fantlab ru

Все отзывы посетителя другис

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Леонид Каганов «Дай бог каждому»

другис, 19 мая 2009 г. 22:25

Замечательный сборник! после случайно купленного сборника «Эпос хищника» Каганов стал одним из моих любимых писателей. и «Дай бог каждому» не разочаровал меня. Тот же узнаваемый юмор, много интересных идей, там где надо страшно, там где надо смешно. Отличная повесть «Ухо», но скомканный финал из старого анекдота. «Майор Богдамир» чуть хуже, зато есть пингвин-расист!!! Читать обязательно!!!

Оценка: 8
– [  3  ] +

Кристофер Мур «Самый глупый ангел. Трогательная сказка о рождественском кошмаре»

другис, 26 марта 2009 г. 14:31

Если бы Стивен Кинг решился написать комедию или Терри Пратчетт написать ужастик, то возможно у них получилось бы что-то похожее. Но Кристофер Мур написал «Рождественскую сказку» и получилась очень достойная вещь. Убийство, любовь, схватка на мечах, наркотики, зомби и пёс, который хочет быть хорошим. Всё это залито юмором и готово к употреблению. Читать стоит однозначно!

Оценка: 9
– [  6  ] +

Сергей Лукьяненко «Временная суета»

другис, 24 марта 2009 г. 22:10

На 1/6 части суши выросло целое поколение писателей считающее себя учениками Аркадия и Бориса Стругацких. Плохо это или хорошо судить не мне. Я со своей колоколенки считаю, что ученикам до учителей также далеко, как мне до этих самых учеников ( ужжжасно далеко, расстояние измеряется в парсеках ). Сергей Васильевич написал хорошую повесть со знакомыми героями. Вроде бы всё на месте. но... Если за эталон ( 10 ) брать оригинал то «Временная суета» заслуживает не больше 6, а если как отдельно взятую повесть то ...

Оценка: 8
– [  0  ] +

Святослав Логинов «Высокие технологии»

другис, 14 марта 2009 г. 21:22

Всё хорошо, но нет изюминки. А вообще проходной рассказ талантливого автора; рассказ один из лучших в сборнике.

Оценка: 6
– [  4  ] +

Евгений Лукин «День дурака»

другис, 14 марта 2009 г. 21:17

Хорошая социальная сатира. Не фантастика? Зато очень жизненно написано, как будто Дом литераторов находится в двух шагах от твоего дома. В сборнике он не лишний, он как алмаз в куче фантастического ... хм угля.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Сергей Палий «Карантин»

другис, 14 марта 2009 г. 21:05

Создаётся ощущение, что это первая глава романа. Есть общая зарисовка ситуации, схематичные персонажи, конфликт и ... конец.

Оценка: нет
– [  5  ] +

Ирвин Уэлш «Кошмары Аиста Марабу»

другис, 13 марта 2009 г. 21:42

Очень серьёзная книга способная продержать в напряжении всю ночь(в моём случае) и переживать за алкоголиков, наркоманов и гопников. Автор показывает дно, а на дне всегда неуютно, холодно и грязно.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Сергей Лукьяненко «Осенние визиты»

другис, 13 марта 2009 г. 21:20

Как человек из среды в которой ненавидят Лукьяненко был очень рад этой книге. «Осенние визиты» сами по себе не шедевр, но для меня они на голову выше всего что я читал у данного автора. Читать интересно, есть хорошая идея и динамика, но ... послевкусие не то...

Оценка: нет
– [  2  ] +

Дмитрий Глуховский «Метро 2033»

другис, 13 марта 2009 г. 20:56

Первый раз прочёл книгу в электронном виде и имя автора ещё не было раскручено. Было очень интересно, динамично и затягивало, но уже тогда почувствовал, что концовка провалилась. Прошло 3 года купил книгу и еле дочитал. Книга из середничков.

P.S. очень понравилась идея про Ленина и пентаграмму.

Оценка: нет
– [  0  ] +

Игорь Мытько, Андрей Жвалевский «Здесь вам не причинят никакого вреда»

другис, 13 марта 2009 г. 20:43

Очень лёгкая и непринуждённая сказка на ночь. Можно читать перед сном, если не боитесь разбудить всех своим смехом. Чем-то похоже на Пратчетта. А за эпиграфы отдельное спасибо:smile::smile:

Оценка: нет
– [  2  ] +

Леонид Каганов «Нежилец»

другис, 8 марта 2009 г. 11:49

очень грустно, но заставляет задуматься... читал подряд рассказы «Хомка» и «Нежилец» впервые за последние 5 лет приснился кошмар. Проснулся ночью. Долго пытался прийти в себя, много курил. Очень зацепило

Оценка: нет
⇑ Наверх