Аннотации tolstyi1010


  Книжные аннотации посетителя «tolstyi1010»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123456789
1.Никита Аверин, Игорь Вардунас «Невский Дозор»

Добро пожаловать в Невский филиал Ночного дозора. Здесь штатным фотографом работает светлый Иной седьмого уровня Степан Балабанов. Однажды Степан оказался втянут в череду таинственных происшествий.


2.Борис Акунин «Внеклассное чтение»

У магистра истории Николоса Фандорина неприятности. Началось все с посещения фирмы «Страна Советов» странного посетителя, затем была попытка похищения, а закончится все неминуемым убийством. А за двести лет до описанных выше событий, все те же неприятности грозят любимчику Екатерины Великой, чудо-мальчику Митридату, который оказался, впутан в такие тайны, узнав которые легко убьют и более существенную фигуру, нежели шестилетнего ребенка.


3.Борис Акунин «Пелагия и красный петух»

На пароходе «Севрюга» убит двойник пророка Майнулы. Волею случая на пароходе находится преосвященный Митрофаний со своей духовной дочерью Пелагией, которая просто не может остаться в стороне, когда имеет место таинственная история. И вот монахиня отправляется сначала на родину убитого — деревеньку, расположенную в труднопроходимых лесах, а затем в Святую Землю, где надеется найти ответы на многие вопросы. Параллельно с этим статский советник Матвей Бердичевский проводит собственное расследование.


4.Борис Акунин «Провинцiальный детективъ, или Приключения сестры Пелагии» [Цикл]

Сестра Пелагия просто обожает разгадывать загадки, поэтому, когда преосвященному Митрофанию требуется помощь, он всегда обращается к своей духовной дочери. Но на этот раз монахине придется столкнуться с очень опасными загадками, многие из которых могут закончиться плачевно.

В поместье Дроздовка кто-то повадился травить белых бульдогов генеральши Татищевой, двоюродной тетки владыки Митрофания, на острове Ханаане появился черный монах, дух святого Василиска, который пугает лунными ночами жителей острова, и предупреждает об опасности, а на пароходе «Севрюга» убит двойник предводителя «найденышей» Майнулы.

Заинтересованные лица обращаются за помощью к Митрофанию, как к человеку, который неоднократно распутывал сложные дела, не подозревая, что именно Пелагия виновница такой громкой славы преосвященного.


5.Кир Булычев «Алиса и Алисия»

Алиса Селезнева решила написать контрольную работу по тропическим бабочкам. Для этого она вместе со своим другом Пашкой Гераскиным отправляется на остров Суматра, в национальный парк, где сохранилась небольшая популяция жемчужных мотыльков. Но вместо мотыльков они натыкаются на заброшенный космический корабль. Пашка как истинный исследователь отправляется на борт неизвестного космического судна, и Алисе ничего не остается, как последовать за ним.


6.Кир Булычев «Алиса и чудовище»

Ворона Дурында снова приносит плохие новости. Герасик решил научиться читать и писать, поэтому залез в комнату принца Другого королевства и пытался украсть учебник грамматики. Но что, если он не только вор, но и убийца? Ведь принц пропал полгода назад, и на Герасика решили повесить ещё и убийство принца, и его ждет палач. Делать нечего, нужно отправляться в Эпоху Легенд, и помочь Герасику. Но всё ли так, как кажется на первый взгляд?


7.Кир Булычев «Алмаз для пирата»

Алиса Селезнева вместе с Ларой, бывшей рабыней Заури, отправляются на планету пиратов. чтобы отыскать родителей девушки. В этом им помогает фокусник Пучинни-2. Но что он сможет в одиночку на планете заселенной пиратами?


8.Кир Булычев «Гость в кувшине»

К семейству Селезневых в гости прибывает джинн из эпохи Легенд. Как не сложно догадаться, незваный джинн — не самый приятный гость, а, значит, Алисе можно только посочувствовать. Её ждет поход в «Космозо» на станцию юных биологов и на киностудию.


