Аннотации elent


  Книжные аннотации посетителя «elent»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345678910
1.Игорь Алимов «"О чём умолчал Пу Сун-Лин" Real love»

К потомственному петербургскому дворнику приходит девушка. И дворник понимает: пришла судьба. Но тут девушка исчезает, а на её месте оказывается обычная кошка...


2.Игорь Алимов «"О чём умолчал Пу Сун-Лин" Romeo in bleeding»

Легко живётся молодому человеку по имени Серафим. Есть у него любимая работа, девушка Ната и два хомячка — Лёлек и Болек. Но зло в образе рыжей кошки-оборотня уже ждёт его на лестничной площадке...


3.Игорь Алимов «Не там проснулся»

Критик Иван Концов всегда в своих статьях взывал к классикам. И проснулся в мире, где классикам подчинена вся жизнь. Где о выходах собраний сочинений сообщают по телевизору, где в присутствии всего правительства открывают дворец-музей Булгакова, где играют в «Свою книгу».

И критик захотел проснуться обратно: к детективам и фантастике.


4.Генрих Альтов «Полигон «Звездная река»

Ты всю жизнь положил на свою идею. Отказался во имя этого от любви, дружбы, обычных человеческих радостей. И вот, когда ты близок к успеху, к тебе приходят и говорят — отдай результаты своего титанического труда. Во имя спасения трех человек. Как поступить?


5.Алексей В. Андреев «Цветок красоты»

В легенде рассказывается о Цветке Красоты. Художник, увидевший его, начинает понимать красоту так, как никогда не понимал. Но за все приходится чем-то платить...


6.Михаил Ахманов «Аттила»

Местный Аттила не церемонясь захватывает все новые и новые земли. На его пути и встает Ричард Блейд, заведший войска туда, откуда они никогда не выберутся.


7.Михаил Ахманов «Ведьмы Иглстаза»

В этот раз Блейд попадает в мир, основанный как колония могущественных жителей галактики. Но связь с родиной прервалась много веков назад, и жители забыли о своем происхождении. Остались только артефакты, считающиеся колдовскими, и все кланы охотятся за остатками былой мощи.


8.Михаил Ахманов «Ветры Катраза»

После очередного усовершенствования телепортатора Блейд прибывает в новый мир яростным пацифистом. Он не способен дать отпор, чем немедленно пользуются четырехрукие моряки. Но случайный удар по голове возвращает Ричарду старые привычки и вот он уже защищает прекрасную страну от жестоких властителей.


9.Михаил Ахманов «Волосатые из Уркхи»

Ричард по приказу Лейтона ищет могучую цивилизацию, но оказывается в доисторическом мире. И там становится вождем племени, к которому искренне привязывается. Но во время одной из его отлучек всё племя уничтожается..


10.Михаил Ахманов «Каин»

В мире Райдбар наступает ледниковый период. Но причина его таится не в природе, в гениальном ученом, поставившим свой талант на службу инопланетным захватчикам. И снова приходится вмешаться Ричарду Блейду.


11.Михаил Ахманов «Крысы и ангелы»

Ричард живет под землей, в обширных катакомбах, с горсткой людей, постоянно подвергающихся атакам машин. А на поверхности уже давно забыли, что такое война. Там цветут сады и прекрасные девушки и мудрые учителя ведут неторопливые диспуты о судьбах человечества.


12.Михаил Ахманов «Наследство Бар Ригона»

В отличие от души тело человека подвержено старению. И теперь Ричард отправляет в путь только свое сознание. И переселяется в тело сына знатного, но опального вельможи. И перед ним снова лежит целый мир.


13.Михаил Ахманов «Небеса Таргала»

В этом мире земли разделены не океанами воды, а океанами бирюзового газа, убивающего людей. Правда, древесные плоты по этому газу плавают отлично. И, казалось бы, все в порядке. Но там, внизу, живут те, кому газ не помеха. И рассматривают людей как свою законную добычу. Да еще ухитряются воровать из других измерений, что попадется. Ричард с изумлением находит у них свои трофеи с Таллаха.


14.Михаил Ахманов «Погибший мир»

В этом мире смешалось все. Прекрасные амазонки и звероподобные гиганты, обычные люди и неандертальцы. И остатки былой великой цивилизации. Узнать что случилось в прошлом и помочь нынешним жителям — вот, что предстоит Блейду.


15.Михаил Ахманов «Пустоцветы Меотиды»

Ричард Блейд оказывается в мире, где правят прекрасные амазонки. Они рожают детей, но мужчины для них существа второго сорта. Блейд доказывает им, что для счастья необходимы двое. И заодно побеждает их давних врагов.


16.Михаил Ахманов «Сияющий полдень Уренира»

Этот мир — огромная сфера, где существуют сотни миров. Создатели ее давно могут менять свой облик и путешествовать по вселенной без скафандра. Но вот пройти без помощи своей силы по территории свирепых кентавров они не могут. А Ричард смог!


17.Михаил Ахманов «Снега Дарсолана»

На этот раз Ричард сам виноват, что его закинуло в умирающий, покрытый льдом и снегом мир. Надо быть внимательным перед отправлением. Но зато он встречает красавицу, которая превращает его в чудовище. Но ведь иначе Ричард замерзнет. А из этого странствия Ричард привозит чудодейственное средство от облысения.


18.Михаил Ахманов «Странник»

Здесь рассказывается о жизни Ричарда Блейда до того, как он стал учавствовать в проекте Измерение Х. И тогда ему приключений хватало.


19.Михаил Ахманов «Телепортатор «Лейтон Инкорпорейд»

На этот раз Блейд в мире, находящемся на довольно низкой ступени развития, встретил очень симпатичных аборигенов. И все было хорошо, пока не выяснилось, что это туристы — представители великой цивилизации паллатов. Впрочем, и им Блейд ухитрился представиться как не менее могущественный инопланетянин. И даже победил Защитника — киборга, призванного охранять и защищать.


20.Михаил Ахманов «Шестая попытка»

На этот раз, чтобы встретиться с инопланетянами, Ричарду не пришлось переходить в другой мир. На пути к Луне он встретил механиков — керендра и смог вступить с ними в контакт. Шестая попытка выйти на связь увенчалась успехом.


Страницы:12345678910

⇑ Наверх