Анкета RebeccaPopova


  Анкета посетителя «RebeccaPopova»
Последняя правка: 6 апреля 2023 г.

Хобби, увлечения:
Пишу прозу — в основном малые формы — и довольно редко слагаю стихи.
Расски пишу в основном на конкурсы типа Рваной грелки)

Записываю подкасты —
мой ютубчик
на яндекс музыке

...Словом, сею разумное, доброе, вечное, потихоньку по мере сил и c переменным успехом окультуривая население.
Приучаю к хорошей литературе...
И к очень хорошей!

Что касается моей читательской активности, то так же, как и турецкий писатель Орхан Памук — он пишет про это в своем сборнике эссе «Другие цвета» — я постоянно ощущаю в себе потребность в новой книге:
цитата
Чтобы чувствовать себя счастливым, мне нужно получать определенную дозу литературы каждый день. Прежде всего, «лечение» должно быть хорошим. Под качеством я подразумеваю искренность и силу. Ничто не дает мне столько счастья и ничто так тесно не связывает меня с жизнью, как чтение отрывка из какого-то богатого, глубокого романа в мире, в который я мог бы поверить. Я также предпочитаю, чтобы автора больше не было в живых, чтобы ни малейшая тень зависти не затмила мое восхищение.

В рецензиях по возможности стремлюсь избегать пересказа, ибо, в свою очередь, читая чужие рецензии, мне хотелось бы ощущать лишь их общее настроение, чтобы затем, начав читать текст, с изумлением и со взрывом мозга начать погружаться в нечто неизведанное.

Жанровые предпочтения:
Психологический триллер, криминальный роман, приключения, книги-загадки, современная литература, женская проза.

Самые любимые книги:
Гм... Таки перманентно «нахожусь в активном поиске» и на какое-то время успокаиваюсь только тогда, когда нахожу «свою» книгу.
⇑ Наверх