Аннотации Papyrus


  Книжные аннотации посетителя «Papyrus»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456
1.Гилберт Адэр «Peter Pan and the Only Children »

Питер Пэн и Пропавшие Мальчики странствуют по морям, пополняя свою команду мальчишками, упавшими за борт с проходящих мимо кораблей. Вскоре они вступают в жаркую схватку с Капитаном Крюком и его пиратами.


2.Джеймс Барри «An Edinburgh Eleven: Pencil Portraits from College Life»

Литературные портреты одинадцати выдающихся земляков Джеймса Барри, жителей города Эдинбурга, включая Роберта Льюиса Стивенсона.


3.Джеймс Барри «Белая птичка»

Одинокий пожилой холостяк, устраивает счастье молодой четы и принимает деятельное участие в воспитании их единственного сына Дэвида. Прогуливаясь с мальчиком по Кенсингтонскому Саду, он рассказывает ему истории о волшебном народце, населяющем Сад, о храброй девочке Мейми Маннеринг и удивительном мальчике Питере Пэне.


4.Джеймс Барри «Питер Пэн в Кенсингтонском Саду»

Лондон очень сильно отличается от других городов. Хотя бы тем, что в нём живёт настоящий король. Стоит ли удивляться тому, что в Лондоне случаются настоящие чудеса? Да и можно ли считать чудом, то что Питер Пэн не захотел взрослеть и сбежал из дома в Кенсингтонский Сад? Ведь если рассудить, это было вполне разумное решение. Но принимая во внимание, что ему было всего семь дней от роду, давайте сойдёмся на том, что это был необычный и удивительный поступок. И маленький народец, обитающий в Саду, и даже мудрый ворон Соломон были немало озадачены его появлением.


5.Джеймс Барри «Питер Пэн и Венди»

Где можно пережить увлекательные и опасные приключения с индейцами и пиратами, волшебными существами и дикими животными, причём сразу со всеми вместе и в одно и то же время? Не морщите лоб, вспоминая, мы не делаем из этого тайны. Конечно, на Нигдешнем острове. Как же могли Майкл и Джордж не поддаться искушению, и не отправиться на этот остров, где правит бал вечно юный Питер Пэн. И как могла Венди не отправиться с ними, ведь у Питера Пэна и его пропавших мальчиков не было мамы.


6.Джеймс Барри «Питер Пэн, или Мальчик, Который Не Хотел Расти»

Если бы Питер Пэн не потерял свою тень, если бы мистер Дарлинг не отправил Нэну в конуру, если бы миссис Дарлинг поплотнее закрыла окно в детской — мы бы так и не узнали, какие приключения можно пережить на острове Гдетотам.


7.Дэйв Барри, Стивен Кинг, Табита Кинг, Ридли Пирсон «Дом зверя»

Компания американских писателей, позабросив свои дела и организовав рок-н-ролльную группу, колесит по Америке.


8.Ян Барщевский «Dusza nie w swoim ciele»

Известный и умелый лекарь Самотницкий использовал для врачевания своих больных и тайные магические знания. Когда он, покинув тело, устремился на помощь своей возлюбленной, крестьяне решили, что лекарь сам умер от свирепствовашей тогда холеры и похоронили тело...


9.Ян Барщевский «Деревянный дедок и дама-инсекта»

Остановившись на отдых в небольшой шляхетской усадьбе по дороге в свои родные места под Полоцком, путник слушает истории о Деревянном Старичке и Мадам Инсекте, которые рассказывают гостеприимные хозяева и их гости.


10.Ольгерд Бахаревич «Плошча Перамогі»

Король собрался воевать,

Обиды не стерпел!

Начни же, плотник, гроб тесать,

Чтоб до весны успел!

Ведь привезут меня весной

Без ног с пробитой головой!

И сто товарищей со мной!

Идёт по дороге солдат Лёкса Шпуль и горланит старую солдатскую песню. Не просто так он идёт, он послан Его Королевским Величеством донести весть о проигранной битве у Чёрной Скалы. И он пока ещё не знает о недавно принятом законе: вестника победы – наградить, вестника поражения – казнить…


11.Тадеуш Белицкий, Конрад Фиалковский «Homo przypadkiem sapiens»

В этой книге Конрад Фиалковский совместно с профессором антропологии Тадеушем Белицким рассматривают и развивают гипотезу развития человеческого мозга и возникновения разума, как побочного следствия естественного эволюционного процесса.


12.Станислав Бересь, Станислав Лем «Так говорил... Лем»

Через 15 лет после выхода предыдущей книги бесед-интервью писатель и литературный критик вновь беседуют о литературе и мире, анализируя, что же изменилось за эти годы и как изменились при этом взгляды самого Лема.


13.Раиса Боровикова «Касмічная кніга ў творах беларускіх пісьменнікаў»

В антологии собраны сказки, рассказы и очерки белорусских писателей, объединённые темой космоса и адресованные в первую очередь детской аудитории.


14.Кшиштоф Борунь, Катажина Борунь «Ossowiecki - zagadki jasnowidzenia»

Книга о Стефане Оссовецком, польском ясновидящем, родившемся в Москве. Он был широко известен в Европе своими паранормальными способностями.


15.Кшиштоф Борунь, Анджей Трепка «Космические братья»

Космическая экспедиция землян, установив контакт с цивилизацией Урпиан, возвращается в Солнечную систему. Тем временем на Землю обрушивается вторжение кремниеорганичных существ...


16.Кшиштоф Борунь, Анджей Трепка «Потерянное будущее»

Более четырёх столетий длится полёт искусственного спутника СМ-2 от Солнечной системы в направлении Альфы Центавра. Несколько тысяч человек разделились на касты рабов, рабочих, техников, учёных и правителей. Вспыхивает мятеж...


17.Кшиштоф Борунь, Анджей Трепка «Проксима»

Экспедиция землян после 130 лет космического полёта достигает звезды Проксима Центавра и находит следы технически высокоразвитой цивилизации.


18.Борис Виан «Блюз для чёрного кота»

Неудачное стечение обстоятельств — крикливый и драчливый петух, невнимательный велосипедист, и вот уже чёрный кот сидит на дне канализационного колодца, гадая как оттуда выбраться…


19.Борис Виан «Осень в Пекине»

В одно незадавшееся и, стало быть, не вполне прекрасное утро Амадис Дюдю сел не в тот автобус и, не истратив ни единого билетика, оказался в Экзопотамии. Там же оказались и другие герои романа, что, впрочем, и не удивительно, ведь Экзопотамия – это пустыня. А как утверждает Борис Виан, в пустынях всегда много народу, ведь люди любят скапливаться там, где много места.


20.Борис Виан «Пена дней»

Борис Виан: «На свете есть только две вещи, ради которых стоит жить: любовь к красивым девушкам, какова бы она ни была, да новоорлеанский джаз или Дюк Эллингтон. Всему остальному лучше было бы просто исчезнуть с лица земли, потому что все остальное — одно уродство. Именно это и явствует из нижеследующих страниц, где рассказана самая что ни на есть доподлинная история, поскольку я сам сочинил ее от начала и до конца. Но при всем при этом она есть и проекция реальности, однако сдвинутая в иную плоскость, ухабистую и искривленную, и в ней возникает воспаленная атмосфера перекошенных жизненных обстоятельств.»


Страницы:123456

⇑ Наверх