Аннотации suhan_ilich


  Книжные аннотации посетителя «suhan_ilich»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789...2324252627
1.Энн Агирре «Agave Kiss»

Корин обладает уникальными способностями — она может узнать всё о прошлом вещи, просто коснувшись её. Это умение, унаследованное от матери, пока принесло Корин только неприятности, ведь она потеряла своего возлюбленного, пожертвовашего своей жизнью ради неё. И если Корин сумела справиться с королевой демонов, сможет ли она помочь своему потеряному возлюбленному? Непонятно. Но Корин уверена, что она должна попробовать.

Но часы тикают, времени чтобы спасни него остаётся всё меньше, а Корин ещё не разобралась с демонами и сумасшедшими архангелами.


2.Джон Джозеф Адамс, Дуглас Коэн «Oz Reimagined»

Когда Лаймен Френк Баум впервые представил Дороти и её друзей американских читателям в 1900 году, «Удивительный волшебник из страны Оз» мгновенно стал бестселлером. Сегодня эта сказка — настоящее культурное явление, включающее книги, фильмы и музыку. Джон Адамс и Дуглас Коэн собрали вместе ведущих авторов фэнтези, таких как Орсон Скотт Кард и Шенон МакГуири, чтобы вместе с ними создать антологию для самых преданных фанов страны Оз.


3.Айзек Азимов «Ссылка в ад»

В далёком будущем любая порча оборудования может быть смертельно опасной. Судят Дженкинса, случайно задевшего рубильник...


4.Маркус Александр «Crow's Revenge»

«Только что я видела свирепых великанов, которые ели мясо рядом с моим домом, и вот я оказалась в чужом мире, о котором ничегошеньки не знаю!»

Кровожадный и страшный незнакомец выгнал Чарли Кипер из собственного дома. Но, убегая, она узнаёт, что в её доме есть врата в королевства Беллании — мира, где есть магия, где оживают мифы... и где есть Тёмный Повелитель с крутым норовом. Теперь судьба этого мира взвалена на плечи Чарли. Но прежде чем она сможет распутать тайну, от которой зависит судьба Беллании, ей необходимо раскрыть секрет, который скрывает её опекун — подлый господин Кроу: так кто же такая Чарли Кипер?


5.Дин Френсис Алфар «L'Aquilone du Estrellas (К звёздам на воздушном змее)»

Он был сыном звездочета. Она наследницей аристократического рода. Он не заметил ее так был увлечен звездами, она решила попытаться стать звездой и этим привлечь его внимание.


6.Пол Андерсон «Последние из могикан»

Эта история произошла, когда в городок пришёл последний коммунист...


7.Пол Андерсон «Сдвиг во времени»

Красивая патриархальная колония с населением в 10 миллионов подверглась нападению перенаселенной милитаристической планеты, расположенной в 10 световых годах. Агрессия идет 3 волнами: первая экспедиция проводит разведку, вторая уничтожает промышленные центры, третья колонизирует ее... Разница между экспедициями 30 лет, следовательно, есть шанс спастись...


8.Джейк Арнотт «The House of Rumour»

В «The House of Rumour» смешана реальность и выдумка: шпионская интрига во времена Второй Мировой войны с участием Яна Флеминга, оккультизм (где фигурирует Алистер Кроули), группа писателей-фантастов с Западного побережья (в которую входят Хайнлайн, Рон Хаббард и Филип К. Дик) и музыкальная сцена новой волны 80-х. В запутанной сюжетной линии, растянувшейся на десятилетия, сходятся Рудольф Гессе и секта «Храм народов» в Джонстауне, фильмы категории B и появления НЛО. По мере того как герои делятся своими историями, перед главным героем Ларри Загорски, автором бульварных историй, из вначале несвязанных происшествий вырастает картина деятельности какой-то тайной организации, и эта деятельность каким-то невообразимым образом связана с романом, основанном на картах Таро, который он когда-то давно написал.


9.Андрей Балабуха «Легенда о Леониде. Правда о героях Фермопил»

Все знают о подвиге 300 спартанцев, дравшихся против многотысячной персидской армии в Фермопилах. Их последняя битва стала символом беззаветной воинской верности долгу. Но на самом деле греков было больше 300. Почему же они оказались забыты?


