Аннотации Календула


  Книжные аннотации посетителя «Календула»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789
1.Дебора Абела «Max Remy Superspy Books» [Цикл]

Серия из десяти книг о приключениях одиннадцатилетней Макс Реми и её подруги Линден. Макс только с виду кажется обычной девочкой, но на самом деле она — профессиональный суперагент и шпионка. Вместе с командой агентов она противостоит козням подлого и коварного злодея — мистера Блю, пытающегося любыми средствами захватить Машину Времени и Пространства. Макс и Линден попадают в захватывающие переделки, погони, западни и борются со злодеем.


2.Ричард Адамс «Нож»

Что сделает доведённый до отчаяния студент, которого третирует декан? А если он ещё и найдёт в кустах нож?..


3.Р. Дж. Андерсон «Ultraviolet»

Когда-то давно на свете жила девушка, которая была особенной... Но эта история не о ней, если не считать той части, в которой я убил ее...

Шестнадцатилетняя Элисон находится в психиатрической клинике за убийство самой красивой и популярной девочки в школе. Случай Элисон уникален, невозможно диагностировать причину расстройства ее психики. Сама же девушка не может объяснить, что тогда произошло: вот они с Тори дерутся, а в следующее мгновение Тори просто растворилась, превратилась в ничто. Но ведь так не бывает, не правда ли?


4.Р. Дж. Андерсон «Knife»

Однажды на свет появилась фейри. Вместе с другими представителями волшебного народца она живет в дупле старого дуба, растущего в нижней части сада. Она знала, что некогда были времена, когда жизнь не была трудной, а на пути не подстерегали опасности и невзгоды. Но когда она стала предводителем группы и научилась сражаться с врагами во внешнем мире, жизнь ее наполнилась опасными приключениями.

Не читайте эту книгу, если вы ждете волшебства. Здесь есть только Нож (Knife), сила которого сродни силе волшебной палочки.


5.Р. Дж. Андерсон «Rebel»

Фейри, живущие в Дубе, умирают. Фейри по имени Линден должна найти способ вернуть магию. Она смело отправляется в путь на неизведанные территории, где встречает помощь в весьма неожиданном облике — это человек по имени Тимоти. Вскоре они обнаружили, что утрата жителями Дуба своей магии — далеко не самое страшное. На пороге стоит мощное зло, таящее угрозу для всех фейри. С отчаянной быстротой Тимоти и Линден ищут по всей стране древнюю силу, способную излечить ейри. Но нужно поторопиться, ведь времени осталось немного.


6.Р. Дж. Андерсон «Arrow»

Розмари задрожала, когда Императрица приблизилась к ней. «О, не бойся», — сказала Императрица нежным, как шелк, голосом. — «Нет такого места, где ты могла бы укрыться». Затем она вынула из складок платья небольшой кинжал. «Будет немного больно...»

Всю свою жизнь Розмари прожила на безопасных берегах островов фейри. Но власть Императрицы растет, она страстно жаждет поработить и фейри. Розмари понимает, что должна дать отпор ненасытной Императрице...


7.Р. Дж. Андерсон «Nomad»

Сокол сжимал когтями ее тело. Айви кричала от ярости и страха и изо всех сил пыталась вырваться. Но птица лишь усилила хватку, и сильная боль пронзила Айви. Сокол поднял свой крючковатый клюв для смертельного удара...

Изгнанная из своего подземного дома ревнивой королевой пикси Бетони, Айви пытается устроить свою жизнь в верхнем мире. Этот путь приводит ее к тайне, приключениям, сокровищу. Но смертельный яд все еще внутри Дельве. Айви невыносимо видеть страдания ее народа под гнетом Бетони. Но Бетони не отдаст королевства без боя. Когда зло угрожает друзьям и родным Айви, она вынуждена собрать в кулак все свое мужество, силу и отвагу, чтобы защитить их.


8.Р. Дж. Андерсон «Quicksilver»

Тори Бьюгранд вернулась домой. Она все еще мечтает о том, чего хочет каждая девочка-подросток: популярность, деньги, красота. Но она уже не была прежней: она знала тайну, секрет, который мог изменить жизнь в одно мгновение или даже уничтожить. Тори оставила прежнюю жизнь позади, в тои числе и свое имя, и Элисон — ту единственную, кто всегда понимал ее. Но от себя она убежать не в силах. Ели она желает вести нормальную жизнь, ей придется научиться скрывать свои способности.

Планы меняются, когда появляется загадочный Себастьян Фарадей и приносит Тори в плохие новости: она не смогла скрыться от своего прошлого. Ею заинтересовался бывший полицейский, оказавшийся исследователем из генетической лаборатории. У Тори есть только один шанс замести следы и обрести долгожданную свободу и безопасность. Но она пока не представляет, чем ей придется пожертвовать ради своей свободы.


9.Эмбер Аргайл «Падение Ведьм»

При помощи магии своих песен ведьмы контролировали смену времен года, ветра и штормы, даже море было подвластно им. Они были уерены в своей безопасности, забыв склонность человечества к разрушению. Но люди видели в ведьмах угрозу своему превосходству над миром. Они решили использовать власть ведьм, дабы утвердить свое господство.

