Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «sloboda89» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 1 ноября 2018 г. 23:44

Отдел Девелопмента Фантлаба™ рад вам сообщить, что был расширен функционал страницы произведения, а именно добавлено поле "Язык написания".

Поскольку база ФантЛаба на данный момент включает более миллиона произведений, чтобы указать для них всех правильный язык нужно довольно много времени. Всем активным (и не очень) пользователям просьба — сообщать о пропущенной и ошибочно указанной информации относительно языка написания произведения. Заявки лучше присылать с информацией сразу о многих произведениях, а также структурировать информацию по языкам. К примеру:

цитата

Такие заявки будут обрабатываться в приоритете.

____________________________

Обратите, пожалуйста, внимание на следующие моменты.

Во-первых, языком написания интервью считается тот, на котором оно было впервые опубликовано, т.е. язык того, кто берёт интервью. Допустим, для интервью, которое Василий Владимирский взял у Аластера Рейнольдса, указывается русский язык.

Во-вторых, языком антологии считает тот, на котором она была впервые издана. Так, для антологий зарубежной фантастики, составленных отечественными редакторами, мы тоже выбираем русский язык.

В-третьих, заявки по поводу журналов и фольклорных произведений на данном этапе не принимаются.


Статья написана 7 февраля 2016 г. 00:45

Все написанное ниже касается в первую очередь Украины, но вполне может быть экстраполировано и на Россию, и на другие страны.

Пост содержит просто размышления на тему, и ничего больше.

Под рождество в Украине стал доступен сервис Netflix. Меня это событие весьма обрадовало. Однако интузиазм быстро приугас когда оказалось, что линейка доступного контента для украинских пользователей сильно урезана. Хотя понимая что сразу после запуска сервиса предоставить доступ ко всему контенту Netflix вряд ли сможет (с правами на контент не все так просто), я таки решил попробовать сервис и понаблюдать за динамикой появления новых позиций. Кроме того, первый месяц пользования сервисом все равно бесплатный.

больше




Тэги: Netflix
Статья написана 26 сентября 2014 г. 01:06

Новость взята отсюда.


Ну и немного от себя (все написанное ниже относится только к Украине, об Эстонии, Латвии и Литве сказать ничего не могу):

  1. Ура, мы больше не увидим надписи "Sorry! Books on Google Play is not available in your country yet." (да все знают как это обойти, но факт остается фактом:-));
  2. В сервисе доступно большинство новинок на украинском и русском языке (например Кинг на украинском, или Кард и Макдевит от Азбуки), а также книги которые выходили за последние 5 лет;
  3. Средняя цена (как мне показалось) порядка 25 гривен;
  4. Есть достаточное количество бесплатных книг, в основном классика;
  5. И конечно основная фишка Google Books, у каждой книги доступен отрывок для ознакомления.

Статья написана 19 сентября 2014 г. 13:07

Amazon выпустил очередную модель электронной книги семейства Kindle.

Краткое резюме:

  1. Увеличено расширение дисплея до 1440х1080 (300ppi).

  2. Добавлено авторегулирование подсветки.

  3. Вернули кнопки для перелистывания страниц (как их не хватает в Paperwhite).

  4. Девайс стал немного легче и меньше (180 г и 162 x 115 x 7.6 мм против 206 г и 169 x 117 x 9.1 мм в Paperwhite).

Это похоже и все. Подробнее на amazon.com и habrahabr.ru.

P.S. Как по мне Paperwhite менять не стоит (я менять точно не буду), но если Вы ищете какую книгу купить то вполне достойный кандидат.


Статья написана 24 августа 2014 г. 23:20





  Подписка

Количество подписчиков: 11

⇑ Наверх