Аннотации Yamada


  Книжные аннотации посетителя «Yamada»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:12
1.Пол Андерсон, Карен Андерсон «Галльские ведьмы»

Нестабильно всё в Римской Империи. Внутренние враги ведут борьбу за престол, а внешние готовятся к войне. С северо-запада исходит угроза от ирландских племён, на пути которых находится таинственный и легендарный город Ис, где правит верный слуга императора Гай Валерий Грациллоний. А помогают ему девять жриц, владеющие искусством магии так, что не каждое войско сможет перед ними устоять.


2.Пол Андерсон, Карен Андерсон «Дахут, дочь короля»

После гибели любимой Дахилис, Гай Валерий Грациллоний растит их общую дочь — Дахут. Девять королев Иса помогают ему в этом и готовят Дахут к тому, чтобы в будущем она стала одной из них. У самой же Дахут честолюбивые планы — она готова быть одной из девяти жриц и разделить власть в Арморике, но по законам Иса для того, чтобы выполнить это, ей нужно стать женой собственного отца.


3.Пол Андерсон, Карен Андерсон «Девять королев»

Римская Империя переживает не лучшие времена, всё близится её падение. Вот уже и христианство постепенно вытесняет традиционное ранее язычество. Также ослабевает и политическое влияние Рима. А вездесущие варвары так и норовят нанести сокрушительный удар. Чтобы усилить своё влияние на отдалённые провинции, император посылает своего военачальника Гая Валерия Грациллония в Арморику, как наместника. Но в главном городе провинции — Исе царствуют свои законы, которые существенно отличаются от римских. Формально там есть даже свой король. Но не ему принадлежит реальная власть, а девяти языческим жрицам, которые вот уже много веков держат город под покровом таинственности и неприкасаемым для захватчиков. Перед Грациллонием стоит непростая задача — убедить девять королев сделать Ис верным союзником Рима.


4.Крис Банч, Аллан Коул «Возвращение императора»

Победив в войне с Таанским Союзом, Империя лишается своего императора. Вся власть теперь переходит к погрязшему в коррупции Тайному Совету. Империя как никогда стоит на пороге неминуемой гибели. Но находится горстка храбрецов, способная предотвратить беду и возродить монархию.


5.Крис Банч, Аллан Коул «Флот обречённых»

Долгие годы Таанский Союз был несогласен с гегемонией Империи в космосе. Долгие годы Таанский Союз вынашивал планы вторжения в Империю. И вот момент истины наступил — таанские корабли атакуют имперский флот. Начинается галактическая война и Стэну предстоит сыграть в ней одну из ведущих ролей.


6.Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт «Железный замок»

Весело погуляв с коллегами на пикнике, Гарольд Ши вдруг обнаруживает, что его жена — прекрасная Бельфеба из Царства Фей куда-то пропала. Убедившись, что возлюбленной нигде нет, герой отправляется на её поиски в один из параллельных миров.


7.Роберт Джордан «Восходящая Тень»

Завладев Калландором, Ранд ал'Тор доказал, что он и есть Возрождённый Дракон. Многие тирские вельможи признали его и присягнули на верность. Но близится Последняя Битва, и Ранду ещё нужно заручится поддержкой многих народов и королевств. Для этого он отправляется в Айильскую пустыню, где живут лучшие воины, в священный город Руиддин, который живёт по своим законам и ни от кого не зависит. Но из Двуречья приходят плохие новости о том, что мир там нарушен и Перрин едет в Эмондов Луг, чтобы оказать землякам посильную помощь. Эгвейн, Найнив и Илэйн продолжают выполнять задание Суан Санчей и направляются за Чёрными Айя в Танчико. Так пути главных героев расходятся, возможно, чтобы потом снова сойтись.


8.Роберт Джордан «Дракон Возрождённый»

Один из Отрёкшихся — Бе'лал выдаёт себя за Благородного Лорда Самона и пытается заполучить мощнейший мужской са'ангриал — меч Калландор, который находится в Тирской Твердыне и способен одним своим прикосновением уничтожить целый город. Но предание гласит, что Калландор может забрать оттуда только Возрождённый Дракон. Поэтому Бе'лал и начинает охоту за Рандом, а в качестве приманки хочет использовать его друзей.

В то же время в Тар Валоне рассекретили тринадцать чёрных айя, преступивших закон и переметнувшихся на сторону Тёмного. Также становится известно, что все они скрываются в Тире. Найнив, Эгвейн и Илэйн отправляются на поиски предательниц. Мэт случайно узнаёт о ловушке, подготовленной девушкам и мчится вслед за ними в Тир, чтобы предотвратить беду.


