Аннотации Nexus


  Книжные аннотации посетителя «Nexus»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1
1.Скотт Вестерфельд «Левиафан»

«Левиафан» — это первый роман нового одноимённого цикла Скотта Вестерфельда. Он работал над ним вместе с талантливым канадским художником Китом Томпсоном, благодаря чему книга получилась больше похожа на те, что издавали в начале XX века (в то время все, даже взрослые издания были иллюстрированы). Таким образом роман «Левиафан» — это отчасти «Викторианская манга», отчасти стимпанк с вкраплениями «старинных биотехнологий».

Наследник трона Австро-Венгрии, принц Александр — в бегах. Его собственные люди обернулись против него, а его титул ничего не значит. Все, что у него есть это поврежденная в битвах боевая машина и ее команда.

Дарин Шарп – переодетая под мальчика обычная девушка, служащая в британских воздушных силах и она — прекрасный пилот. Но ее секрет может быть раскрыт в любую минуту.

Грядет Первая Мировая война. Пути Александра и Дерин пересекутся самым неожиданным образом. Им предстоит отправиться в фантастическое путешествие вокруг света, которое изменит их жизни навсегда.


2.Скотт Вестерфельд «Последние дни»

Таинственная эпидемия охватила город Нью-Йорк. Хаос распространяется повсюду: мазут сочится из пожарных гидрантов, крысы заполонили Бруклин и каждый день бесследно исчезают люди.

Но всё, что важно для Перл, Моза и Захлера — это их новая музыкальная группа!

Игнорируя творящееся кругом безумие, они объединяют свои силы с вокалистом-вампиром и барабанщиком, чей поврежденный разум способен пролить свет на природу надвигающейся тьмы.

Сможет ли их музыка предотвратить конец света...или наоборот вызовет его?

Объявляя борьбу подлинному апокалипсису, начавшемуся ещё в романе «Армия ночи», «Последние дни» рассказывает нам историю пяти подростков, которые находят себя, создавая саундтрек конца света.


3.Орсон Скотт Кард «Эндер в изгнании»

Спустя двадцать три года Орсон Скотт Кард возвращается к своей самой знаменитой серии книг об Эндере Виггине с новым романом, являющимся первым настоящим продолжением классической эпопеи, под названием «Эндер в изгнании».

В «Игре Эндера» самые одарённые дети в мире были отлучены от своих семей и отправлены в элитную тренировочную школу. В Академии сражений они изучили бой, стратегию, и тайное умение вести опасную войну от имени тех, кто остался на Земле. Также им пришлось усвоить некоторые важные и менее однозначные уроки жизни.

После изменивших их жизни событий тех лет, дети — теперь уже подростки – должны покинуть Академию и начать заново приспосабливаться к жизни во внешнем мире.

Не видя свои семьи и общаясь с чужими людьми в течение многих лет — куда они пойдут теперь? Чем они могли бы заняться?

Эндер боролся за человечество, но все считают его безжалостным убийцей. Не имея позволения больше жить на Земле, он отправляется в изгнание. Вместе со своей сестрой Вэлентайн он хочет покинуть единственный дом, какой он когда-либо знал, чтобы начать своё разоблачительное путешествие за пределы звёзд.

Что случилось в годы прошедшие между событиями романов «Игра Эндера» и «Голос Тех, Кого Нет»? Через что пришлось пройти Эндеру в период от 12 до 35 лет? История тех времен никогда не рассказывалась. Беря своё начало за 3000 лет до того как Эндер наконец получит свой шанс на искупление в романе «Голос Тех, Кого Нет», «Эндер в изгнании» представляет собой почти утраченную историю Эндера.

В течение двадцати трёх лет миллионы читателей были заинтригованы, и теперь, наконец, они получат ответы на свои вопросы. «Эндер в изгнании» — волнующее возвращение Орсона Скотта Карда к боевым действиям и приключениям, глубокому исследованию войны и общества, и персонажам, которые никто никогда не забудет.

На одном из кораблей есть ребёнок, который может открыть в себе те же самые необычные таланты, которыми обладал старый друг Эндера — Боб…


4.Бентли Литтл «The Consultant»

У «CompWare» серьезные проблемы после провала заявленного слияния компаний, поэтому они делают то, что делали другие предприятия, дабы укрепить свой имидж в обществе: они нанимают консалтинговую фирму для анализа и оптимизации своей деловой практики.

Но есть что-то чудное в фирме, которую они нанимают, а точнее, в экстравагантном джентльмене, приезжающем руководить проектом: мистер Патофф — высокий и худой, в галстуке-бабочке и со странной улыбкой, которая никогда не затрагивает его глаз.

В ходе первых собеседований консультант задает несколько неуместных вопросов и, в основном, ведет себя неприятно. Со временем Патофф получает все больше власти и уже кажется будто он управляет всей компанией. Он вносит произвольные и агрессивные изменения в правила офисного этикета. Размещает камеры по всему зданию, превращая работников в параноиков. Звонит сотрудникам в любое время ночи, посещает их дома и угрожает их семьям.

Людей, которые бросают вызов консультанту, ждет увольнение… или кое-что похуже.

Вскоре они понимают, что борются не просто за свою работу: они борются за свою жизнь.


