Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Robin Pack» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 19 июля 2017 г. 13:00

Студия Universal приобрела права на известные фантастические книги и планирует снять по ним телесериалы. Две из них заслуживают особого внимания.

Первая — «Сирены Титана» Курта Воннегута. Над их экранизацией работают продюсеры Дэн Хармон («Рик и Морти») и Эван Кац («24», «Событие»).

Вторая — «Князь света» Роджера Желязны. Сценарий этого сериала напишет Эшли Миллер («Люди Икс: Первый класс», «Тор»). А продюсером станет Гейл Энн Хёрд («Терминатор», «Чужие»).

Кроме того, Universal экранизирует девичье городское фэнтези Мэгги Стивотер «Круг воронов». Этим проектом займутся Эндрю Миллер («Тайный круг») и Кэтрин Хардвик («Сумерки»).

Источник : «Мир фантастики» (подробнее об этих проектах — в источнике)


Статья написана 16 июля 2017 г. 19:18

Канал BBC назвали имя актёра, который сыграет следующего, Тринадцатого Доктора Кто. Вернее, актрисы — впервые эту роль получила женщина! Герой Питера Капальди реинкарнируется в героиню Джоди Уиттакер.

Уитакер — британская актриса, которую вы можете помнить по фильмам «Один день» и «Хорошие вибрации», и сериалам «Убийство на пляже», «Чёрное зеркало» и «Дом на окраине». Кстати, в «Убийстве на пляже» она снималась с Дэвидом Теннантом, который сыграл Десятого Доктора.

Источник: Мир фантастики


Статья написана 18 декабря 2016 г. 15:43

Японская аниме-студия Ponoc снимает полнометражку «Мэри и цветок ведьмы» Мультфильм выйдет летом 2017, а пока есть только тизер.

За этим аниме стоит следить уже потому, что его делают бывшие сотрудники студии Ghibli. Режиссёр Хиромаса Ёнэбаяси снял для Ghibli «Воспоминания о Марни», их пока что последнюю полнометражку. А до того он работал под началом Хаяо Миядзаки и был аниматором «Принцессы мононокэ», «Унесённых призраками» и «Ходячего замка». В Ghibli работал и основатель студии Ponoc Ёсиаки Нисимура.

Сейчас, когда Ghibli находится на грани закрытия, Ponoc может стать её духовной преемницей. По тизеру видно, что Ёнэбаяси и компания верны «гибливскому» стилю. Да и ведьмочка, летающая на метле, заставляет вспомнить «Ведьмину службу доставки».

О том, почему такие люди разбегаются с Ghibli, стоит почитать тут.

Источник: mirf.ru


Статья написана 7 апреля 2016 г. 15:33

В сети появился первый тизер фильма Rogue One: A Star Wars Story — первого из серии «Антология» об отдельных эпизодах истории далёкой галактики.

Сюжет посвящён тому, как повстанцы похитили чертежи Звезды смерти. Главную роль, мятежницы Джин Эрзо, играет Фелисити Джонс. В фильме также снимаются Мадс Микелсен и Алан Тьюдик, а Питера Кушинга «воскресили» с помощью компьютерной графики.

UPD: только что сообщили: официальное прокатное название фильма — «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории».

Источник новости — Мир фантастики





  Подписка

Количество подписчиков: 3

⇑ Наверх