Аннотации Vadimnet


  Книжные аннотации посетителя «Vadimnet»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:1
1.Дмитрий Липскеров «О нём и о бабочках»

Фантастический роман о месте человека в мироздании. Продолжает тему, начатую автором в «Демонах в раю». За фантасмагорическим сюжетом стоят серьёзные рассуждения автора на тему каббалы, христианства и иллюзорности окружающей реальности. Интересная фабула, хороший литературный слог — все это привлечёт думающего, умного читателя.


2.Михаил Харит «Знаменитые дома, замки, усадьбы»

Третий том авторской энциклопедии архитектуры, где рассказывается почему в одних домах мы чувствуем себя комфортно, а другие вызывают резкое чувство неприятия, головную боль и т.п. Оказывается эти субъективные чувства имеют математическую модель.

Автор даёт статистический анализ на материале тысяч домов и приводит таблицы взаимодействия характеров человека и архитектурных особенностей дома, в котором тот проживает. По мнению автора плохое соотношение способно привести к различным заболеваниям: от мигрени и бессонницы до более серьёзных проблем.

Приводятся примеры знаменитых домов, замков и усадеб в сочетании с личностью их владельцев.

Остроумно, легко и интересно автор, доктор технических наук, профессор, рассказывает о фантастических свойствах архитектурных стилей.

Книга будет интересна как профессиональным архитекторам и дизайнерам, так и любителям изящной словесности и новых знаний в области истории и архитектуры.


3.Михаил Харит «Карнавал Ар-Мегиддо»

«Карнавал Ар-Мегиддо» — сборник рассказов, сказок, эссе. Их объединяет то, что автор за повседневными событиями нашей жизни видит невероятную, иногда детективную, иногда фантастическую подоплёку. Мистическое окружение неумолимо затмевает знакомую реальность. Впору задуматься, так ли понятен мир вокруг нас.

Особое место в книге занимают сказки, которые являются как бы продолжением романа «Рыбари и виноградари». В предисловии к книге автор пишет, что сказки взяты из «Тайной тетради» деда Максима (одного из главных героев романа «Рыбари и виноградари»). Это — мудрые, весёлые и даже хулиганские притчи, которые дед, академик, генерал и волшебник писал для своего внука.

Сборник даёт возможность познакомится с творчеством писателя в широком диапазоне стилей, здесь есть триллеры, фантастика, лирика и даже философские эссе.


4.Михаил Харит «Новый век российской усадьбы»

Первый том авторской энциклопедии архитектуры, посвящённый анализу усадебного строительства в России.

Казалось бы автор рассказывает научные вещи ( о конструкции фундаментов, стен, плит перекрытий), но читается легко, как художественный роман.

В книге приведена история строительства вилл и усадеб в России с 18 века до современности. Рассказывается о традициях садово-паркового искусства.

Книга содержит около двухсот фотографий и рисунков. 256 стр.

Предназначена как для профессиональных архитекторов, так и для широкого круга читателей.


5.Михаил Харит «Тайны святых писаний. Комментарии к Библии и Торе»

В книге даётся анализ параллельных текстов Библии и Торы. Автор предлагает методологию трактовки текстов, позволяющую читателю по-новому взглянуть на сотворение мира, принципы существования вселенной и место человека в мироздании.

Впервые на русском языке приведены все 613 заповедей ( 365 запрещающих, 248 предписывающих).

Иллюстрации выполнены фотохудожниками Еленой Хачатурян и Еленой Мартынюк. В качестве библейских персонажей в фотосессиях специально для данного издания были задействованы известные политики, актёры, режиссёры, артисты эстрады.


Страницы:1

⇑ Наверх