Аннотации Gelena


  Книжные аннотации посетителя «Gelena»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1234567
1.Федерико Андахази, Пачо О'Доннелл, Роберто Фонтанарроса, Мартин Капаррос, Дальмиро Саенс «Homage to Diego Maradona»

Книга, объединившая аргентинских журналистов и писателей Роберто Фонтанарроса, Пачо O'Доннелла, Дальмиро Саенса, Мартин Капаррос и Федерико Андахази посвящена жизни великого футболиста и национального героя Аргентины — Диего Марадоны.


2.Ганс Христиан Андерсен «Гадкий утёнок»

Не стоит смеяться над самым некрасивым утёнком на Птичьем дворе. Пройдёт время. Он вырастет. И, возможно, станет лебедем.


3.Ганс Христиан Андерсен «Девочка со спичками»

Маленькая девочка торгует спичками холодным зимним вечером. Но можно ли согреться, сжигая их одну за другой? Нет.


4.Ганс Христиан Андерсен «Оле-Лукойе»

Если вы не можете уснуть, скучаете по дому, то рано или поздно он вас навестит. У него есть очень интересный и красивый волшебный зонт, он умеет рассказывать замечательные сказки. А зовут его Оле-Лукойе.


5.Ганс Христиан Андерсен «Принцесса на горошине»

Как отличить настоящую принцессу от поддельной? Интересный способ, опробованный одним принцем на будущей невесте.


6.Ганс Христиан Андерсен «Русалочка»

Однажды юная русалочка, дочь морского владыки, спасла прекрасного принца и полюбила его. Но люди не могут жить в море, а русалке, для того чтобы жить на суше, нужны ноги. Морская ведьма может ей помочь. Но платой за безответную любовь может стать жизнь.


7.Павел Бажов «Медной горы хозяйка»

Она может обернуться прекрасной женщиной, а может и шустрой ящеркой, она хранит в своих каменных чертогах невиданные красоты, может поведать мастеру все секреты мастерства. Она хранительница Уральских гор — Хозяйка Медной Горы.

Но вся красота гор не заменит ей человеческого тепла и любви.


8.Андрей Белянин «Ааргх»

Неправильный ааргх по имени Малыш, что само по себе уже звучит странно, сидел в трактире старого Трувора и ... читал книгу. А это уже ни в какие ворота не лезет. Ааргхи совсем не такие!

И вот неправильный ааргх встретил столичного дворянчика Эшли, потом они встретили Сун – самую страшную наемницу, потом эльфов и много кого еще. И все это время они расследовали дело о контрабанде ведьм и спасались от тайной полиции и наемных убийц.

Интересно? Слов нет. А ведь еще и весело.


9.Андрей Белянин «Андрей Белянин о себе»

Краткая автобиографическая сравка, написанная автором для сборника «Пастух медведей».


10.Андрей Белянин «Верните вора!»

Уже дважды Лев Оболенский переносился в прошлое, на Восток, в чарующий мир сказок тысяча и одной ночи. Вот и в этот раз древняя Азия снова нуждается в услугах Багдадского вора, и он незамедлительно появляется. Но все не так просто, как кажется, в этот раз случился равноценный обмен — в наше с вами время перемещается Ходжа Насреддин.


11.Андрей Белянин «Казак в раю»

Что случиться, если к астраханскому подъесаулу Ивану Кочуеву прибавить рядового армии Израиля Рахиль Файнзильберминц и поместить их в общий для всех религий Рай? Получится нечто неизвестное. А если к этому неизвестному добавить еще эльфа-изгнанника Миллавеллора, индийскую богиню Кали в лице Марии Дэви-Христос, парочку неизвестных чертей-экспериментаторов, отряд толкиенистов, после смерти отрастивших вожделенные острые уши, и еще много всяких личностей, то получившийся результат будет просто непредсказуем.

Смогут ли герои найти свой собственный Рай или игры богов заведут их на следующий уровень?


12.Андрей Белянин, Галина Чёрная «Лайнер вампиров»

В тихий провинциальный городок Мокрые псы из столичного Парижска приезжает новый детектив – сержант Ирджи Брадзинский. Все бы хорошо, но привыкший к разгулу столичной преступности, он и в тихом городке, в котором до него ничего не происходило, умудряется находить все новые и новые дела. Ему придется расследовать дело о массовых отравлениях святой водой, плавать на лайнере с вампирами, искать убийцу Мачехи Кровавой Белоснежки и даже стать геем, а еще обзавестись подругой – журналисткой Эльвирой. Ах да — все в этом мире приятно пахнет тленом, населяют его горгульи и домовые, а наш главный герой – самый настоящий черт!


