Аннотации Ведьмак Герасим


  Книжные аннотации посетителя «Ведьмак Герасим»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12
1.Дженнифер Албин «Unwrapping Liam»

Джиллиан Николс и Лиам МакАвой наконец-то достигают своего счастья после всего, что произошло, но Рождество с родителями Джиллиан делает их новые отношения напряжёнными.

Будет ли у них хоть одна минута наедине?

Допустит ли когда-нибудь Тара, что её дочь не сломлена?

И что произойдёт, когда Джиллиан наконец развернёт рождественский подарок Лиама?

Праздники никогда не были такими насыщенными.


2.Дженнифер Албин «Catching Liam»

У 21-летней Джиллиан Николс есть лишь одно правило, когда дело касается парней: поймать и освободить. Ловля парней для Джиллиан и её друзей не является всего лишь игрой, это стиль жизни. Потом, парни могут быть хороши для танцев или выпивки и конечно, немного скрытые действия скандального разнообразия, но ожидают много больше и ограничиваются сердечной болью.

Поэтому когда её лучшие друзья и товарищи по ловле парней начинают отходить, как маленькие мухи, Джиллиан намерена сохранять парней в спальне и вне сердца. Пока она не встречает Лиама МакАвоя, такого парня, который маячит вокруг, создавая загадки и который не может – или, возможно, не будет – понимать намёк.

Обучающийся за рубежом Лиам не хочет быть ещё одной отметкой на спинке кровати Джиллиан. На самом деле, у него есть гораздо более интересные идеи для Джиллиан и отметок на её кровати, но у его студенческого обучения есть срок, что означает, что он сможет обещать ей всегда. Это не значит, что он собирается уйти от решения задачи того почему Джиллиан добивается любой ценой того, чтобы люди держались на расстоянии.

В скором времени, никто не уверен в том, кто кого ловит или они играют для содержания. Всё же Джиллиан знает одну вещь: влюблённость не только разрушит единственное правило ловли парней, это также разобьёт её сердце.


3.Дженнифер Албин «Teaching Roman»

Жизнь Джессики Стоун находится в полном порядке пока её совершенно скучный парень Бретт не направляет всё в перспективу. Поэтому, когда она получает призыв к действию от своей лучшей подруги Кэсси, она пускает под откос свои планы на зимние каникулы в мрачном Олимпик-фоллс и отправляется в Мексику, чтобы повеселиться под солнцем.

Намереваясь использовать вид на океан для подготовки к MCATS, она не планирует в кого-либо влюбляться в Олимпик-стейте, менее всего в милого профессора, с которым она столкнулась в течение года. Когда он неожиданно спасает положение, они оба брошены в совершенно неожиданную деятельность.

Роман Марксон не ожидает столкнуться с кем-либо, кого он знает из Олимпик-фоллс во время посещения своей семьи в Пуэрт-Вальярта, особенно не в бывших студентов. Хотя у Джесс Стоун есть способ привлечения мужского внимания, отношения с ней расположены строго за пределами. Однако, правила являются менее строгими в Мексике, поэтому они соглашаются на план: одна неделя в раю и больше ничего.

Но избежать друг друга в кампусе труднее, чем они ожидали, особенно когда они не могут оставаться в стороне друг от друга. Они не уверены, что должны учиться – и проиграть – до тех пор пока жизнь не преподаст им урок, которые они никогда не забудут.


4.М. Л. Бреннан «Iron Night»

Неуспевающий выпускник по теории фильмов и вампир Фортитьюд Скотт может обслуживать столики в великосветском ресторане, управляемом тираническим шефом, который ненавидит его, но другие сферы его жизни, кажется, стабилизировались. Он учится управлять территорией семьи Скотт, живя вместе с принимающим его облик другом, Сузуме Холлис, и на этот раз нашёл действительно достойного соседа.

Пока он не находит труп своего соседа по комнате.

В семье Скотт машина сокрытия раскачивается, но Форт – единственный, кто пытается узнать кто (или что) на самом деле убило его друга. Его охота на убийцу приводит к существу, которое пугает даже его социопатическую семью и подвергает их всех смертельной опасности.

Хранение тайн, убийство монстров и при этом необходимо выполнять работу вовремя? Иногда быть вампиром действительно затруднительно.


