Аннотации pitiriman


  Книжные аннотации посетителя «pitiriman»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...392393394395396
1.Фёдор Абрамов «Материнское сердце»

Всех пятерых своих сыновей похоронила Офимья. Четверых старших забрала у неё война. А младшенький умер, когда не было ему и девяти.

До сих пор ноет материнское сердце, и корит себя старая женщина, что не сберегла она своего Стёпушку.


2.Фёдор Абрамов «Потомок Джима»

Доберман-пинчер по кличке Дар был любимцем и главной гордостью художника Петра Петровича и его жены Елены Аркадьевны. Он понимал хозяев с полуслова и был непримирим к незваным гостям.

Начавшиеся блокадные ленинградские месяцы стали страшным испытанием для семьи художника. Держать собаку в такое время стало непозволительной расточительностью.


3.Николай Агаджанян «Время и мы»

Процессы жизнедеятельности любого живого организма подчиняются законам времени. Но кроме общего временного потока, есть еще один – биологический.


4.Элис Адамс «Моллин пёс»

Молли Харпер совсем недавно вышла на пенсию. Отметить это событие она решила воскресным отдыхом со своим старым другом Сэнди в маленьком городке на морском побережье.


5.Евгений Адеев «Лирика на грани фола»

Краткая статья о творчестве Олега Дивова.


6.Анатолий Акимов «Вести из параллельного мира»

Автор статьи, директор Международного института теоретической и прикладной физики, рассказывает о возможности существования параллельных пространств.


7.Уэда Акинари «Распутство змеи»

Тоёо, младший сын состоятельного торговца рыбой, не оправдал отцовских надежд. Чужд ему дух торговли, не манит его морской простор. Он далёк от реальной жизни, слишком изящны его манеры.

Поэтому, когда Тоёо встретил красавицу Манаго, она так заворожила его, что он даже не задумался о том, почему раньше никогда не слышал о ней.


8.Валентин Аккуратов «Око циклона»

На крошащейся льдине вблизи от Северного полюса и за тысячи километров от своей базы стоят два самолёта экспедиции «Север». Коварный циклон, пришедший из Гренландии, одел воздушные машины в ледяную броню, надежды на спасение у лётчиков почти не осталось…


9.Василий Аксёнов «Победа»

В случайном спутнике по купе пассажир узнаёт гроссмейстера. Загоревшись небывалой возможностью провести интересную шахматную партию, он предлагает гроссмейстеру сыграть.


10.Дэвид Александер, Хейфорд Пирс «Лучший из лучших»

Первый контакт с внеземным разумом, о котором так долго мечтали, наконец-то должен состояться. До приземления звездолета цивилизации трахенди остается семьдесят восемь дней. И за это время необходимо найти того, кто смог бы вести переговоры от имени всей Земли. Этот человек должен обладать исключительно высоким интеллектом, чтобы инопланетяне не смогли заставить землян играть по своим правилам, а приняли бы их в качестве равноправных партнеров.


11.Дэвид Александер, Хейфорд Пирс «Посредник»

Из-за искажения нуль-пространства бывший Посредник, а ныне межзвездный торговец, Исайя Хоув, оказывается на планете Новая Сонора. Остро нуждаясь в деньгах, Хоув решает продать там приобретенные им по случаю кристаллы. Но именно на Новой Соноре добывают купленные им «драгоценные» камни, и от того, что он с ними сделает, зависит жизнь целой инопланетной расы.


12.Валерий Александров «Где растет чомуч?»

Туркменская пустыня подарила людям удивительное растение – ферулу асса-фетиду. В народе эту редкую траву семейства зонтичных называют «чомуч», употребляя её в качестве изысканного лакомства и лекарства.


13.Сергей Алексашенко «Действовать еще можно. Но очень ограниченно»

Очередной экономический прогноз развития российской экономики. Представляет его один из ведущих специалистов в области финансовой политики государства.


14.Александр Алексеев «О хорошем отношении к динозаврам»

«Парк Юрского периода – 2» почти не отличается от первого фильма Спилберга по количеству компьютерных спецэффектов, но именно эта лента стала вершиной творчества его студии по созданию механических моделей динозавров. Как создавались и управлялись многотонные чудовища, вы узнаете из этой статьи.


15.Глеб Алексеев «Степь»

Неспокойно в душе офицера Кравцова, командира батальона, отбившего у красных село Ревовку. И ведь всё, вроде бы, есть: победа, тёплая хата, сытный ужин, ласковая хозяйка-вдова. Но почему-то именно эта женщина и является причиной беспокойства.


16.Дмитрий Алексеев, Павел Новокшонов «Секретный вояж сержанта Андреева»

Исследование северных границ Российской империи началось ещё в XVII веке. Географические открытия в то время зачастую делались неграмотными людьми, и их последователи вынуждены были опираться на устные рассказы и приметы. Но время требовало от землепроходцев точных геодезических сведений, и карты полярных владений России с каждым годом приобретали знакомые нам очертания.


17.Али Сафи «Петух и сокол»

Халиф Мансур больше остальных придворных привечал Абу-Айюба. Видел правитель, что каждый раз когда он призывает Абу-Айюба к себе, тот приходит напуганным. О причине такого страха он однажды поинтересовался.


18.Майк Аллен «Her Acres of Pastoral Playground»

Ни что не может омрачить Дилмару семейный завтрак. Даже омерзительное чёрное щупальце, периодически вырастающее на лице его жены. Главное – вовремя его отсечь ножом и бросить в кастрюлю. Пока оно не начало говорить.


19.Марианна Алфёрова «Загрей»

Жизнь, на том берегу, куда перевозит Харон, идёт неторопливо, без суеты, без всякого смысла и удовольствия. Есть лишь один живой среди мертвых и беспамятных, зовут его ЗАГРЕЙ. И он, во что бы то ни стало, желает попасть на другой берег.


20.Наталья Алфёрова «Кудеярова поляна»

Триста лет назад отшумели кровавые походы атамана Кудеяра. Проклятая поляна с могучим дубом – одно из мест, хранящих жуткую славу разбойника. Душегуб найдет на поляне свою погибель, а невинный может и спастись…


Страницы:123456789...392393394395396

⇑ Наверх