fantlab ru

Все отзывы посетителя alh

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ян Бадевский «Корректировщик»

alh, 7 марта 2022 г. 23:00

Ян Бадевский

1 Корректировщик (бояръаниме)

Ярослав – потомственный волхв, умеющий оборачиваться медведем, прорицать будущее и заклинать стихии. Он принадлежал Ордену Неясыти, сражался с порождениями тьмы, вторгшимися в его родной мир, сумел победить и запечатать врата, через которые проникало зло. Бесконечная война превратила Ярослава в совершенное оружие, колдуна «вне категорий», умеющего с легкостью манипулировать любыми стихиями. Другие волхвы сочли бывшего собрата по оружию опасным, объединились против него и одолели в неравной схватке.

Ярослав погиб, но был перенесен в тело семнадцатилетнего подростка – последнего представителя Клана Когтей, уничтоженного по приказу могущественного врага. От былых умений осталась жалкая тень, но знания помогут герою восстановиться и освоиться в новом мире. Выжить и стать самым опасным корректировщиком на планете.

2 Корректировщик 2. Клан Когтей

Потомственный волхв Ярослав, перенесенный в тело семнадцатилетнего подростка, вступает на темный путь корректировщика. Надо многому научиться, собрать команду единомышленников и выяснить, что случилось с Кланом Когтей. А еще – ускользнуть от сотрудников Тайного приказа и адептов Церкви Равновесия.

Враги станут еще сильнее.

Схватки – безжалостнее.

3 Корректировщик 3. Инструктор

Ярослав избавился от преследования Церкви Равновесия, победил давнего врага и нашел общий язык с Приказом тайных дел. Вот только поводов для радости он не видит. Из иных измерений лезут жуткие твари, к нашествию которых мир не готов. Да и боги могут пожертвовать своим слугой в любой момент — как только боевой волхв перестанет быть уникальным. Со всем этим предстоит разобраться.

ВЫ ПОЛУЧИТЕ:

- непредсказуемый сюжет;

- жесткий экшен;

- отсутствие розовых соплей;

- классическую бояръ-вселенную, продуманную до мелочей;

4 Корректировщик 4. Волхв

Войти в тайное правительство Земли? Дать отпор тварям из иных измерений? Вырвать кусок пирога у аристо, давно поделивших сферы влияния на планете? Легко, если ты — боевой волхв, умеющий пользоваться эфиром и корректировочными техниками.

Или... не совсем легко?

цикл завершён

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ян Бадевский «Корректировщик 2. Клан Когтей»

alh, 27 января 2022 г. 18:27

Вторая книга очень повысила для меня достоверность мира и слегка разбавила гнетущую атмосферу а-ля «Беглец(англ. The Fugitive)» или «Адренали́н (англ. Crank)».

Неудачно, впрочем, представлены идеи для тренировок навыков корректирования, но воля автора важна для меня более чем — пришлось пропускать некоторую часть текста, наслаждаясь представленной картинкой всего остального.

Оценка: нет
– [  3  ] +

Елена Сандрова «Взболтать, но не смешивать»

alh, 27 октября 2020 г. 08:26

Вот оно — горе от ума. И я не про персонажа этой зарисовки.

Всё почти так как надо с сюжетом и написано литературно изящно. Но совесть-то должна быть, этика-то должна границы указывать. Замените финал автор

Оценка: нет
– [  0  ] +

Артём Каменистый «Альфа-ноль»

alh, 13 июля 2020 г. 19:43

Замечательная книга, полноценный бестселлер. В предвкушении продолжений также ещё и серии про Читера.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Как всегда герой поначалу слаб и угнетён, но велик характером и удачей. И ему удаётся!

Оценка: 10
– [  -4  ] +

Артём Каменистый «Чужих гор пленники»

alh, 11 декабря 2015 г. 16:41

Читаю и перечитываю всё у А.Смирнова (Каменистого), кроме этого цикла. А надо бы решиться и купить

Оценка: 6
– [  5  ] +

Робер Мерль «Мальвиль»

alh, 19 декабря 2011 г. 18:20

Странная книга. Но вот нисколько не фантастика — писано о цели человеков. Натуралистичность скорее литературная, сюжет неспешный и предсказуемый, но прочитана в тех 70-х с потрясением и доныне памятным.

Оценка: 10
⇑ Наверх