Аннотации an2001


  Книжные аннотации посетителя «an2001»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...96979899100
1.Джо Аберкромби «Прежде чем их повесят»

Бывший полковник, а ныне калека-инквизитор Глокта отправляется в город, который осадили войска гурков. Он должен хотя бы на время отсрочить падение анклава и найти предателя среди правителей Дагоски.

Группа северян во главе с Тридубой присоединяется к армии Союза, чтобы воевать с ней против общего врага — идущих с Севера войск Бетода. Судьба сводит их с Вестом, которого командируют в штаб бездарного принца Ладислава.

Байяз, первый из нынешних магов, вместе с разношёрстной группой своих попутчиков, пробирается к краю Земного круга в поисках легендарного могущественного артефакта.

И над всем миром висит опасность покорения мрачным пророком Кхалюлем с его ужасными едоками.


2.Фёдор Абрамов «Братья и сёстры»

В деревне Пекашино на берегу северной Пинеги мужиков почти не осталось — они ушли на войну. Вот и приходится трудится в колхозе бабам, старикам да малолеткам. А где ж такими силами поспеть засеяться, обиходить оставшуюся скотину, да ещё и за детьми присмотреть ?


3.Фёдор Абрамов «Разговор с самим собой»

После госпиталя в декабре 41 года Соймонов попал в редакцию армейской газеты. Там его отдали в попечение маленькому инструктору Анохину.


4.Ахмедхан Абу-Бакар «Снежные люди»

Когда-то в горном ауле Шубурум жили люди. И когда местным жителям предложили переселиться на равнину, и случилась эта история, начавшаяся с могильщика Хажи-Бекира и его жены Хевы.


5.Александр Аввакумов «"Пион" не выходит на связь»

Теракт рядом с пороховым заводом в Казани готовил немецкий агент с позывным «Пион». Только случайность помешала взрыву. Но где же теперь найти этого таинственного шпиона?


6.Рене Авилес Фабила «В волчьей шкуре»

Он был человеком с заурядным именем и примитивным мировоззрением, а проще говоря — обычный вор. Но стал другим, когда украл из машины пакет с необычной книгой.


7.Рене Авилес Фабила «Мириам»

Привыкнув жить в одиночестве, Мириам удивилась, придя вечером домой и увидев в своей квартире неизвестного молодого человека, сидевшего за печатной машинкой.


8.Валерий Аграновский «Профессия: иностранец»

Рассказы о жизни канадца-бизнесмена Гордона Лонгсдейла. Настоящее имя которого — Конон Трофимович Молодый. Разведчик был арестован, отсидел в тюрьме около четырёх лет и затем выменян на чужого.


9.Аркадий Адамов «Злым ветром»

Началась эта история с серии ограбления в разных гостиницах. Преступник действовал уверенно, но всегда по одному сценарию. Далее последовало продолжение, которое было связано с одним из этих случаев ограбления.


10.Алесь Адамович «Война под крышами»

Посёлок Лесная Селиба стоял вдоль дороги, и поэтому война сюда вкатилась как бы сама собой. Вкатилась она и в хаты, и стало неясно — кто теперь кто? Соседи и знакомые стали не просто людьми, а начали делится на своих, чужих и прочих. Происходило это превращение у всех по разному...


11.Алесь Адамович «Сыновья уходят в бой»

Теперь Толя партизан, вместе с мамой и старшим братом. Толе уже пятнадцать лет, и он будет воевать — как и все.


12.Петер Аддамс «Ангелочки за десять шиллингов»

Крайстчерч был небольшим спокойным городком, где за последние годы практически не было преступлений. Но почему-то ситуация изменилась именно тогда, когда сюда приехал Чэд Оливье, собиравшийся написать свой первый юмористический роман.


13.Андрей Азов, Александра Борисенко «Медицина»

В отличии от сегодняшнего дня, ранее только терапевты считались истинными докторами, прочим медицинским работникам было не так легко доказать свою исключительность знаний и навыков.


14.Владимир Акимов «Приказ»

В период военных учений в Заполярье трём солдатам поставлена задача в короткие сроки поставить на побережье временный маяк. Группа во главе с сержантом Смолиным отправляется в трудный путь, во время которого им мешает начавшаяся непогода.


15.Игорь Акимов «Легенда о малом гарнизоне»

Пятеро красноармейцев, собранных вместе в начале войны волею случая, сумели причинить немало хлопот наступающим немецким войскам. И для этого надо было суметь воспользоваться оказавшимся в их распоряжении оружием и укреплением.


16.Василий Аксёнов «69»

Как это могло быть в конце шестидесятых: утро на кресло-кровати, телефонный вызов из отдела культуры, поездка в Ленинград или Ригу; и ещё что-нибудь, что могло бы быть в те времена с начинающим и молодым писателем...


17.Василий Аксёнов «PhD, QE2 and H2O»

Святослав Николаевич даже в эмиграции оставался западником, этаким «атлантическим джентльменом». И вот он решил на самом деле пересечь Атлантический океан на борту пассажирского лайнера «Королева Елизавета Вторая».


18.Василий Аксёнов «АААА»

В советское время этот небольшой остров в Балтийском море был пограничной, а значит закрытой для посещения территорией. Но именно туда захотелось сьездить молодому писателю — на эстонский остров Сааремаа.


19.Василий Аксёнов «Базар»

Даже на современном иерусалимском базаре можно представить себе то, чем торговали здесь в давние времена...


20.Василий Аксёнов «В районе площади Дюпон»

Он был очень тихим, поэтому его не сразу и хватились, когда он пропал. Джин Нельсон, он же по-русски Женя Кацнельсон работал внештатником в русском отделе журнала, но, как оказалось, больше о нём почти ничего не было известно.


Страницы:123456789...96979899100

⇑ Наверх