fantlab ru

Все отзывы посетителя Splatterpunk27

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Джон Рэктор «Ледяной поцелуй»

Splatterpunk27, 11 декабря 2021 г. 01:51

Довольно неплохо. Ничего особого, сюжет примитивный, но атмосфера очень напомнила фильмы «Фарго», «Неглубокая могила», «Кроваво-красное». Возможно я был голоден до такого чтива, но все же ставлю 7 баллов. Хотя, предупреждаю еще раз, ничего, кроме хорошей нуарной атмосферы, от произведения ждать не стоит.

Оценка: 7
– [  7  ] +

Ричард Лаймон «Одной дождливой ночью»

Splatterpunk27, 27 октября 2021 г. 09:58

Вот и прочитал очередной роман моего любимого писателя. И, к сожалению, не вдохновился. Но, всё же, было приятно окунуться в лаймоновский слог. Читаю его, расслабляюсь в уютной атмосфере, забываю о проблемах реального мира.

Как писал сам автор, в этом романе он хотел попробовать что-то новое, не свойственное ему. Более мейнтсримовый роман, в духе Кинга. Пока я сам читал, такое впечатление и сложилось. Похоже на раннего Кинга, но без кинговского психологизма и хорошо раскрытых персонажей. Весь роман сплошной экшн, порой наскучивает, что даже перескакиваешь некоторые строки, описывающие кто кого и как ударил/убил и т.д. Но, всё же, это же мой любимый Лаймон. И когда между этих строк читаешь что-нибудь в духе «он взял копну волос, оканчивающуюся обломком черепа, и стал играть с ней как с йо-йо» (не цитирую, пишу по памяти), то на сердце становиться тепло, сразу вспоминаешь, что Лаймон рядом)

В итоге, книгой не разочарован, но и не сильно впечатлён. Время провёл хорошо, пока читал, а это главное. Поставил 7 из 10.

Оценка: 7
– [  6  ] +

Шамиль Идиатуллин «Убыр»

Splatterpunk27, 7 апреля 2021 г. 21:12

Прочитал. Надеялся на сказку с вкраплениями колоритной мифологии. Вначале прям очень понравилось всё, читал не отрываясь, зацепило. С середины появились какие-то сомнения, думал специально «затишье такое литературное», чтобы читатель чуть-чуть поскучал. Но книга становилась всё скучнее и скучнее, последние пятнадцать страниц просто читал слова, не понимал что происходит, да уже и неинтересно было, что там происходит. Очень расстроился, так как начало правда завлекло. И это первый раз в жизни, когда решил не читать вторую часть дилогии (не стал дочитывать книгу). Обычно всё читаю до конца, даже если не нравится. Но в данном случае это перебор и нервы мне дороже. Ставлю 6, потому что «вначале было интересно».

Оценка: 6
⇑ Наверх