездных систем.

В одной из дальних экспедиций исследовательский корабль Архивов обнаруживает планету, люди которой особые, как будто бы не имеющие родственных связей с остальным человечеством. Попытка установить с ними контакт ведет к трагедии — почти весь экипаж погибает, но корабль, обладающий искусственным разумом, все же возвращается в порт Архивов с информацией о находке. Странная раса — может быть, народ чудовищ, принадлежащий иной Вселенной — угасает; в их мире не рождаются дети, сокращается население, пустеют города. Следует ли им помочь или оставить на произвол судьбы?.. Возможно, лучше уничтожить этих монстров, быстро и безболезненно отправить в небытие?.. Мнения в Великих Галактиках разделились. Архивы и Монастыри тайно посылают вторую, хорошо вооруженную экспедицию; ее задача — изучить новооткрытый мир и принять решение. Корабль несет исследователей к далекой планете, но они не едины: у каждого из шести членов экипажа свои предпочтения, свои цели и свои секреты.

Экипаж корвета-разведчика "Людвиг Клейн", корабля с искусственным интеллектом: Капитан, потерявший семью в давней трагедии, лелеющий планы мести; потомственный Охотник, член Братства Охотников, специалист по уничтожению монстров и чудовищ; священник-экзорцист, владеющий даром ментального внушения; ученый, биохимик и физиолог — некогда он преступил в своих исследованиях черту дозволенного; его юная супруга, антрополог и врач с комплексом неполноценности — она не считает себя человеком; его помощник, могучий гигант-ксенобиолог, обладающий бездонной памятью.


Статья написана 15 февраля 2013 г. 00:02
сопроводительный текст

Всем заказавшим этот сборник и еще это не сделавшим.

Презентация сборника с раздачей экземпляров состоится 17 февраля (воскресенье), в кафе «Читалка», в 19:00
Адрес — г.Москва, ул.Жуковского, д.4 (м."Чистые пруды").
Можно будет:
забрать заказанные сборники;
подписать их лично у авторов;
и просто увидеться с нашим жюри и гостями!




Тэги: СССР-2061
Статья написана 23 января 2013 г. 15:31

На сайте братьев Стругацких собирают подписи за установку мемориальной доски на здании школы, где они учились.

В настоящее время в здании администрации Выборгского района СПб идет сбор подписей за установку мемориальной доски на здании 107-й гимназии в СПб по адресу Выборгская ул., д. 3. В этой школе в свое время учились братья Стругацкие. Подписи нужны для подачи ходатайства в Правительство СПб на установление мемориальной доски в скором времени, а не по истечении 30-летнего периода, как предусмотрено действующим порядком.
Сбор подписей продлится до 1 февраля по адресу: Большой Сампсониевский пр-кт, д. 86, кабинет 407.

Оставить подпись также можно, заполнив форму, опубликованную на официальном сайте Аркадия и Бориса Стругацких.


Статья написана 23 ноября 2012 г. 12:02

Был в Костроме и наткнулся на такое панно

И в частности

Кто знает о чем идет речь?


Статья написана 13 ноября 2012 г. 13:52

В среду, 14 ноября в 15.00 в Российской Государственной Библиотеке Молодежи (РГБМ) состоится открытие уникальной выставки наследия всемирно известного писателя, классика немецкой детской литературы Михаэля Энде, привезённой из самого Книжного Замка в Мюнхене!


В программе:
— Встреча с Кристиной Раабе, директором самой большой в мире детско-юношеской библиотеки – Книжного замка в Мюнхене,
— Представление Международной Библиотечной Премии «Белые вороны» для России,
— Экскурс по творчеству Михаэля Энде от Ютты Ройш, специалиста по наследию Энде из Германии,
— Выставка первых изданий Михаэля Энде, фотографии и рисунки, предметы из личной коллекции автора, в том числе и его знаменитая трубка,
— Презентация книг о приключениях любимцев детей и взрослых Джима Пуговки и Машиниста Лукаса с классическими иллюстрациями того самого Франца Триппа,
— и угощения для гостей.

Подробности прилагаются!

Итак, ждём вас в среду, 14 ноября в 15.00 в Российской Государственной Библиотеке Молодежи (РГБМ)

По адресу: Метро Преображенская Площадь, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, карта: http://www.rgub.ru/map.php
Сообщайте пожалуйста о своем желании посетить мероприятие.

И заинтересованные в интервью, пишите — мы планируем пресс-обед с немецкими гостями.
Издательство "КомпасГид" при поддержке Гёте-института.

Кто-нибудь из москвичей заскочите — поснимайте обложки))




  Подписка

Количество подписчиков: 115

⇑ Наверх