9.Аркадий Крупняков «Амазонки»

Это не просто государство, это не просто город, это не просто народ. Это Фермоскира — город, в котором живут исключительно женщины, убивающие мужчин. Соседние народы боятся их больше, чем всепожирающего огня, больше. чем косящей чумы, поэтому и прозвали ойропатами (убивающими мужчин). Только двенадцать дней в году ойропата познаёт любовь и мужскую ласку. За это время она обязана зачать и по истечении двенадцатидневного срока избавиться от своего партнёра. Если родится девочка, то она продолжит древний воинственный род, если родится мальчик, то ему не суждено жить. Однако не все ойропаты в силах следовать суровому закону. Находятся те, в ком инстинкты берут верх над жестокими традициями.


10.Аркадий Крупняков «Пояс Ипполиты»

Потерпев поражение в гражданской войне, верховная жрица амазонок Атосса коварно захватывает эллинские корабли и отправляется в Скифию чтобы там основать новую колонию непобедимых женщин-воительниц.


11.Джон Норман «Звери Гора»

Из достоверных источников пришли сведения о том, что на Гор прибыл крупный военачальник курий по прозвищу Безухий. Курии готовят наступление, пользуясь моментом, когда царствующие жрецы ослаблены? Близится война? В любом случае планета в опасности. Чтобы всё выяснить бесстрашный Тэрл Кэбот отправляется на поиски Безухого.


12.Джон Норман «Рабыня Гора»

Став жертвой похищения, Джуди Торнтон попадает на планету Гор. Девушка даже не подозревает, через какие мучения ей предстоит пройти, чтобы выжить и встретить свою настоящую любовь.


13.Джон Норман «Странники Гора»

Завоевав доверие царственных жрецов, бесстрашный Тэрл Кэбот отправляется, по их заданию, к «народу фургонов» — кочевым племенам Гора, на поиски таинственного яйца, которое должно спасти планету.


14.Болеслав Прус «Фараон»

Древний Египет середина XI-го века до н.э. Некогда могущественное государство переживает политический и экономический кризис. Формально власть принадлежит фараону, однако, реальной властью обладает группа жрецов Амона-Ра во главе с коварным Херихором. Именно жрецы и присваивают себе львиную долю всех имеющихся в стране богатств, чем доводят народ до обнищания. После смерти своего отца на престол восходит молодой фараон Рамзес XIII, чьи взгляды диаметрально противоположны политике Херихора.


15.Клиффорд Саймак «В логове нечисти»

В замок, где вместе со своим дедом живёт Чарльз Харкорт, из Брошенных Земель возвращается его дядя Рауль и рассказывает о загадочной призме, которая таит в себе дух одного святого. С помощью этой призмы, якобы, возможно победить всю нечисть, уже много веков отравляющую людям жизнь. Собрав небольшой отряд храбрецов, Харкорт отправляется в опасное путешествие на поиски призмы.


16.Клиффорд Саймак «Выбор богов»

Загадочный и мрачный мир далёкого будущего. Земля доведена до полудикого состояния, её населяет горстка людей, включая немногочисленные племена индейцев и небольшое количество роботов. Большинство знаний и навыков обращения с техникой утеряны. Те немногие книги, из которых эти знания можно почерпнуть, рассыпаются от времени. Но при этом люди фактически перестали болеть и приобрели навыки телепатии. За сотни световых лет существуют обитаемые миры, а здесь, на Земле, независимые роботы затеяли непонятное строительство. И вот в таких неблаговидных условиях человечеству предстоит сделать выбор пути своего дальнейшего развития.


17.Клиффорд Саймак «Мастодония»

Бывший археолог обнаруживает на своём земельном участке проход во времени, ведущий в мезозойскую эру, и посвящает в это свою подругу. Недолго думая, деловая женщина находит способ, как на этом можно неплохо заработать.


18.Клиффорд Саймак «Пересадочная станция»

В местечке Милвилл в штате Висконсин тихо и одиноко живёт молодой человек Инек Уоллис. Он ладит с соседями, в конфликты не вступает, никого не обижает, выписывает газеты и покупает очень много чернил и бумаги. Казалось бы ничего особенного, однако Инеком всерьёз заинтересовалось ЦРУ, ведь, судя по документам, ему больше ста лет.


19.Клиффорд Саймак «Свалка»

Исследовательский космический корабль с Земли попадает на загадочную планету, где находит обломки деталей другого космического корабля и разбросанные инструменты. По всем признакам, экипаж предыдущего корабля в спешке оставил планету. Так ли это и каковы причины столь непонятного бегства?


20.Анджей Сапковский «Крупица истины»

Попав в роскошный замок, Геральт начинает подозревать его хозяина в убийстве мужчины и женщины, тела которых обнаружил по дороге. Однако оказывается, что несмотря на свой ужасающий внешний вид вельможа всего лишь заколдованный молодой человек, не испытующий никакой ненависти к человеческому роду. Ведьмаку предстоит выяснить кто же на самом деле совершил это ужасное преступление.


Страницы:12

⇑ Наверх