Аннотации stewra darkness


  Книжные аннотации посетителя «stewra darkness»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1
1.Пьер Бертон «Вклад Б. Дурстина Грабла в развитие рекламы»

Б. Дурстин Грабл — настоящий энтузиаст рекламы. Он уверен, что каждая пауза должна быть заполнена необходимой информацией. Даже музыкальная.


2.Валерий Брусков «Дар Мефистофеля»

Пожилая одинокая женщина Любовь Владимировна приютила у себя инопланетянина, потерпевшего аварию у нее в огороде. А инопланетяне — существа благодарные.


3.Элизабет Вонарбур «Неторопливая машина времени»

Когда-то Эгон хотел стать Путешественником. Он прошёл обучение, выдержал все испытания. Но в последний момент передумал. И остался в Центре учить стажёров и ждать свою Талиту-Путешественницу, обещавшую вернуться. Он тоже обещал ждать. И ждёт уже двадцать три года, хотя «уже не вздрагивает каждый раз, когда звонит колокол, сообщая, что кто-то стоит у ворот Центра».


4.Владимир Гопман «Мера всех вещей»

Статья представляет собой анализ антологии «Ключи к декабрю». Автор отмечает, что рассказы сборника объединяет общий герой — Человек, который оказывается в конфликтных или просто неожиданных ситуациях, в разных мирах, предстает иногда не совсем в человеческом обличие и проявляет себя по-разному.

«Итак, человек в зеркале фантастики...»


5.Алан Кубатиев «"Что дали ему Византии орлы золотые?..". Раздумья над столом, замусоренным книгами»

Статья-размышление о будущем имперской фантастики: насколько жизнеспособна тема Империй. Отвечая на этот вопрос, автор анализирует романы Василия Щепетнева, Вячеслава Рыбакова, Олега Дивова и Андрея Плеханова.


6.Дин Кунц «Сумерки»

Грядет пришествие Сатаны и тысяча лет под властью Его. Антихрист пришел в этот мир... Сколько детей родилось в это время?... Сколько фанатиков ищут младенца-Антихриста и Черную Мадонну?... На чем основан выбор борцов за Царствие небесное? Дал ли Господь человеку право судить и убивать даже врага рода человеческого? Одно заблуждение — к чему оно может привести?


7.Яков Ланда «Картинки с выставки»

Последний день международной выставки. Настоящий русский идеалист Игорь представил тенденциометр — аппарат, измеряющий тенденцию в развитии описываемого в СМИ процесса общественной жизни.


8.Алексей Лукьянов «Мичман и валькирия»

В квартире простого бухгалтера Татьяны Константиновны Абрамовой раздается звонок в дверь. Дочь испуганно признается, что вышла замуж ... полтора года назад. И это приехал ее муж. Но в квартире появляется не муж, а странный коммивояжер, который предлагает большой выбор новейшего оружия. Впрочем, муж тоже будет. И не только муж.


9.Пол Дж. Макоули «Дитя реки»

Йама — сирота. Когда-то его нашли в лодке, плывущей по Великой реке. Теперь он отправился в путешествие по миру Слияния, созданному Хранителями, в поисках своих корней и места в этом мире.


10.Геннадий Прашкевич «Сендушные сказки» [Цикл]

Юкагиры — небольшой северный народ в Восточной Сибири. Мастера они сказки сказывать. Почему сказки сендушные? Сендуха — значит тундра. Сказки из тундры о людях и шаманах, зверях и природе: обо всем, что видели сказители.


11.Александр Резов «Изнанка»

Антон год назад познакомился с Викой и научил ее уходить в другой мир, когда становится скучно жить. Но ведь надо уметь возвращаться обратно.


12.Аркадий Рух «К вопросу об определении понятия «фантастика»

В предлагаемой статье сделана попытка изучить такое литературное явление, как фантастическая литература, без использования существующей терминологии, недостаток которой автор видит в ее многозначности. Цель — найти достойное определение для этого литературного направления.


13.Ростислав Рыбкин «Супруги, любившие уединение»

Сборник-антология зарубежной фантастики составлен в соответствии с пожеланиями читателей. В него вошли рассказы разных жанров, тем; как признанных мастеров, так и мало известных авторов.


14.Эвелин Фабиан «Ночь под обстрелом»

Жена главного героя погибает во время ночного обстрела. Овдовевший мужчина оказывается перед выбором: страдать по погибшей любимой женщине или продолжить жить.


15.Филден Хьюгс «Ошибка»

Бывший священник, а теперь пациент частной психиатрической клиники, много лет совсем не спит. После его смерти директор клиники находит в вещах умершего шокирующую исповедь.


16.Александр Чураев «Задержи дыхание»

Подростки-пловцы обнаружили на дне моря загадочную трубу и решили ее исследовать.


Страницы:1

⇑ Наверх