Аннотации Mishel78


  Книжные аннотации посетителя «Mishel78»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12
1.Александр Андрюхин «Однажды в провинции»

Полежаеву осточертела окружающая действительность. И тогда он обратился в кооператив «Возрождение», который предлагал избавление от всех проблем. В качестве лучшей пищи на Земле кооператив предлагал жёлуди, которые после специального укола Полежаев поглощал с удовольствием.

Только не давало покоя поэту сходство жильцов санатория «Возрождения» со свиньями. Вскорости поэт стал обнаруживать в своей внешности и характере свиные черты.


2.Владимир Астафьев «Первопроходцы»

Дальний Восток — суровое место. В 17 веке этот край принадлежал коренным народам, со своими верованиями и правилами жизни. Отряд казаков прибыл в одно из селений, чтобы взять силой то, что им не принадлежит. Но это было их роковой ошибкой: недавно умерший шаман, ставший духом, взял поселение под свою защиту. Сила физическая против силы потусторонней — итог этой схватки непредсказуем.


3.Оксана Ветловская «Их корм»

Игорь и Рита — молодая пара, жили, как все обычные люди, до тех пор, пока в их жизнь не вторглась эзотерика. Рита стала меняться под воздействием своего «гуру», пока однажды не исчезла вовсе. Игорю предстоит отыскать свою возлюбленную, но не в нашей реальности, а в невидимом человеческому глазу параллельном измерении, в котором обитают страшные существа, питающиеся человеческими эмоциями.


4.Оксана Ветловская «Мать-гора»

В девятнадцатом веке Урал становится всё более и более развитым индустриальным районом. Для строительства железной дороги в районе Мать-горы приезжает инженер Кайсаров — человек грубый, целеустремлённый и требовательный к своим подчинённым. Но планы по строительству рушатся из-за обвала. Местные предупреждают, что это всё проделки таинственной силы, обитающей в горе. Вскоре самому инженеру придётся убедиться в истинности слов рабочих, ведь взор сверхъестественных обитателей горы обращён именно на него.


5.Ядвига Врублевская «Всё селение на нём держалось!»

Митька решил навестить своего брата, живущего в умирающем селе, коих в нынешней России подавляющее большинство. Его младший брат Жорка, оставшись в селе, взял на себя обязанность ухаживать за кладбищем и мастерить гробы с крестами. Братья встретились, но Митьку неприятно удивила обезлюдевшая деревня и печальное ремесло младшего брата. Чем закончится долгожданная встреча братьев?


6.Денис Гербер «Дрессированная луна»

Действие рассказа происходит в конце Второй мировой войны в милитаристской Японии. К пожилому ветеринару Кисияме, пришла его соседка, оставшаяся вдовой и обратилась с просьбой убить её больную овцу. Старик, приготовившийся прекратить страдания животного, услышал от неё предсказание о том, что в ближайшее время на город с воздуха обрушится смерть и заберёт сто тысяч жизней. Взамен открывшемуся предсказанию, овца берёт с Кисиямы слово, что об этом разговоре никто не узнает. Старик отправляется в город, чтобы предупредить своих близких о беде и попытаться спасти их жизни.


7.Богдан Гонтарь, Дмитрий Тихонов «Эль ко дню Святого Орма»

История эта произошла в средневековом приграничном городке Бравая Застава, в котором приговорили к повешению трёх мародёров — расхитителей гробниц. А одного из них — Игнааса, взял к себе в помощники местный торговец Гаспар. Как оказалось позже, Игнаас стал рабом, а Гаспар явно не только торговец...


8.Александр Дедов «В бессарабской степи»

Время действия — Вторая мировая война. Место действия — район Бессарабии. Отряд советских разведчиков получает задание отбить у немцев ценный груз. Выполнив задачу, разведчики обнаружили, что груз имеет инфернальную природу и к материальному миру имеет очень слабое отношение.


9.Александр Дедов «О вас лишь радуюсь»

У схимонаха Дементия, живущего в глухом лесу, суровое послушание — истреблять страшных существ, что не дают покоя близлежащим селениям. Одинокому воину-иноку архимандрит выписал из Греции подмогу — православных воинов-псоглавцев, чтобы окончательно уничтожить лесную порчу, несущую опасность всему живому. Однако далёкое прошлое набатом отзывается в сердце Дементия. Каков будет исход битвы с дьявольскими порождениями — неизвестно.


10.Александр Дедов «Чёрная ночь за окном»

Местом действия является хутор Ветровтарский, на границе с Польшей, где происходит схватка двух сильных колдунов — Гетьмана, уже мертвеца и Урбая, чаротворца с монгольскими корнями, для которых люди всего лишь расходный материал на пути к победе. Неважно, кто из колдунов победит, ведь в любом случае, проливается человеческая кровь.