5.Амалия Говард «The Almost Girl»

Семнадцатилетняя Райвен происходит из параллельного Земле мира; мира, опустошённого разрушительной войной андроидов. Будучи генералом Легиона, она является правой рукой молодого принца Неоспса. В Неоспсе у неё есть всё: звание, ответственность и уважение. Но когда принц Кейл отсылает её, чтобы найти своего давно потерянного брата, Кейдена, который был тайно похищен на современной Земле, Райвен оказывается на неизвестной территории. Вырванная из собственных комфортных мест, но с мышлением солдата и в гонке со временем для возвращения Кейдена домой, Райвен должна научиться быть девушкой в государстве, противоположном тому, что она знает. Будет ли Райвен в состоянии найти силы бросить вызов самому её характеру? Или она станет чудовищным солдатом, в качестве которого была создана?


6.Кристофер Голден «Dark Duets: All-New Tales of Horror and Dark Fantasy»

Собранные Кристофером Голденом, «Тёмные дуэты» предлагают вашему вниманию необычную подборку совместно написанных историй, авторы которых сотрудничают в первый раз.


7.Ребекка Джеймс «Тайная жестокость»

Тело Купера Бартоломью найдено у подножия скалы.

Самоубийство.

Это официальный вывод, в который верят все. Но у девушки Купера, Либби, есть сомнения. Они были счастливыми влюблёнными. Почему он решил отдать свою жизнь?

По мере того как Либби занимается поиском ответов и исследует более глубоко то, что произошло в тот день, когда Купер умер, она и её друзья обнаруживают паутину обмана и предательства. Являются ли друзья – и враги – тем, чем они кажутся? Кто скрывает опасный секрет? И освободит ли их истина от всего?


8.Лиз Дженсен «War Crimes For The Home»

«Вы знаете, что говорят об английских девочках в штанишках, – существовала военная шутка. – Один янки и они падают». Когда Глория встретила Рона, он был американским пилотом, который не думал о том, что будет ранен шрапнелью в кабине. Она работала на военном заводе в Бристоле в течение Блицкрига, но ещё находила время для того, чтобы получать то, что хочет. Сигареты. Секс. Американские солдаты. Но война влияла на людей. Глория делала всё, что она бы обычно не делала – некоторые из них злые вещи – потому что она могла бы умереть уже завтра. Или кто-нибудь мог. Теперь, спустя 50 лет, пришло время платить по счетам. В доме престарелых Глория вынуждена вспомнить истинную правду о себе и Роне и противопоставить секрет в сердце драматической истории тыла.


9.Лиз Дженсен «My Dirty Little Book of Stolen Time»

Шарлотт Шлезвиг, восхитительный рассказчик из последнего романа Лиз Йенсен поддерживает себя и нищую фру Шлезвиг (которая может или не может быть её матерью) проституцией в Копенгагене в 1890-х годах. Пока у неё нет успеха в торговле, она перебрасывается на новую возможность работы для себя и фру Шлезвиг в качестве уборщиц для богатой вдовы Крэк. Но в тёмной старой усадьбе фру Крэк изобилуют тайны. Подвал, кажется, населён призраками, горожане утверждают, что видели мёртвого профессора Крэка гуляющим по улицам как привидение и существуют истории об отчаянных душах, которые заплатили профессору за визит и никогда не появлялись больше. На самом деле, Шарлотта обнаруживает, что всему этому есть простое объяснение: подвал – это место для машины времени. Когда их хитроумные расследования приводят в беду, Шарлотт и Фру Шлезвиг обнаруживают себя выброшенными сквозь время и пространство в современный Лондон и там начинаются их настоящие приключения.


10.Кертис Джоблинг «Dead Scared»

Когда Уилл обнаруживает себя в больнице, но не способным заставить кого-либо увидеть или услышать его, он понимает, что так и не вернулся домой после первого поцелуя со школьной красоткой. Сбитый с велосипеда в ДТП, Уилл теперь официально мёртв и является призраком. Но почему-то его лучший друг Дуги, всё ещё может его видеть и более того, Уилл кажется связан с Дуги, находясь только там, где находится Дуги. После того как они испытали все смешные возможности нахождения в невидимом состоянии, они приступили к разгадке затруднительной тайны Уилла. Это из-за того поцелуя или водителя, который убил его и не остановился? Может они найдут ответ, исследуя слухи, что в руинах на школьном дворе бродит недовольный дух и если так, то почему? То, что они обнаружат является древней тайной, которая простирает свои руки в настоящее...


11.Кертис Джоблинг «Dead Wrong»

Уилл и Дуги всё ещё приспосабливаются к небольшим изменениям в их крепкой дружбе

Уилл мёртв, но Дуги всё ещё может его видеть. Действительно, странно, но есть кое-что положительное: разгадывая тайну убийства (с помощью ранее живого лучшего друга), стать местным героем и заполучить девушку своей мечты – довольно большие надбавки.

