Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «igorgag» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 16 декабря 2023 г. 11:25

Газета "Голос Череповца" вчера откликнулась на прошедшую в среду презентацию книги "Спасти Смоленск" (хотя фамилия вашего покорного слуги на этой страничке почему-то и не кликабельна) вот так.

На самой презентации я больше молчал. Тем приятнее было увидеть мои редкие реплики попавшими в статью.

Но "тремя богатырями" соавторов назвал всё же не репортёр, а Ольга Камышева, детский писатель (сказочник, по сути, тоже фантаст) и по совместительству хозяйка площадки, на которой состоялась презентация. Портрет её можно увидеть на четвертом снимке фотоподборки.


Статья написана 28 ноября 2023 г. 20:02

Четыре года назад книжица заинтересовала названием. Что-то типа “Год как день”. Но тогда, в конце 2019, я только листал её и умилялся картинкам. Добрался до текста только сейчас.




Статья написана 9 сентября 2023 г. 23:53

Ещё в начале нынешнего Urlaublesen решил часть его уделить укреплению своего хилого немецкого. Выбрал книгу очень удачно — фантастический роман Ханса Доминика "Власть трёх", написанный ещё в первой четверти прошлого века (как позднее выяснил, в 1922 году). Сочинение практически неизвестное современному читателю, возможно, даже немецкому, но весьма небезынтересное некоторыми своими особенностями.




Статья написана 2 апреля 2022 г. 14:38

В понедельник опубликовал новую книжицу.

Также доступна и на сайте ЛитРес.

По жанру — современная проза. Но не только! Если бы в списке был сюрреализм, указал бы и его. Во всяком случае, как я его понимаю. А ещё, как утверждается в аннотации, это "наш ответ Кафке". Скажу больше — это и мой ответ на попаданческую фантастику!

Повесть "Когда сбываются сны"
Повесть "Когда сбываются сны"


Статья написана 15 января 2022 г. 16:53

Соавторы цикла "Спецназ времени" не только провели обсуждение творческих планов, но и в кои-то веки запечатлели этот факт.

Евгений Шалашов, Игорь Смирнов, Дмитрий Дашко
Евгений Шалашов, Игорь Смирнов, Дмитрий Дашко





  Подписка

Количество подписчиков: 15

⇑ Наверх