Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «vrochek» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 10 августа 2022 г. 21:48

Выход книги: сентябрь 2022.

Предзаказ: https://book24.ru/~30fqz

О книге:

Мы ставили с Владимир Мистюков себе задачу создать жесткий остросюжетный маньячный "скандинавский нуар", но на нашей почве. Изначально мы написали сценарий полного метра — затем превратили его в книгу. Мы использовали приемы жанра хоррор в приложении к полицейскому триллеру. Но никакой мистики тут нет. Зато есть люди, которые страшнее любых чудовищ.

Роман — победитель конкурса "Детектив XXI/21" сайта Автор.Тудей.


Статья написана 6 августа 2022 г. 07:39

Моя "Война-56. Зов Лавкрафта" номинирована на премию современной фантастики "Новые горизонты". 

Там же в списке чудесный роман Дмитрия Колодана "Дом ночи" (кто не читал, очень рекомендую, обалденная сказка в духе Геймана и Миядзаки) и вообще много хорошего:)

Номинаторам огромное спасибо!


НОМИНАЦИОННЫЙ СПИСОК 2022 ГОДА

В номинационный список десятого сезона литературной премии «Новые Горизонты» вошли следующие произведения:

Шимун ВРОЧЕК. Война-56. Зов Лавкрафта. — М.: Эксмо, 2022;

Дмитрий ДАНИЛОВ. Саша, привет! — М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022;

Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ. Смерти.net. — М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021;

Григорий ЗЛОТИН. Снег Мариенбурга. — М.:  Издательский проект «А и Б», 2021;

Дмитрий КОЛОДАН. Дом ночи. — М.: Эксмо, 2021;

Яна ЛЕТТ. Отсутствие Анны. — М.: Inspiria, Эксмо, 2021;

Ася МИХЕЕВА. Мост (рукопись);

Евгения НЕКРАСОВА. Кожа. — М.: Popcorn Books, 2022;

Наталия ОСОЯНУ. Змей. // Юность. — 2021. — № 6;

Виктор ПЕЛЕВИН. TRANSHUMANISM INC. — М.: Эксмо, 2021;

Алексей САЛЬНИКОВ. Оккульттрегер. — М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022;

Тим СКОРЕНКО. Стекло. — М.: АСТ, 2021;

Анна СТАРОБИНЕЦ. Лисьи Броды. — М.: Рипол Классик, 2022;

Алексей ЮРКОВ. Призрак библиотеки (по рукописи).

Подробности в источнике


Статья написана 13 июля 2022 г. 18:42

Роман я написал в соавторстве с моим другом со времен актерского факультета, режиссером и сценаристом Владимиром Мистюковым (криминальный триллер "Рейк", 2019).

Пока без обложки.

Выход по плану — сентябрь 2022.

https://book24.ru/~30fqz

Издательская аннотация:

История не знала более изощренных и жестоких игр: одна человеческая смерть — за один фрагмент паззла. И лишь когда паззл сложится, можно будет узнать, где маньяк спрятал свою жертву...

Это все равно, что вырвать у живого человека сердце. Серийный убийца и маньяк по прозвищу Доктор Чистота (свидетели утверждали, что от него всегда пахнет моющим средством) похитил и спрятал жену полицейского Свечникова. Никто не знает, где несчастная женщина, жива ли она вообще. Маньяк задержан, но молчит. Свечникова не допускают к допросам, и он уже на грани полного отчаяния.

От безысходности полицейский устраивает извергу побег, прячется с ним в заброшенной больнице. Теперь никто не помешает вырвать у Доктора Чистоты правду.

Но маньяк правду не выдает, а … продает ее полицейскому по кусочкам. Цена – немыслимая, чудовищная, нечеловеческая. Но на что способен пойти полицейский, чтобы вытянуть у садиста информацию о своей жене? Как выяснилось – на всё.

Теперь они заодно – Доктор Чистота и полицейский. Они оба пойдут до конца…

=====

P.S. Почему-то я в карточке книги обозначен как Дмитрий Овчинников, а не как Шимун Врочек:) (на самом деле на обложке будет Врочек, конечно).


Статья написана 4 июля 2022 г. 13:10

Я научился читать очень поздно, лет в семь, но зато за один день.

До этого все попытки заканчивались одинаково — я уставал от угадывания слогов и категорически отказывался продолжать. А тут вдруг понял принцип — как молния сверкнула — и все стало предельно ясно.

Мы тогда жили в балке в Старом Вартовске. Была зима. Морозы за -40. Я помню это, потому что в тот вечер я ехал из детского сада с мамой, сидел в трясущемся "пазике" у стекла, замерзшего, белого, со слоем рыхлого инея на внутренней стороне в сантиметр толщиной. Пар дыхания вился в салоне автобуса, как туман, лип на ресницах. Я снял варежку и вытаивал пятерней в окне дыру, чтобы смотреть. Помню тот момент, как я смотрел в крошечную проталину, в темноту за окном, а там мелькали редкие огоньки, красные, белые, желтые. Мы ехали из Вартовска в Старый Вартовск. И я вдруг решил: "Сегодня я буду учиться читать". Мама сидела рядом, задумавшись.

И потом в балке, в тепле, я сидел с "Азбукой" — и вдруг вспышка. Я понял то, чего не понимал. Все очень просто. Буквы превратились в слова, а слова... Слова были огромные и сверкающие, как океанские лайнеры. Они подавали гудки в темном безбрежном океане, и я видел их огни — белые и красные, желтые россыпи иллюминаторов. Это был момент какой-то потрясающей четкости и ясности. Магия.




Статья написана 25 июня 2022 г. 13:30

Будь счастливым. Будь радостным. Жди прихода чудовища.

Друзья, сообщаю, что электронная версия "Войны-56" появилась в продаже на Литрес и Автор Тудей (до понедельника скидка 60%).

Купить на Литрес (скидка 30%)

Купить на Автор. Тудей (скидка 60%)

Война-56. Зов Лавкрафта на Фантлаб







  Подписка

Количество подписчиков: 73

⇑ Наверх