Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Nikita-T» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 10 января 13:00

Интерес к мифологии у нас в крови. Не секрет, что античная мифология повлияла на развитие европейской культуры, наложив на неё неизгладимый отпечаток. Однако имеются мифы, которые малоизвестны широкой публике и поэтому нуждаются в популяризации. Именно такие мифы и вошли в сборник пьес Никиты Т «Возвращение Тесея».

В данный сборник вошли следующие пьесы:

Возвращение Тесея – пьеса о путешествии легендарного героя Эллады в загробный мир Аида с целью похищения прекрасной Персефоны;

Женитьба Посейдона – пьеса о поиске невесты для Посейдона;

Диоген – пьеса о малоизвестных страницах жизнеописания древнегреческого писателя и философа Диогена;

Геракл или человек, который стал Богом – пьеса о рождении легендарного героя античности.

Все эти пьесы озвучены замечательным диктором Алексеем Шульгиным. Качество озвучки можете оценить, приобретя одну из пьес – Возвращение Тесея на платформе Литрес — https://www.litres.ru/audiobook/nikita-t-... . В ближайшее время на этой платформе появятся и другие аудиокниги данной серии.

Хочется обратить ваше внимание на одну из пьес, вошедшую в книгу Никиты Т «Возвращение Тесея» – «Геракл или человек, который стал Богом».

Гера́кл  — в древнегреческой религии и мифологии герой, сын Зевса и смертной женщины Алкмены. Зевс тщательно «подготавливал» рождение Геракла, он трижды вступал в брак со смертными женщинами, чтобы через 12 поколений появился этот великий герой. Сам Геракл относится к тринадцатому поколению. Геракл – герой времени расцвета классической, олимпийской мифологии середины 2-го тыс. до н. э., это не местный герой (как Мелеагр, Беллерофонт и др.), а общегреческий, сочетающий физическую силу и остроту ума.

Краткая предыстория пьесы Никиты Т «Геракл или человек, который стал богом»

Как и подобает великим героям, Геракл имеет двух отцов – божественного (Зевса) и земного (тиринфского царя Амфитриона). Однако герою уготованы судьбой не только подвиги, но, как смертному, – страдания и мучительная смерть. Его судьба зависит от Геры, ревнивой супруги Зевса, преследующей возлюбленных Зевса и его незаконных потомков.

Ожидая его рождения, Зевс в собрании богов поклялся, что царство в Микенах получит тот из потомков героя Персея, кто появится на свет в установленный богом час. Но Гера задержала роды Алкмены и ускорила на два месяца рождение Эврисфея, тоже потомка Персея. Он воцарился в Микенах и Тиринфе, и ему должен был служить Геракл, совершая великие подвиги и находясь по воле богов в зависимости от ничтожного человека и мстительной Геры. Впадая в безумие, насылаемое Герой, или по воле печального случая Геракл губит своих близких. Придя в себя, он отправляется очиститься в Дельфы. Оракул повелевает ему носить имя Геракл (до этого его звали Алкид) и поселиться в Тиринфе, где в течение 12 лет он должен служить Эврисфею и совершить 12 подвигов, после чего получит бессмертие.


Статья написана 7 января 14:48

Друзья пора подвести итоги и выделить самые популярные книги писателя Никиты Т за 2023 год.

Первое место по праву занимает научно-фантастический роман «Небесные врата Та Кео».

На платформе Author Today этот роман прочитало более 42 000 человек, а на портале Youtube аудиокнигу по мотивам этого произведения прослушало более 25 500 человек. Примерно такие же высокие показатели мы отмечаем и на других платформах самиздата.

Роман «Небесные врата Та Кео» – это продолжение культового романа «Дары богов» про приключения агента ЦРУ Стивена Чизкейна. На этот раз герой романа, вместе со своими друзьями отправляется на поиски пропавшего учёного-энтомолога в джунгли Камбоджи. Как оказалось, в джунглях находится таинственный портал, который перенёс учёного на другую планету. Поисковой группе придётся столкнуться не только с повстанцами, но и с инопланетными рейнджерами. Находчивость и взаимовыручка позволяют героям выбраться из самых сложных ситуаций, в которые они попали по воле случая. Им не только удаётся спасти пропавшего человека, но и разгадать причину гибели насекомых на Земле.


Второе место занимает сборник пьес «Возвращение Тессея»

За прошедший год были раскуплены тиражи этой книги, напечатанные традиционными издательствами – Москва и Юстицинформ. На чёрном рынке цена за книгу превысила 4 000 рублей.

Наш большой друг Алексей Шульгин согласился озвучить пьесы, входящие в эту книгу и теперь аудиокниги по мотивам этих пьес вы сможете найти на просторах всемирной паутины.


Третье место по праву занимает сборник детских стихов «Разгадываем загадки с детьми»

Это первая книга серии книг-загадок и шарад составленная и  оформленная  нашим автором Никитой Т.

Тираж этой книги, выпущенный издательством Маска и размещенный на портале Читай  город, был раскуплен ещё в середине 2023 года.

Надо отметить, что и другие книги этой серии, а именно «Занимательные загадки для детей» и «Умные загадки для умных детей» также весьма популярны.

Так книгу «Занимательные загадки для детей», выложенную на портале Author Today прочитало более 42 000 человек. Это беспрецедентный результат для детской книги. Имеется масса положительных отзывов – более 40.


Четвёртое место занимает та книга, которой автор может гордиться – роман «Дары богов»

“Дары богов” – первая книга из серии романов про Стивена Чизкейна. Этот роман может по праву быть отнесён не только к жанру научной фантастики, но также и к жанру приключенческого романа. Подобные романы были характерны для авторов, пишущих в 18—19 веках прошлого века, т.е. для эпохи великих географических открытий, когда издавались такие авторы, как Жюль Верн и сэр Артур Конан Дойль.

