Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Nikita-T» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 15 апреля 09:53

КАРИНА сидела на коленях и пыталась разобрать затёртые иероглифы, написанные с помощью какого-то сложного инструмента неизвестным резчиком по твёрдым пародам камня. Несмотря на то, что надписи были сделаны с невероятным мастерством, вода и пыль подточили контуры букв, и разобрать текст было непросто.

— Тебе удалось понять, что тут написано? – поинтересовался Том.

— В самых общих чертах, — ответила КАРИНА и покачала головой, как она любила делать, когда что-то не ладилось.

— Некоторые буквы настолько затёрты, что даже я не способна разобрать эти иероглифы, хотя обладаю прекрасным механическим зрением, которое превосходит и ваши возможности.

— Я могу только предположить, что тут дана загадка и предупреждение, что в случае неверных ответов запертые двери не откроются.

— Я думаю, что двери настолько мощные, что и взорвать их не удастся, — отметила она, посмотрев в глаза своего собеседника.

— Кроме того, тут имеется алфавит нагов и ответы нужно набрать на этом самом алфавите, нажимая последовательно на вырезанные буквы в полу.

— Видимо, буквы подключены к сложным механическим контроллерам, — предположил Рон Донован, который в своей жизни уже сталкивался с подобными устройствами.

— Ты сумела разобрать, какую загадку загадал нам неизвестный резчик по камню? — Поинтересовался он.

— Нужно отметить тех божеств, которые помогли «Осирису» стать верховным Богом — повелителем смертных и творцом всего сущего в этом мире, — проговорила КАРИНА.


Статья написана 12 апреля 08:45


Друзья, поздравляю вас с праздником — днём космонавтики!


11 апреля, миллионы россиян в прямом эфире наблюдали первый старт нашей новой тяжелой ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный. Данный пуск оставляет нам надежду на светлое будущее, на то, что мы и дальше будим развивать свою космическую программу...


Мы мечтаем о звёздах, о далёких планетах,

Сочиняем романы о прекрасных мирах.

Мы читаем о космосе в ярких буклетах,

Сколько смысла заложено в мудрых словах.


Где-то там, далеко, есть ростки новой жизни,

Как хотелось бы нам всем её отыскать.

И стартуют во славу Земли и отчизны,

Те, кто хочет все тайны вселенной познать.


В дальний космос летят корабли и ракеты,

И герои, как в древности, намечают нам путь.

О прекрасной вселенной наши песни не спеты,

И дано лишь не многим на миры те взглянуть.


Я пою эту оду во славу героев,

Прославляя их подвиг, прославляя их труд,

Ведь у них нет границ, нет догматов, устоев,

А легенды о них никогда не умрут.


Статья написана 11 апреля 11:53

В рамках сотрудничества с порталом ЛитСовет размещаю промокод на две книги — Страшные сны визуализатора и Миссия Осирис.

По оценкам портала "Российская фантастика" роман "Страшные сны визуализатора" вошёл в TOP 100 самых продаваемых книг, написанных в жанре детективной фантастики за 2023 год. Рецензии от читателей данного портала можно почитать тут: https://www.livelib.ru/review/3649519-str...

Промокод дает скидку 100% ! Данная скидка будет действовать исключительно до 22 апреля 2024 года для любого количества читателей.

https://litsovet.ru/books/983012-missiya-...

https://litsovet.ru/books/981549-strashny...

И та, и другая книга имеет аудиоформат, но если книга "Страшные сны визуализатора" озвучена профессиональным диктором, то книга "Миссия Осирис" на данном сайте озвучена нейросетью компании ЛитСовет, вы можете сравнить обе озвучки и сделать для себя выводы — стоит ли связываться с нейросетями или подождать пока они станут более продвинутыми...

Для приобретения книги жмите кнопку «купить» напротив избранной книги, проставьте галочку «применить промокод» и вставьте промокод.

Промокод на книгу Миссия Осирис 6o436xo

Промокод на книгу Страшные сны Визуализатора ophgk42

После применения данного кода стоимость станет равна нулю. Лёгкой дороги и увлекательных приключений в мире книг Никиты Т!

Источник: портал Книги от Никиты [booksnt.ru]


Статья написана 9 апреля 11:25

Друзья, рад сообщить, что я закончил писать свою новую фантастическую книгу для подростков от 9 до 18 лет «Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение».

Мне хотелось написать что-то новое и необычное, чтобы удивило юного читателя и заставило прочесть эту книгу. К сожалению, для такого возраста у нас не так много произведений, да и те написаны женщинами преклонного возраста, которые не умеют доносить информацию до подрастающего поколения.

Я бы хотел, чтобы эта книга понравилась школьникам и они стали её читать самостоятельно, ассоциируя себя с главным героем Васей Скороходовым, который волей судьбы сумел найти свою «тропинку» в пятое измерение, которое никак не может отыскать его отец. Эта книга о том, как ребёнок начинает понимать, что является главными ценностями в жизни, что это не деньги и богатство, а настоящая дружба и верность своему слову. В ней главному герою придётся пройти через многочисленные испытания и познать светлую и темную стороны нашего бескрайнего мира.


Статья написана 1 апреля 11:41

Иногда, вчитываясь в некоторые бредовые опусы, я рассуждаю о том, а не ИИ ли их создал, тем более, что уже имеются преценденты — встречайте поэт, победитель множества литературных конкурсов — Борис Сивко...

ИИ плотно входит в нашу жизнь. Так, неспеша, он добрался и до сочинительства стихов, и что бы вы думали — не все могут отличить бред, созданный людьми от бреда, созданного ИИ.. Тоже самое касается и прозы. Доходят слухи, что некоторые автору не чураются этим ИИ пользоваться Интересно, если бы он поучаствовал в литературном конкурсах на этом портале, какое бы место он занял, особенно если бы их кто-то профинансировал?

[статья преурочена к празднику — 1 апреля]





  Подписка

Количество подписчиков: 5

⇑ Наверх