Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Andy-R» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 26 ноября 2018 г. 16:13

 Переплет
Переплет

Стоянов Л. Синяя пиала. На крыше мира. — 384 с.: ил. (Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики. Золотая полка»)

ISBN 978-5-907089-12-9

=======================================================

Болгарин по происхождению, Леонид Стоянов родился в 1903 году в Орле. С 1925 года жил в Днепродзержинске, работал на металлургическом комбинате. В начале Великой Отечественной войны завод был эвакуирован на Кавказ, в Памирский район. Здесь Стоянов провёл четыре военных года, участвуя в строительстве горных дорог, работая в органах местного НКВД. Он много путешествует, исследуя эту местность, и именно здесь, в живописном горном крае будут разворачиваться события написанных им позже повестей «На крыше мира» и «Синяя пиала».

Военное время. Глубокий тыл, Памир. Однако враг не дремлет и здесь: в этот район направлены группы агентов иностранной разведки, которым противостоят наши пограничники и обычные советские люди, волею случая оказавшиеся втянутыми в странные на первый взгляд события. В центр всех коллизий писатель выводит личность — незаурядную, реальную, аналитически мыслящую.

==============

Цена книги 890 р.

==============

 Илл.
Илл.
 Форзац
Форзац
 Илл.
Илл.

 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.

======================================================

Серия на Фантлабе: «Золотая полка»

Серия на Алибе: «Золотая полка»

Серия на Озоне: «Золотая полка»


Статья написана 5 ноября 2018 г. 16:32

В августе этого года был издан тираж книг Рашида Кешокова «По следам карабаира» и «Кольцо старого шейха».

Данный тираж является контрафактной продукцией, права на издание этих книг были приобретены мною у наследников летом этого года (договор от 25.07.2018 г.).

 Рашид Кешоков
Рашид Кешоков

По поводу этих тиражей мы сегодня общались с выпустившим их человеком и я надеюсь, что к некоему решению мы пришли.

Вместе с правами на вышеозначенные произведения от наследников было получено разрешение на тиражирование ещё одного романа Р. Кешокова. Будет ли он издан в рамке или нет — по этому вопросу четкого решения нет, т.к. текст требует солидной редакторской правки.

Текст третьего романа в первом его издании (2014 г.) сопровождает небольшой очерк дочери писателя, отрывок из которого я процитирую:

======================

У первых двух романов, изданных в 1969 и 1974 годах Кабардино-Балкарским издательством «Эльбрус», была счастливая судьба. Свет они увидели без проблем и, более того, сами стали вдохновением для кинорежиссеров, создавших одноименные фильмы, что способствовало расширению границ их известности. И только у последнего произведения Р.П. Кешокова дорога к изданию оказалась трудной, с массой препятствий, осложнивших процесс его выхода в свет. На многие вопросы, касающиеся судьбы этого романа, и сейчас нет однозначных ответов. Известно, что автор завершил работу над ним в октябре 1970 года. Эта дата указана на рукописи романа...

=======================


Статья написана 3 ноября 2018 г. 19:06

После выхода в Вече книги Льва Квина «Горький дым костров» много вопросов посыпалось в личку.

Отвечу здесь.

Документальные очерки Квина «Три жизни Николая Сирукова» и «Горький дым костров», равно как его пьесы и детские «производственные» рассказы остались за пределами 4-томника. Издавать это в рамке было бы совсем странно. Но если наберется много желающих купить это дело — пожалуйста, препятствий к этому нет.

У Квина есть достойное произведение — «Улица королевы Вильгельмины», но оно скорее мемуарное.

По поводу претензий «Вы сделали Стоянова, а я его недавно купил за 1700 р., вы не предупредили что будете его издавать...» предупреждаю: в след. году выйдет 3-томник Матвея Ройзмана. Поэтому те, кто еще не купил его книгу за те же 1700 — могут подождать более дешевый вариант.