13.Андрей Белянин «Оборотный город»

Всем хорош хорунжий Илья Иловайский — и красив, и силён, и храбростью не обижен, да токма одна беда – воевать не любит! А ведь служит он не где-нибудь, а в полку казачьем, да под началом у своего дядюшки – самого генерала Иловайского двенадцатого. И даже денщика имеет не простого, а поэта-самородка Прохора. Изъясняется Прохор исключительно стихами, по простоте слова не скажет. Ну да не о том речь идет.

Решив однажды прокатиться в ставку князя, по дядюшкиному поручению да на дядюшкином же арабском жеребце, повстречал Илья на дороге колдунью, и завернула она ему дорожку петлей мертвой. С этого-то все и началось – встречи с упырями и чучмарами, с любовью великой в лице Катеньки-Хозяйки, и еще, ни много ни мало, а обретение способностей необычайных – стал наш хорунжий характерником, что испокон веков донским населением любимы и почитаемы – до подарков всех мастей, да до хруста костей.

А хотите подробнее знать – читайте сами.


14.Евгений Брандис, Владимир Дмитревский «Через горы времени: Очерк творчества И. Ефремова»

Книга посвящена жизни и творчеству известного советского писателя Ивана Ефремова. Наряду с биографическими материалами в ней также представлен литературоведческий анализ некоторых произведений автора и рассказана история их создания.


15.Кир Булычев «Лиловый шар»

В глубинах космоса летит планета Бродяга. Она пуста. Все её население погибло. Космический археолог Громозека отправляется на раскопки. Кого же пригласить за компанию, как не Алису? И вот тайна раскрыта — оказывается, ученые планеты изобрели вирус ненависти, от которого и погибли жители. Но перед этим они успели оставить на Земле Лиловый шар, наполненный смертельным вирусом. Было это в эпоху Легенд. Ну а так как Алиса уже бывала там, то ей и карты в руки!..


16.Кир Булычев «Посёлок»

Однажды на этой планете потерпел крушение космический корабль. Люди постарались не умереть во враждебной среде. И у них получилось. Так родился Поселок. Но с каждым годом их все меньше – тех, кто помнит, кто родился не здесь. И они понимают, что можно выжить, соединившись с этим миром – как их дети – новые Маугли этой планеты, но остаться людьми можно только сохранив старые знания, хотя бы пытаясь вернуться на Землю. Но для этого надо наладить связь в покинутом корабле. И вот, год за годом, горстка измученных людей штурмует Перевал. Понимая, что дойдут не все. Надеясь, что дойдет хоть один.


17.Кир Булычев «Шкатулка пиратской мамаши»

Чем может закончиться для Алисы визит к старому другу профессору Рррр? Да конечно же праздником и возможностью попробовать легендарных скрррулей. По крайней мере, так она думала. Еще она искренне полагала, что поедет одна. Но не тут-то было. Верный друг Пашка Гераскин просто не может оставить подругу в одиночестве и остаться без порции неизвестного лакомства.


18.Франтишка Вербенска «Čas hradů v Čechách» [Цикл]

Цикл исторических романов с элементами фантастики и мистики о путешествиях по чешским замкам.


19.Александр Волков «Волшебник Изумрудного города»

Пронесшийся над Канзасом ураган принес в Волшебную страну Фею Убивающего домика — девочку Элли, да не одну, а прямо вместе с домиком и песиком Тотошкой. Но как же ей теперь вернуться домой?! В этом может помочь только один человек – волшебник Гудвин, Великий и Ужасный. По Дороге из Желтого Кирпича Элли с Тотошкой отправляются в путь, чтобы подружиться с пугалом Страшилой без ума, Железным Дровосеком без сердца и Трусливым Львом. Все вместе они придут в Изумрудный Город и обретут то, что необходимо каждому из них.


20.Александр Волков «Два брата»

Россия петровских времен... Именно в ней живут два брата — Илья и Егор Марковы. Их мать — вдова казненного стрельца, а сами они слишком разные. И судьбы их тоже сложатся непохожими друг на друга. Один начнет с тюрьмы, а закончит солдатчиной, а второй попадет в «Навигацкую школу» и добьется немалых успехов в жизни.


Страницы:1234567

⇑ Наверх