Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Brain-o-flex» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 16 апреля 14:32

https://www.mos.ru/afisha/event/300273257/

Билеты бесплатные и есть ПОДАРОК!

О Событии:

20 апреля 2024 года в 20:30, в рамках общегородской акции «Библионочь», в театральной гостиной Дома Гоголя состоится презентация нового иллюстрированного издания Николая Гоголя «Портрет. Петербургские повести» от издательства «РИПОЛ классик».

«Петербургские повести» стали третьим изданием произведений Гоголя, вышедшим в рамках серии «Метаморфозы». В 2022 году свет увидели «Вечера на хуторе близ Диканьки», а в 2023 был напечатан сборник «Вий и другие повести из цикла "Миргород"». Вместе с ними данное издание образует своеобразную гоголевскую трилогию. Книгу блестяще проиллюстрировали талантливые современные художники – Иван Иванов и Виктория Денисова. Их яркая, самобытная интерпретация классического материала даёт читателю возможность увидеть новые грани известных со школьной скамьи образов и, в целом, причудливого петербургского мира, созданного классиком ещё в позапрошлом столетии.

Об особенностях работы над иллюстрированными изданиями расскажут художник Иван Иванов, арт-директор издательства «РИПОЛ классик» Андрей Сауков и шеф-редактор издательства «РИПОЛ классик» Татьяна Соловьева.

В конце презентации автор лучшего вопроса из зала получит в подарок только что вышедшее из печати издание.

Смотрите прямую трансляцию встречи на официальной странице Дома Гоголя в VK Видео.


Статья написана 3 апреля 17:06

давайте кое-что подытожим)

В издательстве "Рипол классик" вышел и будет выходить Н. В. Гоголь.

В т.ч. с нашими рисунками, оформлением обложек — Иван Иванов, Виктория Денисова. Собрание сочинений в семи томах — скоро выйдет (снова), на этот раз на обложках мои рисуночки персонажей произведений. В серии "Метаморфозы" цикл Миргород и Вечера на хуторе, как и невские повести — с внутренними иллюстрациями, третья книга скоро выйдет. Есть "Вечера на хуторе близ Диканьки", избранное, в другой серии, с цветными иллюстрациями, она поменьше размером. Посему тем, кто любит читать Гоголя — раздолье. Хоть с иллюстрациями, хоть без них — на любой вкус, приобретайте!




Статья написана 27 марта 16:41

На Нон-фикшн буду в пятницу, днем, 5 апреля.

У стенда Рипол классик и у стенда Городец.

И там и там буду подписывать книги.

Подходите!

Может быть, буду и в воскресенье, 7 апреля, так как в 13-00 будет презентация книги Алексея Френкеля "Бог, которого не было".

К ней я рисовал иллюстрации вместе с другими художниками.

А вот анонс — в апреле выйдет у Рипол классик в серии Метаморфозы книга Н. В. Гоголя "Портрет".

Ближе к Библионочи.

С нашими иллюстрациями — моими и Виктории Денисовой.




Статья написана 8 марта 19:46

Это вообще не реклама. Это книги с моими рисунками. В Интернете снова продают книги — доптираж (спустя почти что пять лет со времён первого тиража) — #Гашек #Швейк Успевайте приобрести! #издательствоГородец https://www.wildberries.ru/catalog/256798...

Это ещё не всё! Есть и #Чапек Избранное #ВойнасСаламандрами https://www.wildberries.ru/catalog/237265...


Статья написана 29 января 13:43

Закончил проект для изд-ва "Рипол классик", показываю вам несколько полосных илл-й, А4.







  Подписка

Количество подписчиков: 102

⇑ Наверх