И заодно состав ближайших томов Ростислава Самбука (выход: том 3 — декабрь-январь, остальные — весна-лето 2019-го):

Том 3. Сокровища «Третьего рейха». Чемодан пана Воробкевича. Мост.

Том 4. Цикл «Полковник Козюренко»: «Портрет» Эль Греко. Коллекция профессора Стаха. Автограф для следователя /последний роман — первое легальное издание на русском языке/

Том 5. Цикл «Капитан Хаблак»: Миллион в сигаретной пачке. Жаркий июль. Скифская чаша. Два дневных рейса. Вельветовые джинсы / два последних романа впервые на русском языке/

...

Том 8. Ненависть: Роман. /Первый роман дилогии; впервые на русском языке/

Том 9. Последний мятеж: Роман /Второй роман дилогии; впервые на русском языке/

Длинные переговоры (с июля) о 2-томнике Наумова-Яковлева. Если наследники согласуют между собой некоторые нюансы — выйдет 2-томник. Роман «Схватка с оборотнем» с исправлениями по первоначальной рукописи и впервые под двойным псевдонимом соавторов (в 1975 году роман печатался за подписью А. Свердлова, издание «Вече» 2008-го года издано без разрешения наследников, был судебный процесс по этому поводу).


Статья написана 28 сентября 2018 г. 22:53

Русские робинзоны: Сборник. — 672 с.: ил. (Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики. Золотая полка»)

ISBN 978-5-907089-08-2

======================================================

С о д е р ж а н и е:

  1. СИБИРЯКОВ Н. Русский Робинзон.

  2. ХМЕЛЕВА О. Робинзон в русском лесу.

  3. ДАВЫДОВ З. Русские робинзоны.

     В книгу вошли произведения, представляющие собой попытку перенести жанр «робинзонады» в русскую массовую литературу — «Русский Робинзон» Н. Сибирякова (1879), «Робинзон в русском лесу» О. Хмелевой (1881) и «Русские робинзоны» З. Давыдова (1933).

Собственно робинзонада — это только канва представленных произведений, сами повествования шире, разноплановее. Роман Николая Сибирякова — это рассказ об удивительном, суровом и изобильном крае — русском Приамурье, его первопроходцах и устроителях, людях, сильных духом и православной верой, защитниках интересов России на дальних рубежах. Повесть Зиновия Давыдова — яркое повествование о приключениях мезенских поморов, проникнутое глубоким пониманием времени, характеров людей, любовью к своеобразной и неброской красоте русского Севера, самобытному языку поморов.

==============

Цена книги 1100 р.

==============

 Илл.
Илл.
 Форзац
Форзац
 Илл.
Илл.

 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.

 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.

======================================================

Серия на Фантлабе: «Золотая полка»

Серия на Алибе: «Золотая полка»

Серия на Озоне: «Золотая полка»


Статья написана 28 сентября 2018 г. 22:52

Самбук Р. Крах черных гномов. Ювелир с улицы Капуцинов. — 624 с.: ил. (Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики. Золотая полка»)

ISBN 978-5-907089-07-5

[Собрание сочинений. В 11 т. Кн. 2]

=======================================================

Ростислав Самбук (1923—1996) — украинский советский писатель и журналист, автор остросюжетных военно-приключенческих произведений.

В данный том собрания сочинений Р. Самбука вошли первые два романа трилогии о разведчике Петре Кирилюке — «Ювелир с улицы Капуцинов» и «Крах черных гномов», рассказывающие о противостоянии советской контрразведки и абвера в годы Великой Отечественной войны.


==============

Цена книги 1100 р.

==============



 Илл.
Илл.
 Форзац
Форзац
 Илл.
Илл.

 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.
 Илл.
Илл.

======================================================

Серия на Фантлабе: «Золотая полка»

Серия на Алибе: «Золотая полка»

Серия на Озоне: «Золотая полка»





  Подписка

Количество подписчиков: 258

⇑ Наверх