Аннотации GrandDuchess


  Книжные аннотации посетителя «GrandDuchess»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12345
1.Роберт Адамс «The Coming of the Horseclans»

Пророчество, написанное кровью!

Лорд Морай, проведя 200 лет в поисках других бессмертных, возвратился к Конным Кланам чтобы исполнить древнее пророчество и привести их в предназначенную землю у моря.

Но на их пути вооруженная энергия Ешлинии и вероломных Волхвов — ученых переживших столетия Холокоста, крадущих чужие тела, чтобы переселять в них своё сознание, чьим злым умам подвластны силы, способные уничтожить любого нежелающего становиться рабом.


2.Роберт Адамс «Конные Кланы» [Цикл]

Действие цикла Конных Кланов происходит в будущем, когда после атомной войны человечество возвращается к варварству, а к власти приходят мутанты, обладающие сверхъестественными способностями граничащими с магией. На бескрайних просторах пост-апокалиптической Америки сталкиваются эллины, ведьмаки, владыки морей, болотники и Конные Кланы.


3.Джоан Айкен «Кусочек неба в пироге»

Очаровательно- странные сказки известной писательницы в истинно английском духе: о яблочном пироге, который улетел после того, как в него попал кусочек неба, а потом стал цветущим островом, о коте из булочной, проглотившем кусочек дрожжей и выросшем на них так, что стал живой плотиной, защитившей родной городок от наводнения, о девочке, получившей в подарок от Северного Ветра ожерелье из дождевых капель и ставшей повелительницей дождя.


4.Пол Андерсон «Аватара»

Когда-то в далёком прошлом, загадочная инопланетная раса, известная как «Другие», оставила в наследие человечеству Ворота, открывающиеся в неисследованные просторы вселенной. Благодаря Воротам люди колонизируют звёздную систему Фибус, но после серьёзного политического кризиса на Земле партия Социального Благосостояния запрещает использование технологии Других и какие-либо космические исследования. Дэн Бродерсон, авантюрист и предприниматель, при попытке освободить арестованную команду корабля «Эмиссар» спасает группу космических путешественников. Уйдя от преследователей через Ворота, он отправляется на поиски Других.


5.Тобиас Бакелл «A Green Thumb»

Послевоенная необходимость заставляет американцев полностью перестроить свои производственные технологии. Тем не менее, жизнь людей практически не изменилась. Как и раньше, обычный американский подросток мечтает о собственном автомобиле. Он должен решить, сможет ли сам вырастить машину так, чтобы не узнал отец.


6.Грег Бир «Moving Mars»

После успешной колонизации Марса, благополучие и развитие населения планеты продолжают полностью зависеть от корпоративных интересов Земли. Марсиане смелы, интелигентны и трудолюбивы, но Земляне не спешат делитья с ними своими научными открытиями или обучать марсианских детей. В отличии от родителей, новое поколение колонистов не чуствуют ностальгической связи с Землей, и стремятся стать независимыми. Революция медленно, но верно охватывает весь Марс.


7.Майкл Блюмлейн «Know How, Can Do»

История безответной любви супер-умного червя Адама к женщине наделившей его интеллектом.


8.Патриция Бриггз «Альфа и омега»

До той страшной Чикагской ночи, когда на неё бросился огромный ощереный зверь, и с которой началась её новая жизнь, Анна никогда не задумывалась о возможной реальности мифов, суеверий и сказок. Последующие три года её новой жизни, проведённые в постоянном ужасе, унижении, нищете и боли, она училась не привлекать к себе внимание и неудовольствие стаи, и только страдание другого заставили её обратится за помощью к могущественному Мороку.

Чарльз Корник, потомственный альфа волк-оборотень, контроллёр и инфорсер Северо-Американских территорий, направленный в Чикаго чтобы найти источник контрабандной торговли оборотнями, и получивший от отца приказ встретить Анну и воспользоваться той информацией и поддержкой которую она может предоставить, встречает в Чикаго необычную и редкую волчицу — Омегу.