Хочется отметить, что эта книга – является самой продаваемой книгой Никиты Т на порталах самиздата Литрес и Ридеро.


Пятое место занимает научно фантастический роман новой серии «Визуализатор» — «Страшные сны визуализатора»

Это одно из самых продаваемых произведений Никиты Т и это не случайно.

Роман «Страшные сны визуализатора» это продолжение известного романа Никиты Т «Визуализатор или человек – изменяющий реальность». В книге вы встречаетесь со старыми героями, которым предстоит пройти новые испытания и которые попытаются решить проблемы, стоящие перед обществом, находясь за границей. Героям, как и раньше, противостоят силы зла. Только на этот раз это будут не злодеи-психиатры, а обычные олигархи в лице представителей масонского ордена. Все эти люди входят в тайное общество, замаскированное под закрытый гольф клуб.  Героям романа придётся столкнуться со злодеями и создать ресурс, на страницах которого будут публиковаться материалы, разоблачающие их деятельность.


Статья написана 30 декабря 2023 г. 17:18

Друзья, ещё раз хочу вас поздравить с наступающим Новым годом!

Надеюсь, что следующий год будет творческим, созидательным и менее воинственным, чем уходящий 2023 год. Нам всем хочется мирного неба над головой и прекращения внутренней, гражданской, братоубийственной войны между двумя родственными народами.

Наверное, поэтому, у меня такие грандиозные писательские планы на 2024 год.

Во-первых, я хочу закончить свой новый детский, детективный роман «Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение»

Эта книга предназначена для детей младшего школьного возраста. Мне бы хотелось, чтобы эта книга понравилась школьникам и они стали её читать самостоятельно, асоциируя себя с главным героем Васей Скороходовым, который волей судьбы сумел найти свою "тропинку" в пятое измерение, которое никак не может отыскать его отец. Эта книга о том, как ребёнок начинает понимать, что является главными ценностями в жизни, что это не деньги и богатство, а настоящая дружба и верность своему слову. В ней главному герою придётся пройти через многочисленные испытания и познать светлую и темную стороны нашего бескрайнего мира.

Во- вторых я планирую написать научно-фантастический роман «Возвращение визуализатора»

Надеюсь вы уже читали предыдущие книги этого цикла, а именно мои романы: «Визуализатор или человек – изменяющий реальность» и «Страшные сны Визуализатора» и с нетерпением ждёте продолжения этой серии. Судя по колличеству проданных книг, эти произведения понравились большой аудитории читателей.

Кроме того, мне хочится продолжить серию книг про путешествие капитана звёздного флота Норманна Ройса.

Предыдущая книга «Миссия Осирис» продавалась весьма успешно сразу на нескольких площадках самиздата и поэтому я стремлюсь закрепить полученный успех.

Ну и напоследок я хочу вас ещё раз поздравить с наступающими праздниками!



Я поднимаю свой бокал,

Чтоб Вас поздравить с Новым годом!

Я так хочу, чтобы он стал

Прекрасным, светлым и весёлым...



Мне хочется поздравить Вас

И пожелать Вам всем здоровья,

Чтобы всегда любили Вас,

И приростало "поголовье"...



Чтобы несчастья стороной

Ваш дом уютный обходили...

И, чтоб шампанское в бокал

Сегодня Вам друзья налили...



Хочу, чтоб стол ломился, тут,

Икрою красной и севрюгой,

И, чтобы праздничный салют

Пронёсся в небе яркой вьюгой...



Я сочинил для Вас стихи,

Жаль, что нас ждёт, увы, не знаю...

Ну, и конечно, от души

Вас всех, ребята, обнимаю!!!


Статья написана 27 декабря 2023 г. 11:10

Скоро-скоро к нам прибудет долгожданный Новый год.

Выкинем мы все невзгоды в местный мусоропровод.

Станет этот год Дракона, годом нежности, любви!

Поздравляя с Новым годом, я прочту свои стихи.

Пусть вам Боги помогают подниматься на Олимп,

Но при этом исчезают те, кто вам рисует нимб.

Я надеюсь, что фортуна не заблудиться в пути,

Эти строчки вам помогут её в жизни обрести.

Пожелаю я вам счастья, новогоднего стола,

Снега, крепкого здоровья и семейного тепла!


Статья написана 19 декабря 2023 г. 21:27

Некоторые издательства понимают, какое произведение может принести существенную прибыль, и вовремя присоединяются к твоему успеху, зарабатывая на нём вместе с тобой.

И в первую очередь, я хочу поблагодарить компанию Литрес, которая за последнее время значительно улучшило ту работу, которую она проводит по отношению к молодым российским авторам. Она обращает внимание именно на те произведения, которые имеют перспективы в будущем, предлагая новые формы сотрудничества.

В частности, компания Литрес совершенно бесплатно озвучила мою книгу «Миссия Осирис». Данную книгу я писал на сервисе «Литрес Черновики» и модераторы смогли с ней ознакомится заранее, до того, как она вышла в печать.

Хочется отметить, что на этот раз я был полностью удовлетворён работой модераторов компании Литрес. Их замечания были «по делу», и я склонен был с ними согласиться. Именно поэтому Литрес и выпустил аудиокнигу «Миссия Осирис» и за это не взял с меня ни копейки денег.

Скачать аудиокнигу «Миссия Осирис» можно зайдя по следующей ссылке https://www.litres.ru/audiobook/nikita-t-...





  Подписка

Количество подписчиков: 5

⇑ Наверх