Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Kons» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 29 августа 2013 г. 15:52

По сообщения журнала "Форбс" китайцы огласили свою исследовательскую программу в космосе.

До конца года с китайского космодрома осуществят запуск "Chang’e-3" и планируют совершить посадку исследовательского аппарата на Луну, который должен проработать около 3 месяцев. Если миссия будет признана удачной — в 2017 году планируется запустить аппарат с возможностью его возвращения на Землю. И после этого планируется прилунение человека.

Да, кстати, индусы планируют проведение схожей программы, но для Марса


Статья написана 21 августа 2013 г. 18:49

Лауреатом Российской премии А. Грина этого года стал всемирно известный молдавский писатель Спиридон Вангели.

Вручение премии состоится 23 августа, церемония пройдет в Библиотека для детей и юношества имени А. С. Грина и у памятника Грину на Набережной.
Премия Грина вручается с 2000 года за произведения для детей и юношества. Среди ее лауреатов Альберт Лиханов, Кир Булычев, Сергей Лукьяненко.

Будущий обладатель премии нынешнего года известен в первую очередь произведениями о мальчик Гугуцэ, который живет в селе Трое Козлят. 2013 год в Молдавии объявлен годом Спиридона Вангели. А в Вятке в этом году впервые учредили Новый Праздник – День Романтики, посвящённый Дню рождения писателя Александра Грина.

Планируется, что мероприятие станет визитной карточкой Кировской области.

25 августа горадминистрация планирует провести открытие новой скульптуры «Ассоль» в парке у цирка. (До этого там же была открыта скульптура Фрэзи Грант, "Бегущая По Волнам")

Подробный план торжеств 22 — 25 августа, посвященных дню рождения А. С. Грина и Дню Романтики в Вятке:
http://www.ikirov.ru/news/kirov-news-nws-...


Статья написана 20 августа 2013 г. 09:20

Многие из нас в детстве мечтали стать космонавтами. А есть такие люди, которым это действительно удалось, и среди них — летчик-космонавт Юрий Усачев. Этот храбрый и мужественный человек совершил несколько полетов и провел в космосе в общей сложности полтора года, семь раз выходил в открытый космос… и даже служил на борту космического корабля стоматологом! Юрий Усачев решил рассказать о своем уникальном опыте детям в своей книге «Один день из жизни космонавта». Маленькие читатели проведут вместе с автором целый день на орбите и узнают обо всем – как космонавты спят в невесомости, как они работают, едят и принимают душ и многое-многое другое.

Книга «Один день из жизни космонавта» выйдет в издательстве «Росмэн» к следующему Дню Космонавтики 12 апреля 2014 года. А пока она готовится к печати, у вас, дорогие читатели, есть уникальная возможность поучаствовать в нашей акции «Задай вопрос космонавту!». На площадках издательства «Росмэн» в социальных сетях ВКонтакте, ЖЖ и Facebook мы открываем прием ваших вопросов космонавту обо всем, что вам интересно узнать о космических полетах. Юрий Усачев ответит на вопросы в своей книге, а авторы самых лучших вопросов получат книжку с автографом автора — Настоящего Космонавта!
Дерзайте, придумывайте интересные вопросы, отправляйте их на адрес kosmonavt@rosman.ru или оставляйте на наших страничках в социальных сетях:
Livejournal http://book-rosman.livejournal.com/31648....
ВКонтакте https://vk.com/topic-21062564_28443393
Facebook https://www.facebook.com/ROSMANGroup


Акция продлится до 20 сентября! Ждем ваших вопросов!


Источник: Сообщество издательства "Росмэн"

Статья написана 26 июля 2013 г. 01:05

Очередная новость с проходившего недавно фестиваля Comic-Con — Чак Паланик заявил, что собирается написать продолжение культового романа "Бойцовский клуб". Как отметил писатель, новая книга будет представлять собой комикс, планируется, что она увидит свет уже в 2015 г.

цитата
Я собираюсь написать графическую новеллу. Меня уже представили художникам и дизайнерам из Marvel, DC и Dark Horse...
По словам автора новый роман будет представлять собой несколько графических книг. В продолжении романа речь пойдет о том, что случилось с главными героями спустя десять лет после событий первой книги. Джек и его подруга Марла поженились, завели ребенка и живут размеренной жизнью. Все меняется, когда в их жизни снова появляется альтер-эго Джека — Тайлер Дерден. Он похищает их ребенка и снова ввергает жизнь Джека и Марлы в пучину хаоса. По словам самого Паланика, роман обещает быть мрачным и запутанным.


Статья написана 16 апреля 2013 г. 10:39
экипаж звездолета
экипаж звездолета

Как сообщает Михаил Ахманов. "Ранее я сообщал о работе над фантастическим романом "Дальше самых далеких звезд", который предполагалось распространять по подписке в виде электронной книги. Информирую читателей, что этот проект завершен и первая рассылка книги уже состоялась. В настоящий момент я располагаю файлом pdf с цветными и черно-белыми иллюстрациями (для чтения на компьютере) и файлами doc и txt без иллюстраций (для читалок). Всем, кто пожелал, высланы файлы в двух вариантах.


В дальнейшем постараюсь подготовить книгу в других форматах. Заявки можно высылать по адресам akhmanov@pochta.tvoe.tv, buster.nsh@gmail.com и в гостевую книгу моего сайта www.akhmanov.ru. На сайте можно ознакомиться с тремя первыми главами книги — см. раздел "Статьи".
Стоимость книги 150 руб.; более крупная сумма — на усмотрение читателей. Предусмотрены три способа оплаты: почтовый перевод, перевод на мой счет в Сбербанке и оплата через мой электронный кошелек ("вебмани") номер 249437849918. Последний способ самый простой.


При уже свершившейся оплате книги выяснилось, что не все читатели умеют пользоваться электронным кошельком и полагают, что для этого способа оплаты им нужно иметь собственный электронный кошелек. Это не так — лицу, которое платит, свой кошелек не нужен. Оплата производится с обычных терминалов, которые стоят в метро, магазинах и т.д. Надо нажать на ВЕБМАНИ, и появится клавиатура с цифрами, на которой набирается номер кошелька; затем в щель терминала вкладываются деньги. Можно платить в любой валюте, так как при этом происходит автоматическая конвертация в рубли, поступающие на мой счет.


Подтверждаю, что, учитывая интересы читателей, которые приобрели электронную версию книги, я не намерен издавать этот роман на бумажном носителе по крайней мере до 2014 года. Прошу читателей, с которыми я нахожусь в контакте, сохранить мои реквизиты (адрес, банковский счет, номер кошелька вебмани), так как я собираюсь предложить им еще ряд материалов в электронном виде. В частности, сейчас я готовлю "Энциклопедию мира Тревельяна"."





  Подписка

Количество подписчиков: 115

⇑ Наверх