Но что происходит, когда девушка – это увлечение и Уилла? Первая (и последняя!) девушка, которую он когда-либо целовал? И почему отец Дуги так странно себя ведёт с тех самых пор, как Уилл умер? Как только для Уилла всё начинает идти правильно, кажется, что он больше не имеет права на ошибку...


12.Кертис Джоблинг «Max Helsing And The Thirteenth Curse»

Теперь охотник стал преследуемым... облом.

Макс – обычный подросток, растущий в Галлоуз-Хилл, маленьком городе недалеко от Бостона – за исключением того, что он живёт в готическом особняке со старым бывшим боксёром и после школы занимается охотой на монстров – традиционной работой его семьи, ван Хельсингов.

Несмотря на унаследованное кровавое наследие, Макс всегда старается быть добрым и справедливым по отношению к вурдалакам, демонам и другим существам, с которыми он сталкивается. Поэтому он удивлён, когда монстры начинают волей-неволей атаковать его – даже те, кого он считал за друзей. Макс обнаруживает, что был проклят злым Чёрнокнижником, который намерен вернуть землю монстрам. Чтобы спасти свою жизнь, Макс должен полагаться на помощь своего друга Сида, соседа-гения Уинга и нового щенка. Но время идёт и если они не смогут понять, как разрушить Тринадцатое Проклятие, Макс – и мир, каким мы его знаем – будут в большой-большой беде.


13.Дэмиан Диббен «Night Ship To China»

Хранители истории приступают к третьему приключению и это самое опасное. Агенты, путешествующие во времени отправляются из шекспировской Англии в имперский Китай в погоне за самым ужасным врагом Цзян Цзи, чьей целью является уничтожение населения и мировых торговых связей.

Джейк, Натан и Топаз должны объединить свои силы с агентами-международниками с целью предотвратить хаос глобального масштаба. И в сердце битвы лежит ключ к давно потерянному члену семьи – найдёт ли Джейк своего брата после всего этого? Прошлое в опасности – только Джейк Джоунс может его спасти!


14.Джон Диксон «Phoenix Island»

История, которая вдохновила СBS. Предполагается, что Остров Феникса — это учебный лагерь для трудных детей. Но, как узнаёт один мальчик, секреты этих джунглей настолько обширны, насколько они смертельны.

Когда шестнадцатилетний чемпион по боксу Карл Фриман вмешивается для того, чтобы защитить беспомощного незнакомца, это завершается серьезными неприятностями – двухлетним приговором в изолированном лагере для детей-сирот. Карл решает, что он должен выдержать его трудности, заработать хорошую репутацию и вернуться в жизнь. А затем начинают умирать дети.

Осознав, что Остров Феникса на самом деле спартанская организация, превращающая «одноразовых детей» в суперсолдат-убийц, Карл рискует всем, чтобы спасти своих друзей и остановить сумасшедшего, планирующего глобальное уничтожение.


15.Журнал «Szortal na wynos»

Польский сетевой фантастический журнал, выходивший с декабря 2012 г. на портале Szortal.com.

В журнале преимущественно издавались современные польские авторы, но также нередки были и переводы зарубежных авторов (в том числе российских и американских).

Помимо основных выпусков, также было выпущено 12 спецвыпусков.

С июня 2019 г. выпуск новых номеров приостановлен.

ISSN: 2300-6935.

Официальный сайт журнала: szortal.com.


16.Журнал «Magazyn Silmaris»

Magazyn Silmaris – польский сетевой фантастический журнал, посвящённый фантастике, в котором издаются современные польские авторы. Журнал выходит раз в три месяца.

В журнале публикуются рассказы, интервью со знаковыми фигурами в мире фантастики и фэнтези, рецензии, статьи и комиксы.

ISSN: 2451-3261

Официальный сайт: https://www.silmaris.pl

Страница журнала в Фейсбук: https://www.facebook.com/MagazynSilmaris/


17.Журнал «OkoLica Strachu»

OkoLica Strachu – польский ежеквартальный журнал, традиционно выходящий в бумажном виде. В каждом номере публикуются работы как признанных авторов (в том числе и зарубежных), так и начинающих; публицистика на различные темы и интервью с известными личностями.

Основная цель журнала — популяризация литературы ужасов.

В январе 2019 г. выпуск журнала был приостановлен, но вновь возобновлен в октябре 2019 г. Финальный выпуск вышел в феврале 2021 г.

ISSN 2450-8438.