10.Дж. Г. Баллард «Лучший мир»

Ричард Пирсон, безработный рекламщик, вёл самую обычную жизнь до того момента, пока сумасшедший не застрелил его отца в огромном торговом центре около аэропорта Хитроу. Когда полиция отпускает главного подозреваемого без предъявления обвинений, Ричард начинает подозревать, что его отец — жертва не просто безумца. Пытаясь разобраться в произошедшем, Ричард обнаруживает, что гигантский торговый центр скрывает в своих недрах нео-фашистское общество. Его харизматичный лидер умело поддерживает атмосферу ура-патриотического безумия, разжигает беспорядки в торговом комплексе, превращает спортивные события в политические митинги и направляет агрессию на эмигрантские общины. В новом романе Баллард подносит зеркало к самому носу общества потребления и предлагает внимательно рассмотреть все его язвы.


11.Дж. Г. Баллард «Чудеса жизни: От Шанхая до Шеппертона»

Никогда до этого не опубликованная в США эта откровенная автобиография, названная Guardian «увлекательной (и) удивительно рассудительной, рассказывает историю жизни Джеймса Балларда, человека которого Мартин Эмис назвал «самым оригинальным английским писателем прошлого века». Эта исторня ведёт нас по следам писателя: детство в Шанхае, заключение в лагере для интернированных лиц, которое позже станет основой для бестселлера «Империя Солнца», прибытие в разорённую войной Британию, его становление как «блестящего хрониста нашего клокочущего времени» (Observer). Баллард c [характерной для его прозы ясностью рассказывает о своих первых попытках писать научную фантастику (сборник 1970 года «Выставка жестокости», вдохновлённый конспирологическими теориями об убийстве Кеннеди) и жизни в качестве отца-одиночки (после преждевременной смерти жены).

«Эта книга то, о чём фанаты творчества Балларда молились годами» (Independent).


12.Аниндита Банерджи «We Modern People: Science Fiction and the Making of Russian Modernity»

Фантастика зародилась в России значительно раньше чем в англоязычных странах и стала визитной карточкой русского модерна. Эта книга — попытка понять, почему фантастика появилась здесь, на окраине Европы, ещё до того, как появились первые определения жанра, и что фантастика значила для людей, живших в условиях того, что Лев Троцкий метко назвал, «смешанным и неравномерным развитием». Русская фантастика нашла своё место не только в литературных кругах и популярной культуре, но и среди исследователей, инженеров, философов и политических мечтателей. Автор анализирует творчество нескольких хорошо известных ранних фантастов (Брюсова, Богданова и Замятина), используя большой объём материалов, включающих газетные очерки, научные статьи, научно-популярные работы и манифесты. Эта работа приоткрывает двери необычного смешения науки, техники, художественного воображения и сознательного стремления быть современным человеком.


13.Лэрд Баррон «Старая Виргиния»

Ветеран ЦРУ получает задание возглавить отряд, посланный охранять место секретного эксперимента. Хорошо спланированная операция идет наперекосяк. Постепенно главный герой понимает, что он столкнулся не с происками русских, а с чем-то совершенно иным...


14.Андрей Белянин «Багдадский вор» [Цикл]

Наш соотечественник, Лев Оболенский, оказывается в арабском халифате во времена его расцвета, здесь его ждут встречи с Омаром Хайямом, Ходжей Насреддином и сотни забавных, а иногда опасных приключений, приправленных фирменным юмором Андрея Белянина...


15.Кирилл Бенедиктов «Коралловый остров»

Коралловый остров у берегов Судана. Желание заняться около него дайвингом приводит туда двух российских бизнесменов.


16.Алексей Бессонов «И памятью крови»

Что связывает умирающего от старости льва в одном из европейских зоопарков, пилота-француза, бьющегося против немцев на небольшом самолете, и охотника-бура...


17.Альфред Бестер «5,271,009»

В жизни человек принимает 5,271,009 решений.

Художник Халсинион сошел с ума, он находится в психиатрической клинике и рисует на долларовых купюрах портреты людей, которых знал. Мистер Аквил берется вылечить его.


18.Альфред Бестер «Адам без Евы»

Находка нового катализатора оборачивается катастрофой для всей Земли. И вот последнее живое существо, незадачливый изобретатель, ползет к морю, колыбели жизни, которая исчезла. Лишь в самом конце пути он осознает, какова цель его последнего путешествия...


19.Альфред Бестер «Бешеная молекула»

Красочная история о том, как один ученый чуть не сделал из Земли новую звезду...


20.Альфред Бестер «Время — предатель»

Страпп — необычный человек, он умеет принимать Решения, а если он встречает человека по фамилии Крюгер, то убивает его.


Страницы:123456789...2324252627

⇑ Наверх