11.Вячеслав Ерлыченков «По кусочку»

У юного Семëна, чьë детство нельзя назвать счастливым, есть «сверхспособность» — в памятных и дорогих ему местах он оставлял часть себя. Причём в буквальном смысле. Как эта особенность отразится на его взрослой жизни? Именно об этом повествует рассказ.


12.Эрик Зальцгабер «Каноны боли»

Действие происходит во времена Крестовых походов. Набожный граф Карийон привозит из похода шкатулку. С вызванными из неё силами зла старается сразиться его жена, а также святой отец Робатай.


13.Виктория Колыхалова «Прививка»

В жизни Анны всё расписано на годы вперёд: богатый и любящий муж, налаженный быт и даже собственный сад возле загородного дома. Но счастье её неполное: родить ребёнка она не может. Случайная встреча с женщиной, которая дала ей на прививку для вишни веточки сакуры, всколыхнула память Анны, а затем и изменила её жизнь. Но только будет ли от этого счастье более полным?


14.Дмитрий Костюкевич «Быстрые сумерки»

Луна — неизменный спутник не только Земли, но и оборотней. Как известно, превращение в человека-волка происходит в полнолуние, а значит, прямая связь с мистической метаморфозой прослеживается. А теперь представьте, что оборотни отправляются к Луне на космической ракете, стартовавшей с Байконура. И превращение в монстров происходит по пути к вожделенной Луне.


15.Дмитрий Костюкевич, Евгений Абрамович «Дорогой Геннадий Модестович»

Александр, помимо мелкого автобизнеса страстно интересуется биографией маньяка Геннадия Модестовича Мехасевича, на счету которого множество загубленных жизней, которого в советское время казнили по приговору суда. И тут в гараж к Александру попадает автомобиль самого маньяка, в бардачке которого появляются послания от умершего. Главный герой оказался втянут в мистическую игру, из-за которой слишком глубоко проникает в природу зла. В это же время по городу прокатилась волна жестоких убийств...


16.Дмитрий Лопухов «Это случилось в Головкино»

В неком городе есть район Головкино, которое славится не только странной застройкой в виде буквы «Т», но и тем, что в нём находят отрезанные головы с вбитыми гвоздями. Именно там пропала падчерица милиционера в отставке Грымова, скатывающегося на обочину жизни в пьяном угаре. Но поиски приводят его к ужасающим открытиям, в которых нет места логике и здравому смыслу.


17.Алекс Лоренц «Бабушкины похороны»

Сергей – преуспевающий москвич, приезжает в посёлок своего детства, на похороны бабушки, которая умерла, так и не дождавшись звонка от своего любимого внука, которого после смерти родителей воспитала и поставила на ноги.

В бабушкиной квартире Сергей вспоминает о страшном тёмном месте в чулане, с которым связаны очень неприятные воспоминания. Прошлое возвращается, а вместе с ним и опасная темнота из чулана.


18.Роберт Маккаммон «Съешь меня»

Работавший при жизни экономистом Джим пришёл в себя уже высохшим трупом, в мире, похожем на Землю после зомби-апокалипсиса. Тело его изменилось, но мысли и чувства остались прежними и вопрос: «Когда же умерла любовь?» не давал ему покоя до тех пор, пока в одном из увеселительных заведений загробного мира Джим не встретил оживший труп прекрасной незнакомки. Любовь не умерла, но как двум полуистлевшим трупам проявить свои чувства друг к другу?


19.Тед Маккивер «Танец зародыша»

У женщины в квартире живёт демон из шкатулки, к которому у неё есть дело, подводящее черту под её жизнью. Но когда адское создание проникает внутрь тела женщины, то обнаруженный зародыш несколько меняет изначальный план существа.


20.Денис Назаров, Виктор Глебов «Верхний этаж»

Гимназист Лëнька успевает по всем предметам, чем несказанно радует свою маму, которая вырастила сына сама. Однако гимназистская жизнь Лëни омрачена постоянными угрозами и побоями со стороны шайки школьных хулиганов, во главе которых стоит сын влиятельных родителей — Бурлак.

Но после того, как Лëнька со своим другом стали свидетелями преступления шайки, то их жизнь и вовсе стала висеть на волоске, превратившись в бесконечный кошмар. Обуреваемый мрачными мыслями, гимназист неожиданно получает помощь в лице франтоватого адвоката, поселившегося на верхнем этаже. Но Лëнька даже не подозревал, что помощь соседа с верхнего этажа обернëтся ещё более страшной бедой.


Страницы:12

⇑ Наверх