5.Бентли Литтл «The Bank»

«Мы знаем, кто вы! Может ли ваш нынешний банк сказать так же? Мы гордимся тем, что предоставляем непревзойденное обслуживание всем нашим клиентам. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ВАМИ!»

В маленьком городке Монтгомери, штат Аризона, книжный магазин Кайла Декера едва сводит концы с концами. Когда в соседнем пустом помещении открывается банк, он надеется, что новое учреждение привлечет больше покупателей.

Проблема в том, что никто никогда не слышал о «Первом народном банке», а местное отделение таинственным образом появилось в одночасье. Их предложения для новых клиентов кажутся разумными... поначалу. Но разве это случайность, когда у жены Кайла воруют ее личность, а его сын получает электронные письма, автор которых, похоже, знает его сокровенные мысли? Или когда менеджер конкурирующего финансового учреждения умирает ужасной смертью?

Вскоре, если люди в Монтгомери захотят купить новую машину или дом, или если им понадобится кредит для малого бизнеса, у них не будет выбора, кроме как обратиться в «Первый народный банк». По мере того, как банк предъявляет все более странные требования к своим клиентам, становится ясно, что город, возможно, слишком увяз в происходящем… и наказание за досрочное снятие денежных средств будет слишком ужасным, чтобы его себе представить.


6.Бентли Литтл «Глория»

Учитывая, что она только что присутствовала на похоронах своей матери, Глория Джеймс никогда не ожидала вновь увидеть эту женщину, но позже ее мертвая родительница приходит к ней домой.

Мать Глории... другая. Она моложе чем была на момент смерти и одета в одежду 1980-х годов. И никто другой в семье Джеймс, кажется, не узнает ее. Пока Глория пытается разобраться в причине появления своей мамы и странном поведении женщины, происходят другие необычные события. Поначалу небольшие и незаметные изменения в мире Глории со временем становятся гораздо более поразительными.

Выясняется, что причудливая ситуация может быть связана с таинственным сараем в маленьком калифорнийском городке. Незнакомцы, которые собираются вместе вокруг сарая, похоже, знают имя Глории... и, возможно, они все-таки не такие уж незнакомцы…


7.Бентли Литтл «Округа»

В этой тревожной повести Бентли Литтла многие странные события выбивают из колеи обитателей улицы «William Tell Circle».

Для Хелен стук в дверь приносит неожиданного посетителя вместе с щедрыми дарами, и кажется, что все ее желания будут исполнены... но какой ценой?

Для юного Фрэнка и его друзей легендарное Святилище, расположенное по соседству, может ответить на их мольбы о девушке, точно так же как их старшие братья надеются, что тот же источник принесет им деньги. Но импровизированный ритуал старших мальчиков превращается в нечто ужасное...

Для Джила Маротты спасательная миссия в Святилище приводит его к леденящему душу столкновению с местной ведьмой...

«Округа» рассказывает историю обычного тихого сообщества, погруженного в сюрреалистический кошмар, который мог придумать только Бентли Литтл.


8.Адам Нэвилл «Колдуны»

Денег не густо, а их новый дом требует ремонта...

В глубине сельской местности Юго-Западной Англии, с древним лесом у подножия сада, Том и его семья находятся за много миль от цивилизации и всех своих знакомых. Его жена Фиона никогда не была убеждена, что покупка «денежной ямы» на аукционе была хорошей идеей. Не в последнюю очередь потому, что ее предыдущий владелец покончил с собой. Хотя никто не может объяснить почему он сделал это.

Через несколько дней после того как семья переступает порог дома, когда вспыхивает вражда с пожилой парой, живущей по соседству, мечтам Тома о будущем благополучии начинает угрожать обострение наметившейся ситуации «око за око», связанной с мелким ущербом и расстройством по поводу него.

Все более изолированный и измученный, Том рискует потерять свой дом, всех дорогих ему людей и свой разум. Потому что, конечно же, только сумасшедший мог бы заподозрить, что чудаки по ту сторону живой изгороди обладают неземными силами. Зловещей магией, еще более древней, чем жуткий лес и странный курган посреди него. Священное место, откуда, как Том полагает, его соседи черпают свою ужасающую силу...


9.Донна Тартт «Маленький друг»

Действие романа происходит в городе Александрия, штат Миссисипи, где во время празднования «Дня матери» маленький мальчик по имени Робин Клив-Дюфрен был найден повешенным на суку дерева во дворе собственного дома. Двенадцать лет спустя тайна убийства Робина всё ещё не разрешена, а его семья опустошена горечью утраты. Поэтому сестра Робина Харриет, обескураживающе умная, поразительно решительная девочка, находящаяся под сильным влиянием творчества Р. Киплинга и Р. Л. Стивенсона, намеревается разыскать его убийцу. Заручившись поддержкой своего близкого друга Хили, Харриет разрушит непоколебимые устои самой жизни и общества и с головой погрузится в историю её семейной потери.

Наполненный крутыми поворотами сюжета и «беспокойным, абсурдным гуманизмом достойным Диккенса» («Книжное обозрение Нью-Йорк Таймс»), роман «Маленький друг» — результат труда писателя поразительного обаяния, наделённого изумительным талантом.


Страницы:1

⇑ Наверх