9.Патриция Бриггз «Призванные луной»

Когда вокруг маленького трейлера авто-механика Мерси Томпсон, в одном из городов штата Вашингтон разыгрывается драма — убит друг, похищен подросток, а на руках оказывается смертельно раненный волк-оборотень, Мерси отправляется за помощью к приёмному отцу, от которого сбежала много лет назад.


10.Патриция Бриггз «Узы крови»

Авто-механик Мерси Томпсон, унаследовавшая от отца сверьестественные способности, дружит с необычными существами. Возвращая дружеский долг, она соглашается сопровождать вампира Стефана на встречу с несанкционированно путешествующим вампиром, не ожидая что новичок окажется демоном.


11.Рэй Брэдбери «Собачья служба»

Обычный день в Католической больнице, где двое священников с изумлением наблюдают как больные исповедуются золотистому лабрадору.


12.Рэй Брэдбери «Улети на небо»

Пролетев на Первой Ракете шестьдесят миллионов миль за шесть месяцев, пионеры-первопроходцы чувствуют себя чужаками на суровой Красной планете, шок отторжения от родной Земли так велик что некоторые из путешественников, потеряв под ногами землю, теряют разум. Дальновидный психиатр — вот ключ к успеху экспедиции. Он знает заранее, что нужно землянам, чтобы почувствовать себя дома, так же как в ностальгически зовущей назад стране, старых добрых 1950-х US of A.


13.П. Г. Вудхауз «Веселящий газ»

Реджи, третий граф Хавершот, приезжает в Голливуд, чтобы найти и образумить своего кузена Эгремонта, пьяницу и обормота, который не устаёт позорить семейное имя. Реджи идёт по пятам Эгремонта, но внезапный приступ зубной боли вынуждает его обратиться к дантисту. В эфире веселящего газа происходит обмен разумом — и Граф Хавершот с ужасом обнаруживает себя в теле златокудрой звезды экрана и идола Американских матерей Джои Kули


14.О. Генри «Купидон порционно»

Как молодому человеку со здравым взглядом на жизнь завоевать благосклонность современной девушки с твёрдым характером? Как определённо узнать, чего хочет женщина? Ведь чтобы раскусить хоть одну, мужчине порой нужна целая жизнь. Одна из тайн женской души была раскрыта Джеффом Питерсом во время обеда, разделённого с неприступной Мэйми Дьюган.


15.О. Генри «Русские соболя»

Хотите сделать своей даме роскошный подарок? Дарите Русских Соболей, от них цыпочки хорошеют прямо на глазах — разрумянившиеся щеки, сияющие глаза, пленительная улыбка. Конечно, по карману не каждому, но что не сделаешь для любимой. Хотя, бывают такие красавицы, которым совсем неважно где был подстрелен пушистый зверёк. Был бы любимый рядом.


16.Джон Голсуорси «Воспоминания»

Посвящается четвероногим преданным друзьям нашим, чьи следы навечно остаются на сердцах их хозяев.


17.Кеннет Грэм «Золотая пора»

Книга полная приключений пяти братьев и сестёр, которые происходят в девятнадцатом веке в одной из Английских деревушек.


18.Джейн Йолен «Children of the wolf»

1920 год, Индия. В лесу найдены два малыша выросших в волчьей стае. Чтобы научить их снова быть людьми, детей привозят в детский приют.


19.Джейн Йолен «The Gift of Sarah Barker»

Вопреки запретам Шейкеров, влюблённые Сара и Абель подвергают сомнениям свой стиль жизни и пути «мирской жизни».


20.Джейн Йолен «Young Merlin Trilogy» [Цикл]

Трилогия повествует о легендарном Мерлине. Это история о том, как величайшего из всех магов бросили родители в возрасте восьми лет, оставив его умирать голодной смертью в лесу и о том, как за последующие четыре года он обнаруживает и укрощает свои жуткие способности, учится мудрости белой магии и становится лучшим другом будущего короля.


Страницы:12345

⇑ Наверх