Официальный сайт: https://okolicastrachu.pl/


18.Бренна Йованофф «Paper Valentine»

Город Ладлоу охвачен самым жарким июлем в истории. Асфальт тает, птицы умирают, мелкие преступления находятся на подъёме, и кто-то в тихом пригородном поселении, где живёт Ханна Вагнор, убивает девушек.

Для Ханны это лето сложное. Её лучшая подруга Лилиан умерла шесть месяцев назад и Ханна хочет только того, чтобы её жизнь вернулась в норму. Но как может быть нормой, когда призрак Лилиан преследует её в спальне, настаивая на том, чтобы она расследовала

загадочную цепь убийств? Ханна просто пытается понять почему её подруга самоликвидировалась и где она сейчас находится, Лилиан нет для того, чтобы защитить её место в социальной элите. И она должна перестать думать о Финни Буне, большом и загадочном преступнике, чьи основные хобби, кажется включают в себя мелкие кражи и удивительные акты доброты.

В то время пока город охвачен паникой, Ханна обнаруживает себя втянутой в мир призраков девушек и ужасных тайн. Она понимает, что только противопоставление себя убийце-Валентину сможет сдвинуть её жизнь и соединить все фрагменты вместе, прежде, чем он нанесёт удар снова.


19.Бренна Йованофф «Fiendish»

Клементина де Вор провела десять лет взаперти в подвале, скованная вербой, забытая и хранящая тишину.

Сейчас она вышла и намерена выяснить, кто и почему запер её в том подвале.

Когда Клементина была ребёнком, в Нью-Саут-Бенд начали происходить опасные и необъяснимые вещи. Горожане обвинили дьявольских людей, живущих в ивах и сожгли их дома, сравняв их с землёй. Но магия сохранила жизнь Клементины, замуровав её в подвале в течение 10 лет, пока мальчик по имени Фишер не освобождает её. Вернувшись в мир, Клементина начинает узнавать, что произошло все те годы назад. Но правда запутывается в опасном влечении к Фишеру, политике Нью-Саут-Бенд и Холлоу, переменчивом и ужасающем месте, что кажется более влиятельным до тех пор пока Клементина не возродилась


20.Бренна Йованофф «Places No One Knows»

Добившаяся больших успехов девушка влюбляется в самого несовершенного мальчика в школе посредством серии загадочных снов, которые изменяют то, как она чувствует сама себя, своё будущее и любовь.

У Уэйверли Камденмар нет друзей, она социально активна. Она не втягивается в драмы, она выносит тактические решения. В её жизни преобладают достижения, конкуренция и функционирование как власть за престол в школьном королевстве популярности. Но даже наиболее устойчивые наёмники имеют слабые стороны. Совершенствование утомительно и её давний союз с Марибет опирается на обиду, тревогу и мучительное чувство того, что должно быть что-то за пределами студенческого совета. Имя Уэйверли может быть в верху списка лидеров, но она не спала несколько дней.

В последней отчаянной попытке отдохнуть, она обнаруживает себя в центре необъяснимых явлений, когда безвредный подсчёт упражнений заканчивается, когда Уэйверли оказывается перед одним из самых преданных для школы. Маршалл не тот, кого Уэйверли когда-либо рассматривала бы... она просто никогда бы его не рассматривала.

Ночи он проводит, предаваясь своего рода самоубийственным играм, на которые она может только закрыть глаза. Но, несмотря на это, задето её любопытство. Он видит её – действительно видит её – и его искренность и его сопереживание странно влияют.

В этих призрачных снах, Уэйверли может делать то, что она хочет и говорить то, что думает без всякого риска и последствий. Без этого означает что угодно. Как только проходит ночь, она начинает понимать природу отношений и начинает сомневаться о своих дневных махинациях. Её встречи с Маршаллом неуклонно становятся более интимными. Каждое новое взаимодействие заставляет её спрашивать себя насколько близость становится слишком близкой и дни становятся беспокойными, что осложняется её молчаливым гневом на Марибет, и её нарастающей дружбой с хриплой и загадочной девушкой, которая никогда не предполагалась быть чем угодно, но проектом Уэйверли в самую последнюю очередь.

Правда такова, что трудно быть надменным, причиняя вред людям, когда ты их знаешь. Когда ты любишь их. Как только начинают рушиться её границы, Уэйверли должна противостоять реальной опасности потерять Маршалла из-за жестокого образа, на который она потратила так много времени и признать, что единственным способом сохранить значимых для неё людей – это принятие, что может быть уязвимостью.


Страницы:12

⇑ Наверх