Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «AkihitoKonnichi» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 12 декабря 2018 г. 16:16

Для первого анонса «азбучных» планов на будущий год подойдут три громких имени, по каждому у читателей есть определённый градус ожидания. Начнём с одного из лидеров по количеству вопросов о сроках выхода – Робин Хобб.


Статус «скоро» долгожданные «Хроники Дождевых чащоб» меняют на статус "в работе". В следующем году «Азбука» начинает работу над серией. Более точные даты выхода отдельных томов будут объявляться по мере готовности книг.



На сегодня всё. Завтра продолжим: впереди ещё много отличных анонсов.




Статья написана 6 декабря 2018 г. 17:17

Пока три белых коня не успели унести в звенящую снежную даль стремительно стареющий год, накануне новогодних праздников – первая порция предновогодних «азбучных» анонсов. Все книги в том или ином виде уже объявлялись, а теперь для вашего удобства собраны в одном обзоре. Стоит помнить, что анонсы месяца – это не гарантия того, что все представленные книги появятся в продаже до Нового года. Например, объявленный в ноябре омнибус Марии Галиной ещё не ушёл в печать, так что все объявленные планы являются предварительными и могут быть изменены.

Фантастика

Владислав Крапивин «Голубятня на жёлтой поляне»


Окно в другие измерения, где есть место солнцу, мальчишеской дружбе, храбрости, желанию защитить детей от жестокости мира. Где есть место настоящей смерти.


Книги обладают властью над людским разумом, потому, смеем надеяться, анонсы последнего месяца года займут достойные места на ваших книжных полках и станут книгами не на одно прочтение и точно останутся в памяти. Как остаются в сердце однажды прочтённые книги Владислава Крапивина, чьих книг в декабрьском анонсе больше всего.




Статья написана 30 ноября 2018 г. 18:32


Мчится, не жалея коней, на встречу с читателями Чёрный Отряд, ведомый одним из лучших авторов dark fantasy — Гленом Куком. "Хроники Чёрного отряда" — цикл о героях без компромиссов, отряде наёмников, оказывающихся раз за разом в гуще событий, живыми из которых выбираются не все. Состав отряда время от времени обновляется,что роднит его с Отрядом самоубийц из вселенной DC. Для кого-то — отморозки, но, если приглядеться, обжиться среди них, пройти неделю-другую в седле бок о бок, разделить ужин — мнение изменится. Кому ещё противостоять в этом мрачном мире силам зла, как не тем, кто понимает разницу между чёрным и белым глубже, чем те, кто всегда и во всём выступает только за добро.




Статья написана 30 ноября 2018 г. 14:15

Третья книга "Архив Буресвета" — в двух томах

Скоро в продаже появится долгожданное продолжение фэнтезийной саги Брендона Сандерсона "Архив Буресвета". Та же авторская вселенная Cosmere, тот же мир Roshar, но герои продолжают меняться под воздействием внешних и внутренних бурь. Ещё больше страниц — более 1 400, поэтому третья книга разбита на два тома: в едином оформлении и с одинаковыми обложками.



Перевод с английского Натальи Осояну

Серийное оформление Виктории Манацковой

Оформление обложки Владимира Гусакова

Иллюстрация на обложке Майкла Уэлана

Иллюстрации

Дэна Дос Сантоса, Бена Максуини, Миранды Микс,

Келли Харрис, Айзека Стюарта

Заставки Айзека Стюарта, Бена Максуини и Говарда Лиона

Карты Говарда Лиона и Айзека Стюарта




Статья написана 21 ноября 2018 г. 17:56

Фантастическая новинка для тех, кто любит слушать музыку громко. И чтобы потяжелее. «Короли Жути» (The Kings of the Wyld) Николаса Имса – фэнтези, где всё сыграно как по нотам, и ритм-секция сюжета выдаёт пулемётный ритм. Первый том цикла «Сага» (The Band), в котором воплощена простая идея: мир мечей и магии, где воины и наёмники подобны рок-звёздам.

«Короли Жути» — брутальный «кавер» на героическое фэнтези. Все аккорды привычные, но в фэнтези, как и в рок-музыке, всё решает не форма, а подача материала и харизма. С подачей у автора, бравшего пример с Г. Г. Кея, Скотта Линча и Джо Аберкромби, всё отлично, а харизму герои проявят сами: дайте им время, и вы будете ставить их треки снова и снова. Кстати, на сайте Николса Имса опубликован саундтрек, под который советует читать книгу сам автор. Впрочем, каждый читатель сам подберёт себе трек-лист. Во вложении — интервью автора.







  Подписка

Количество подписчиков: 588

⇑ Наверх