Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Methuselah» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 26 октября 2023 г. 16:58

Dead End

"Канун Рождества. По дороге к родственникам с семьей Фрэнк Харрингтон впервые за 20 лет решает попробовать срезать путь. Это оказывается самой большой ошибкой в его жизни".

Неплохой баланс на грани ужасов и мистического триллера, с элементами драмы в стилистике "черной" комедии.

В главной роли — Ray Wise, больше известный как Leland Palmer, отец Лоры Палмер!:-)

С одной стороны — это действительно "поворот не туда", с другой — вообще не очень понятно, что происходит. А зрителю дают возможность построить свою версию событий!

На разок вполне можно посмотреть, концовка уж точно не разочарует!


Статья написана 24 октября 2023 г. 12:48

The Green Inferno

"Группа студентов-активистов отправляется в Амазонку, чтобы спасти тропический лес, и вскоре обнаруживает, что они не одиноки и что ни одно доброе дело не остается безнаказанным".

Решил я вернуться в джунгли Амазонки и посмотрел оммаж от ныне модного Элая Рота старому фильму "Ад каннибалов". Натура безупречна — съёмки фильма проходили вдоль реки Уальяга, Перу, поэтому с амазонскими джунглями и индейцами все ОК. Во время просмотра фильма меня не покидало ощущение, что вся новомодная эколого-антропологическая "обертка" фильма является лишь красивой декорацией для показа главного — кровищи и расчлененки! Говорить о каком-то удачном синтезе, на мой взгляд, тут не приходится. Не могу не признать, что фильм достаточно крепко сделан, но категорически не мое! Исключительно для любителей отрезаний, кромсаний, отрубаний, поеданий!:-)


Статья написана 23 октября 2023 г. 17:33

Magic in the Moonlight

"Вей Линг Су, он же Стэнли Кроуфорд (Колин Ферт) — фокусник, посвятивший свою жизнь разоблачению спиритов-мошенников. Он планирует быстро раскрыть правду о знаменитой спиритуалистке Софи Бейкер (Эмма Стоун) и ее коварной матери (Марсия Гей Харден). Однако чем больше времени он проводит с ней, тем больше ему кажется, что она действительно может общаться с потусторонним миром, но еще хуже то, что он может в нее влюбиться".

Романтическая комедия от мэтра Вуди Аллена! Этот фильм можно смотреть несколько раз только из-за сказочной красоты картинки и изощренной работы художников и стилистов! Потрясающая игра Колина Ферта!


Статья написана 18 октября 2023 г. 15:56

De dødes tjern

"20-23 августа 1958 года: Автор криминальной литературы Бернхард с женой Соней, психоаналитик Кай, редактор журнала Габриэль, адвокат Харальд и его невеста Лильян — шесть человек из Осло, которые приедут в гости к Бьёрну, брату Лильян, в его хижину в глубине лесов Эстердаля. Но когда гости приезжают, Бьёрн пропадает, а его собака найдена мертвой на пруду неподалеку. Вскоре гости начинают размышлять над старой легендой, связанной с этим местом: говорят, что некий мужчина убил свою сестру и ее любовника, а затем утопился в озере. Говорят, что все, кто останется в доме — хижине убийцы, — будут одержимы странным притяжением: Они будут вынуждены утопиться в пруду. Компания решает разгадать эту тайну, но вскоре оказывается, что они подвержены воздействию таинственных, завораживающих сил, связанных с озером."

Норвежский опус, героями которого являются 6 человек, вот только не подростков и моложежи, а вполне себе зрелые люди, так в районе 40 лет). Очередная семейная драма, решаемая, как классический детектив, мистики и ужасов особо не заметил. Психоаналитик с помощью писателя решают загадку за 3 дня! Почти все живы :-)

На разик можно посмотреть!


Статья написана 16 октября 2023 г. 20:17

Edge of Winter

"Эллиот Бейкер использует шанс наладить отношения со своими сыновьями, когда его бывшая жена Карен и ее новый муж уезжают в отпуск и оставляют мальчиков с ним. То, что начиналось как возможность сблизиться, превращается в кошмарное приключение, когда они оказываются в заброшенной хижине у озера с наступлением ночи и метелью. 15-летний Брэдли и 12-летний Калеб быстро узнают об отце и о том, что они для него значат, в этой захватывающей истории о семье и выживании".

Сценарий отдаленно похож на предыдущий фильм, Dans la forêt, только действие не отличается многозначностью и происходит зимой! Сюжет предсказуем — становится почти сразу ясно, что у папы поедет крыша. Ну, такой себе средний триллер. С тоски можно разик посмотреть!





  Подписка

Количество подписчиков: 3

⇑ Наверх