9.Кир Булычев «Девочка, с которой ничего не случится»

Сборник рассказов посвященных детству Алисы Селезневой, девочки из будущего, рассказанные ее папой. Алису ждет звонок Бабе-яге, встреча с привидением, подарок от знаменитого капитана Полоскова, дружба с самым настоящим динозавром и поиск гостей с очень далекой звезды.


10.Кир Булычев «Дети динозавров»

Алиса с Пашкой летят на планету Стеговия для спасения динозавров от гибели. Но для начала надо выведать секрет превращения у пирата Крыса, ведь динозавры после встречи с браконьерами не любят людей. А затем останется дело за малым, попытаться спасти многотонных динозавров, которые не хотят, чтобы их спасали.


11.Кир Булычев «Камень-ребус»

После спасения детей с планеты Павлония к Алисе Селезневой в руки попадает загадочный черный камень. Откуда он? Как попал в брюхо большого звёздного дракончика? Живой ли он? На все эти вопросы предстоит ответить Алисе.


12.Кир Булычев «Тайна рабыни Заури»

Рабыня Заури не помнит своего детства, и что самое страшное она не помнит своих родителей. Все что она помнит — рабская сиенда замаскированная под детский приют, и владельца Панченги Мулити. Алиса Селезнева берется разгадать тайну рабыни.


13.Кир Булычев «Тайна третьей планеты»

Алиса Селезнева вместе со своим отцом и капитаном Зеленым летит в экспедицию для сбора редких космических животных.


14.Кир Булычев «Уроды и красавцы»

Алиса Селезнева и Пашка Гераскин во время геологической практики отправляются на необитаемую планету Холмасто, в долину Семи Копыт. Задание Алисы состоит в поиске драгоценных камней, а Пашка должен найти полезные ископаемые. Вместе с детьми на Холмасто отправляется разумный кораблик Гай-до. И как хорошо, что Алиса и Пашка не одни, ведь планета заселена противными и мерзкими пауками-людоедами.


15.Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Влюблённый гном»

Что делать если гном полюбил фею, а она его даже не замечает?


16.Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Исцеление»

Алексу поставили страшный диагноз — рак. И вот после посещения больницы к нему подошел загадочный молодой человек, который представился врачом Эпиосом и пообещал помочь.


17.Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Юная роза»

Лето. Короткий период времени, когда особенно ярко светит солнце и цветут красивые цветы. И именно в это время года юная цветущая роза влюбляется в солнечный луч. Но как долго продлится их счастье, если впереди осень, а за ней придет суровая зима. Но является ли приход зимы преградой для настоящей любви?


18.Нил Гейман «Предисловие к этому изданию»

Небольшое предисловие к последнему изданию романа «Никогде» Нила Геймана, написанное им в 2005 году. Автор рассказывает о том, что роман родился из сценария телесериала, в котором ему не понравились некоторые моменты, и он решил поделиться своим мнением в книге, а также об адаптации романа для американского читателя, который может не знать, где находится Оксфорд-стрит.


19.Иоганн Вольфганг Гёте «Фауст»

Легенда о докторе Фаусте, вершина немецкой поэзии, главный труд Иоганна Вольфганга Гёте, над которым автор работал на протяжении 60 лет своей жизни.

Между Богом и Дьяволом заключается пари. Предметом спора является доктор Фауст. Господь полностью уверен в этом человеке и даже предлагает Мефистофелю испытать его всевозможными земными искушениями. Фаусту возвращена молодость и красота, он полон сил и желаний, и вместе с Мефистофелем они отправляются в путешествие, где доктору будут предложены различные соблазны.


20.Виктор Глебов «Проклятые доспехи»

Бывший наемный убийца, горный эльф Сенегард, по прозвищу Тень Шершня, отправляется на поиски легендарных Проклятых доспехов. Компанию ему составляют: леди Хемила, маг-алхимик Орманар, бывшая рабыня Риния и воин Шолли-Стром. Впереди их ждут сложные и опасные приключения, битвы с пиратами, вампирами, оборотнями и кочевниками. Смогут ли они добыть легендарный артефакт эльфов, и правда ли он проклят?


Страницы:123456789

⇑ Наверх