Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «vrochek» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 1 марта 17:40

КОТЕНОК

В глубоком детстве я боялся и собак и кошек. Помню, мы пришли с мамой на берег к деду Васе, они стоят на улице, болтают, а я бегаю от кошки, которая решила со мной познакомиться. Мне было года три. Ужас просто.

Или сиамская кошка, что жила у бабы Дины (это бабушка моих двоюродных брата и сестры, Макси и Юльки). Она шипела на меня с высокого шифоньера (кошка, конечно, а не бабушка), ее голубые глаза безжалостно мерцали, как у Рутгера Хауэра в фильме "Попутчик". Входить в эту квартиру было все равно, что в лабиринт к Минотавру.

А тут папа забирает меня из продленки детского сада, за окном глубокая ночь. Кажется, это была осень или весна. Я плохо помню, потому что мы сели в автобус, и папа сказал, что меня дома ждет котенок.

Котенок! У нас котенок!

Больше я ни о чем думать не мог. Все было как во сне. Конечно, я хотел знать подробности. Мы ехали в автобусе сквозь ночной Вартовск, в сиянии огней, а я спрашивал:

— Папа, папа, а какой он?

— Ну... Маленький.

— Маленький! А какого цвета?

— Черненький.

— Черненький! — я не знал, куда деваться от нахлынувшего счастья.




Статья написана 17 сентября 2023 г. 02:49

Читать: https://author.today/reader/296994

После прохождения Земли через хвост астероида объявлен режим чрезвычайного положения — космическая пыль смертельно опасна. На улицу теперь никто не выходит...


Статья написана 7 декабря 2022 г. 16:49

В него вошли рассказы и повести, написанные 2011-2021 годах.

К хоррору можно отнести рассказы "Человек-дерево" (печатался раньше в антологии "ССК. 13 монстров"), "Рыбный день" (в соавторстве с Александром Резовым), "Deus ex Civic", к детскому хоррору "Чудовища из сна".

Пересмотрел содержание — вообще какой-то очень мрачный сборник получился. Кажется, "Сержант" и "Танго железного сердца" были все же светлее и оптимистичнее.

Купить эл.версию можно на Автор.Тудей:

https://author.today/work/23095


Статья написана 1 декабря 2022 г. 16:05

У меня традиция — раз в пять лет я выпускаю сборник фантастических рассказов. Первый был в 2001 "Герой не нашего времени", следующий, "Сержанту никто не звонит" в 2006, третий "Танго железного сердца" — в 2011. И да, замысловатые названия — это тоже часть традиции 😊

"Записки ночью из холодного отеля".

Сборник фантастики-4. Он должен был выйти в 2016 году, но не сложилось — так что будем считать это сдвоенным отчетом за 10 лет.




Статья написана 16 сентября 2022 г. 04:59

Скоро книги будут у тех предусмотрительных читателей, кто оформил предзаказ.

Напомню, "Доктор Чистота" — жесткий, кровавый, но абсолютно реалистичный триллер -- маньячный квест в духе скандинавских отмороженных нуаров. Только все в наших родных осинах (и трех соснах).

Роман -- победитель конкурса "Детектив XXI/21" (под старым названием "Кожеед").

Я написал эту книгу вместе с режиссером и сценаристом Владимиром Мистюковым (криминальный фильм "Рейк" 2019 года, с Чадовым и Шведовым).

Купить книгу в бук24: https://book24.ru/~30fqz





  Подписка

Количество подписчиков: 73

⇑ Наверх