Аннотации Gourmand


  Книжные аннотации посетителя «Gourmand»
Сортировка: по фамилии авторапо дате написания
Страницы:123
1.Пол Андерсон «Распадающееся небо»

Реальность Земли — всего лишь Книга, которую пишет начинающий Автор. Героям рассказа остаётся только обсуждать разворачивающиеся на их глазах последние страницы этой Книги.


2.Эдгар Райс Берроуз «Земля, позабытая временем»

Немецкая подводная лодка «У-33», захваченная англичанами, из-за предательства дрейфует в южных широтах без припасов и топлива. Только случай помогает морякам выжить. И этот случай — не отмеченный ни на одной карте материк Кеспек. Полные решимости выжить и вернуться домой, отважные моряки ступают на землю пещерной ярости и первобытной жестокости.


3.Эдгар Райс Берроуз «Кеспек» [Цикл]

Кеспек — затерянный континент в южных морях, где рядом с динозаврами и пещерными медведями обитают первобытные племена, стоящие на разных эволюционных уровнях. Неприступные горы окружают Кеспек защитной стеной. И всё же двум группам современных людей удаётся проникнуть внутрь, испытать на себе ярость доисторической фауны, раскрыть тайну крылатых существ, а некоторым — обрести свою любовь.


4.Эдгар Райс Берроуз «Люди из забытого времени»

Узнав о судьбе пропавшего Боуэна Тайлера, Том Биллингс организует спасательную экспедицию. Он не знает, что ему предстоит не просто выручить друга, а выжить самому в джунглях Кеспека и вместе с местной девушкой пройти нелёгкий путь к цивилизации.


5.Михаил Зощенко «После разлуки»

«Ребята, ко многим из вас сегодня приедут родители. Очень прошу вас — не позволяйте им совершать какие-нибудь неосторожные поступки», — напутствовала детишек воспитательница пионерлагеря. Что ж такого натворили родители?


6.Михаил Зощенко «Творчество и действительность»

Как совместить неотапливаемое помещение картинной галереи с летними пейзажами на выставленных полотнах? Рецепт от неунывающего Зощенко.


7.Валерий Камардин «Пасюки Вселенной»

Корабль поколений, претерпев бунты, приближается к цели. Многие знания утрачены, механизмы корабля изношены, связь с Землёй-прародиной потеряна, но члены экипажа полны решимости довести Полёт до конца и колонизировать одну из планет. С не меньшей решимостью им хотят помешать в этом расплодившиеся на Корабле крысы (пасюки).


8.Борис Лавренёв «Звёздный цвет»

Молодой красноармеец Дмитрий Литвиненко, родом из-под Белой Церкви, влюбляется в туркменскую девушку Мириам, третью жену зажиточного лавочника Абду-Гаме. Мириам отвечает красноармейцу взаимностью. Муж их выслеживает, правда открывается. Мусульмане возмущены, отряд красноармейцев готовится к уходу жителей кишлака в басмачи.


9.Кейт Лаумер «Жёлтая зона»

На улицах Стокгольма 0-0 появились орды крысоподобных захватчиков. Четыре миллиона йллоков проникли в Империум из мира альтернативной реальности, где доминирующим видом стали не обезьяны-приматы, а крысы. Все крупные города Земли оказались под пятой агрессоров. Людям уготована роль рабов или закуски кровожадных чужаков. Отважный полковник имперской разведки Брайан Баярд отчаянным броском группы из трёх человек решает перенести войну в родной мир крысолюдей — в Жёлтую Зону.


10.Урсула К. Ле Гуин «Девочка-жена»

Что расскажет, вернувшись домой, девушка-подросток, похищенная могущественным и богатым мужчиной, и где теперь её дом?


11.Мюррей Лейнстер «Дисбаланс»

Как отреагирует космос на изменение законов вероятности? Схлопнется? Взорвётся? Исчезнет? Нет, он восстановит дисбаланс. С помощью... игральных автоматов и рулетки!


12.Мюррей Лейнстер «Дорогой Чарльз»

Как устроить своё счастье, если ты собираешься переместиться в будущее на четырнадцать веков и отбить девушку у своего прапрапра...правнука? Честно сообщить об этом в письме! А заодно и намекнуть будущей жене, как надо действовать.


13.Мюррей Лейнстер «Дьявол из Восточного Лаптона»

Кто стал причиной загадочного сна-обморока, напавшего на несколько городков в американской глубинке? Пришелец из космоса или местный бродяга? И чем же всё закончилось на самом деле?


14.Мюррей Лейнстер «Инструкции»

На далёкой планете Ориксе действует земной торговый пункт: в обмен на еду, одежду и прочий ширпотреб аборигены приносят волокна ллосса, очень ценимые на Земле. И всё было хорошо, пока земляне подчинялись строгим инструкциям, а аборигены — не менее строгим уложениям своей религии. Однако одному из торговцев приглянулись приносимые туземцами в дар богу росы сверкающие камушки. И он нарушил инструкции...


15.Мюррей Лейнстер «Корабль никто не видел»

Корабль-разведчик инопланетной расы приземлился в земном заповеднике. Поиски редкого гормона, жизненно необходимого пришельцам, завершились невероятной удачей: вся планета, каждый живой вид содержал в мозговых тканях нужный гормон. И кролик, и волк, и пума, и овцы. Осталось только препарировать собаку и человека-пастуха для полноты отчёта. Но тут вышла промашка. Суеверный старик и отважный пёс встали на защиту родной планеты. А также ещё кое-какие земные создания...


16.Мюррей Лейнстер «Устройство и его дубль»

В фолианте двенадцатого века обнаруживают записки на современном английском языке, предупреждающую о готовящемся убийстве. Автор записки оставил свои отпечатки пальцев и даже написал своё имя. Человек с таким именем и отпечатками на самом деле живёт по соседству с возможной жертвой и даже хорошо знаком с ним. Но можно ли верить предупреждению из глубины веков и как предотвратить преступление?


17.Татьяна Минасян «Ангел и муза»

Ожесточённая борьба развернулась между ангелом-хранителем и музой. Оба желают счастья и добра писателю, но каждый понимает это по-своему. Поворотный момент в судьбе писателя вот-вот наступит, но силы противников равны.


18.Татьяна Минасян «Круг замкнулся»

Делай добро людям, и оно к тебе вернётся. Пусть и таким вот кружным, замысловатым образом.


19.Татьяна Минасян «Раскрой мне глаза»

На пустыре, где приземлялась летающая тарелка, мальчик Андрей находит необычную стекляшку. И начинает ощущать, что чувствуют другие люди.


20.Татьяна Минасян «Страх за другого»

Непросто живётся колдунам в средневековой Франции. А необычных детей сторонятся и отдают инквизиции. Но если ты по-настоящему веришь в магию, то сможешь из горящего дома переместиться в лесную школу волшебников.


Страницы:123

⇑ Наверх