Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «suhan_ilich» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 28 апреля 2023 г. 11:51

C 26 апреля 2023 я не администратор сайта Лаборатория Фантастики по понятным причинам.

В качестве иллюстрации использована картинка от Stable Diffusion по запросу: "evil backstage liberals".


Статья написана 25 апреля 2023 г. 09:17

creator, ты переигрываешь в диктатора, употребляя при этом "мы".


Статья написана 6 декабря 2022 г. 14:37

Не знаю польского, нет под рукой первоисточника, поэтому не могу оценить правоту переводчика, но хотел бы привести две цитаты, которые бросились в глаза при чтении.

Вот человек, который сходит с креста человеческих страхов, лишает себя языка и чувств, срывает с головы тернистую корону ненависти и становится нашим спасителем.

По-польски "терновый венец" — korona cierniowa.

Погибают те, на которых есть метки Бестии, – отмечает Вивьен. – Иоанн не смог описать это лучше в Апокалипсисе.

По-польски "число зверя" — liczba Bestii.


Статья написана 20 августа 2020 г. 10:20

Может быть меня ещё кто-то помнит. Я заберусь на броневичок и обращусь непосредственно к сообществу. Не буду писать много слов.

Вначале факты.

  1. 1) Думаю, что некоторые заметили, что на главной странице практически перестали появлятся новости об открытых библиография кроме некрологов. Причин несколько, одна из них, например, озвучена Kons. ЕМНИП, примерно по тем же причинам не появляются новости от БорЧ, ряд библиографий от Ведьмак Герасим и sham также отрывают без новостей.

  2. 2) Дела с добавлением новых фантастических книг обстоят странно. Вчера я с удивлением обнаружил, что за два года на ФантЛаб была внесена всего одна книга из профильной для сайта серии "Зеркало" издательство Качели. Обновления библиографий происходит с большим запозданием, даже у популярных авторов.

  3. 3) По многим разделам ФантЛаба системная работа практически полностью свёрнута. Впрочем во многих её и не было.

  4. 4) У нас было мало традиций, празднование 1-го апреля и ежегодные встречи. Этих традиций больше нет.

Можно сетовать на то, что Отдел Девелопмента Фантлаба™ занимается чем-то непонятным (на самом деле нет), но в целом думаю это вторично и, если имеется живое сообщество, программисты найдутся.

Поэтому у меня вопрос к уважаемой аудитории, вам нравится такой ФантЛаб? Может пора думать, как начать что-то менять? Помощь программистов не нужна, чтобы проводить конкурсы аннотаций; собрать наконец рецензии Dark Andrew для книги, которую планировали сделать ещё в 2017; проводить встречи или наладить выпуск ежегодного альманаха. ФантЛаб — это вы все вместе, а не какая-то отдельная подгруппа, программисты, админы, модераторы.


Статья написана 6 августа 2020 г. 17:43

В субботу 8 августа Станислав Бескаравайный представит доклад "Завершенная, но живая традиция — современное отношение к творчеству Стругацких".

Встреча начнётся в 19:30 на базе сайта https://meet.jit.si. Если кто-то заинтересовался, пишите, места пока есть.





  Подписка

Количество подписчиков: 269

⇑ Наверх