Рожденная ведьмой, но выросшая среди врагов, Лилит ищет способ примирить людей и ведьм. Не слишком ли поздно спасать остатки их прежный отношений? Одно Лилит знает наверняка: все в мире разрушается.


10.Эмбер Аргайл «Песнь Ведьмы»

Мир меняется. Когда-то песнь ведьм управляла всем: от ветров до смены сезонов, но теперь не управляет. Ведьмы исчезли. Все они, кроме Брюсенны, в плену у предательницы. С исчезновением эха ведьмовских песен предательница становится могущественнее. Сейчас она идет за Брюсенной. Страж девушки поклялся ее защищать, но даже он не в силах остановить темную ведьму.

Так или иначе Брюсенна должна достичь успеха там, где потерпели поражение другие ведьмы. Найти предательницу, сразиться с ней и победить, потому что если это не удастся, то спасать будет уже нечего.


11.Эмбер Аргайл «Рождение Ведьмы»

Брюсенна думала, что все закончилось. Она победила темную ведьму, освободила ведьм Хэйвена из плена и спасла их от смерти. Она нашла свою любовь и дом. Но она ошиблась. Хэйвен вовсе не убежище, коим кажется. Даже любовь может ускользнуть, как вода сквозь пальцы. Некоторые вещи просто невозможно сохранить. Новая угроза идет по пятам за старой, а темное прошлое ведьм настигает их. Только Брюсенна понимает степень опасности и знает, как ее остановить, хотя это может стоить ей всего и даже жизни. Сможет ли Брюсенна пойти на такую жертву?


12.Пьердоменико Баккаларио «Каменные стражи»

Обливия продолжает охоту за ключами с удвоенным рвением, ведь она получиламассу новых сведений. Она хитростью проникает на виллу «Арго» и заставляет ребят открыть ей Дверь времени. Ребята в поисках Блэка Вулкана и его ключей находят таинственный локомотив и еще больше тайных ходов и загадок. А Рик узнает, кто же на самом деле Улисс Мур...


13.Пьердоменико Баккаларио «Остров масок»

Троим верным друзьям предстоит вновь отправиться в путешествие во времени, на этот раз в Венецию 18 века, где им нужно отыскать Питера Дедалуса, хранителя тайны Килморской бухты. Но и Обливия не дремлет, она тоже ищет Питера и снова опережает ребят.


14.Пьердоменико Баккаларио «Первый ключ»

Первый ключ, открывающий все Двери времени, таинственно исчез. И где теперь его искать? Нельзя допустить, чтобы он попал в руки Обливии, которая и так всегда опережает ребят. На этот раз друзья побывают в прекрасных садах священника Джанни, узнают воров крыш и канализации, откроют новые тайны, которые потрясут их воображение.


15.Пьердоменико Баккаларио «Секретные Дневники Улисса Мура» [Цикл]

Близнецы Джейсон и Джулия вместе с родителями переезжают в Килморскую бухту, которой нет ни на одной карте и где не работают сотовые телефоны и нет Интернета, и становятся жильцами полного тайн дома на Солёном утесе, за которым присматривает странный садовник Нестор. Вскоре они подружились с сыном местного рыбака Риком. Однажды в руки троих ребят попадают загадочные ключи с головками в виде животных. С этого и закручивается вихрь событий, говокружительных приключений, путешествий во времени, поисков и загадок.


16.Ричард Барэм «Необычайный случай из жизни покойного Генри Гарриса, доктора богословия»

Историю эту рассказывает друг покойного священника, о которой тот написал. Фредерик остался сиротой и рос у своего деда — приходского священника. Отправившись учиться в университет, он стал замкнутым и почти не виделся с дедом. Под чужим именем он сближается с девушкой, но не романтические чувства двигают им, а оокультные взгляды. Он ставит странные эксперименты на ее сознании, отчего она погибает. Гибнет и сам Фредерик — на странной дуэли.


17.Анатолий Белиловский «Карлсон»

Обыкновенный провинциальный американский городок наводнили Карлсоны всех видов и мастей. Это обычные люди, прикрепившие на спину пропеллер и поглощающие вишнёвое варенье. А вы готовы стать Карлсоном?...


18.Эйлин Белл «Marie Jenner Mystery» [Цикл]

Цикл романов о Мэри Дженнер — девушке, мечтающей о простой жизни и нормальной работе, а вместо этого вовлечённой в семейный бизнес по сопровождению душ умерших в иной мир и помощи им.


19.Эльза Бесков «Крошка Лассе в саду»

Лассе потерял мяч, когда играл в саду. Во время его поисков он повстречал удивитльные вещи, познакомился с мальчиком по имени Сентябрь, сварливой старухой Смородиной, красивой тётушкой Астрой и сонным клубничным малышом.


20.Эльза Бесков «Круглый год»

Сказка в стихах и картинках о месяцах и временах года.


Страницы:123456789

⇑ Наверх