Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «suhan_ilich» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 16 сентября 2014 г. 01:35

Прочитал случайно попавший в руки сборник "Израильская литература в калейдоскопе". Поскольку людей, которые интересуется ситуацией с неанглоязычной фантастикой, довольно много — советую обратить на антологию внимание, по крайней мере треть текстов вполне фантастичны.

Аннотация: Сборник переводов «Израильская литература в калейдоскопе» составлен Раей Черной в ее собственном переводе. Сборник дает возможность русскоязычному любителю чтения познакомиться, одним глазком заглянуть в сокровищницу израильской художественной литературы. В предлагаемом сборнике современная израильская литература представлена рассказами самых разных писателей, как широко известных, например, таких, как Шмуэль Йосеф (Шай) Агнон, лауреат Нобелевской премии в области литературы, так и начинающих, как например, Михаэль Марьяновский; мастера произведений малой формы, представляющего абсурдное направление в литературе, Этгара Керэта, и удивительно тонкого и пронзительного художника психологического и лирического письма, Савьон Либрехт. Читатель, взявший в руки эту книгу, получит представление о широком и многообразном спектре стиля и тем произведений израильской художественной литературы и сможет насладиться драгоценными сверкающими гранями таланта ее авторов.


Статья написана 3 июня 2014 г. 03:59

Национальный бестселлер 2014

2014 г.
Национальный бестселлер:Ксения Букша «Завод «Свобода»»
Молодежный Национальный бестселлер:Анна Старобинец «Икарова железа. Книга метаморфоз»


Статья написана 13 мая 2014 г. 14:43


Долгожданная новинка от Павла Калмыкова. В издательстве АСТ выходит новое произведение автора, получившего широкую известность повестью "Школа мудрых правителей или Истории Королятника", которая впервые была опубликована в 1989 году в журнале "Уральский Следопыт" и после этого выдержала уже четыре переиздания. В 2008 году у Павла Калмыкова вышла документальная сказка "Ветеран Куликовской битвы, или Транзитный современник", получившая специальный приз жюри премии "Заветная мечта", а в 2012 законченная ещё в 2006 году повесть "Лето разноцветно-косолапое".


Повесть "Клад и другие полезные ископаемые" стала популярна ещё до выхода на бумаге благодаря номинации на премию "Заветная мечта" (произведения номинанты выкладываются в свободный доступ в Интернете). А в 2013 произведение стало первым победителем Международной литературной детской премии имени Владислава Крапивина.



Аннотация:

Зачем британский адмирал Прайс привел на Камчатку могучую эскадру?

Почему у камчатского мамонта такой длинный хобот?

Кем доводится Бармалею прекрасная миледи?

В какое время три козла составят сорок два пазла?

Как правильно ПЕТУШествовать на ВЕСЕЛОпеде?

Эти и многие другие загадки придется решить мальчишкам, гражданам Республики Пятого Этажа, чтобы узнать тайну клада.

Эге… А уж не сам ли адмирал Прайс зарыл этот клад?


Статья написана 24 февраля 2014 г. 17:45

Не знаю, что там будет с московскими конвентами, но на российских встречах ФантЛаба (а очередная пройдёт вместе с всеукраинской в городе Львове, в мае), где бы они не происходили, никого не волнует, кто кого поддерживал во время событий в Киеве, и по-прежнему будут рады видеть всех желающих.


Статья написана 17 апреля 2013 г. 17:15

По ходу одной беседы на Евроконе возник вопрос: а у нас кроме Стругацких и Ефремова нанешнее поколение фантастов в своих учителях никого не числит?


Вот, например, Вадим Шефнер. Знаю, что его Святослав Логинов читал. Предполагаю, что возможно на Шефнера хотя бы немного ориентировался Етоев, когда писал "Бегство в Египет". Но вот учительство? Есть ли такие писатели?





  Подписка

Количество подписчиков: 269

⇑ Наверх