Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «DeMorte» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 2 октября 2014 г. 18:51

Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанинского толка в общественных школах округа Ориндж (Флорида). Как сообщает UPI, такое решение приверженцы храма Сатаны приняли после того, как группа атеистов и представители евангельской христианской церкви раздали ученикам этих учебных заведений собственные брошюры.

В своем заявлении сатанисты подчеркнули, что они просто не могут стоять сложа руки, пока среди учеников школ распространяются христианские религиозные брошюры. «Мы считаем своим долгом убедиться в том, что школьники имеют доступ к литературе различного религиозного характера. Мы не можем оставаться в стороне, пока один религиозный голос доминирует и ведет свою пропаганду среди молодежи», — подчеркнул сооснователь храма Люсьен Гривз.

Гривз также уточнил, что среди материалов, которые планируется распространять среди школьников, — «Большая сатанинская книга занятий для детей» (The Satanic Children’s Big Book of Activities). По его словам, книга, в частности, содержит информацию о том, как защитить себя от телесных наказаний в школе.

Представители школ округа Ориндж сообщили, что им пока не поступали официальные запросы от последователей храма Сатаны. При этом, в случае их поступления, они готовы рассмотреть материалы, пишет Lenta.ru.




Статья написана 26 сентября 2014 г. 13:22

Жительница США, исповедующая Христианство, решила переписать серию книг о Гарри Поттере, чтобы сделать ее более адаптированной для семейного чтения и несущей иные ценности «вместо всех этих ведьм», сообщает издание UPI.

О своем намерении женщина, представившаяся как Грэйс Энн (Grace Ann), сообщила на сайте FanFiction.net, где она носит ник proudhousewife («гордая домохозяйка»). По ее словам, мысль о том, чтобы переписать популярный роман пришла к ней после того, как ее младший ребенок попросил ее прочесть ему книгу.

«Конечно, я буду рада прочесть ему книгу, но я не хочу чтобы они (дети) превратились в ведьм! Поэтому я подумала... почему бы не внести небольшие изменения и не сделать ее книгой для всей семьи?» — пишет Грэйс Энн.

Изменения, в частности, коснулись Гермионы и профессора Дамблдора. Так, девушка из независимо мыслящей превратилась в скромную и послушную, а директор школы волшебства, который, по словам автора книг Джоан Роулинг, был геем, обзавелся женой. Кроме того, дядя и тетя Поттера, по версии Грэйс Энн, стали не просто злыми персонажами, но еще и атеистами.

Американка уже опубликовала восемь глав новой версии «Гарри Поттера». Так, издание приводит выдержку из диалога между Гарри Поттером и лесником Хагридом, в котором последний рассказывает мальчику о том, что такое Христианство.

Пока остается неясным, является ли книга Грэйс Энн пародией на настоящего «Гарри Поттера» или же она собирается получить авторские права на христианскую редакцию книги.

Источник


Статья написана 12 августа 2014 г. 19:16

В кино:

и/или:

и/или:

В жизни:

Eunice aphroditois (лат.) — хищный морской многощетинковый червь. Обитает на океанском дне, на глубине 10—40 метров, в тропических водах. Длина взрослой особи достигает 2—3 метров.

Морской червь может обходится без пищи около года.


Статья написана 11 августа 2014 г. 17:00

Среда, 13 августа 2014 года с 19:30 до 22:00

Добро пожаловать в Грузию — таинственную и окутанную легендами и загадками страну с древнейшей историей, самобытной культурой, добрыми и отзывчивыми людьми. Страну цветов, песен, храмов, гор и голубого неба. История страны — это длинный список взлетов и падений империй, вторжений внешних врагов и войн. Но, несмотря на постоянные и непрекращающиеся военные конфликты, Грузия сохранила огромное культурное наследие.

Чарующие пейзажи Кавказских гор, живописное побережье Черного моря, очарование высокогорных деревень, прекрасная грузинская кухня, великолепные вина Кахетии, самобытные традиции и обычаи гордых и темпераментных горцев, пылкость и гостеприимство — Грузии есть чем удивить своих гостей.

На лекции вы узнаете, как составить оптимальный маршрут по стране, куда отправиться на пляжный отдых и когда лучше всего путешествовать по Грузии, а также многое другое.

Лекция будет сопровождаться фотографиями, а в конце Артем расскажет о предстоящем в сентябре-октябре путешествии в Грузию, которое пройдет под его руководством.

Рассказывает: Артем Киселев – путешественник и гид.

Место проведения: библиотека имени Ф.М. Достоевского; метро Чистые Пруды, Чистопрудный бул., д. 23; лекционный зал, вход со двора через арку.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Нам нужно оценить количество гостей, поэтому просьба отметиться на встрече ВКонтакте или на мероприятии на Фейсбуке.


Статья написана 25 июля 2014 г. 16:24

Среда, 30 июля 2014 года с 19:30 до 22:00

Глава клуба Федорович Андрей осветит следующие темы:

Зачем люди ходят в горы? Физиологические и психологические аспекты пребывания человека в горах. Горы в мифологии, поэзии и культуре народов мира

Гималаи. Геологический, природный и культурный феномен. Культура, мифы, население, страны. Обзор регионов, основных горных хребтов, вершин и треккинговых маршрутов. Особенности путешествий и восхождений в регионе.

Кайлас. История, мифы и реальность. Легенды, связанные с Кайласом: Меру, Шамбала, Шангри Ла. История западного паломничества. Современные исследования и литература. Маршруты и особенности, связанные с путешествием.

Лекция будет сопровождаться фотографиями, а в конце Андрей расскажет о предстоящем в августе-сентябре путешествии в Тибет к Кайласу.

Место проведения: библиотека имени Ф.М. Достоевского, метро Чистые Пруды, Чистопрудный бул., 23, лекционный зал, вход со двора через арку.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!





  Подписка

Количество подписчиков: 218

⇑ Наверх