Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «creator» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 21 ноября 2021 г. 17:24

У кого вопросы о постере, о его качестве и составе остались, велкам в большое видео:


Статья написана 20 ноября 2021 г. 18:58

Новый год все ближе, и пора задуматься о подарках. Предлагаем вам такой вариант — поздравительная открытка и ёлочная игрушка, два в одном. Пока что есть два макета. Помогите выбрать.

1 или 2?

Ориентировочная стоимость пока неизвестна, но примерно около 500 р.


Статья написана 13 ноября 2021 г. 14:20

Привет, друзья! Приближается Новый год, и многие из вас высказывали пожелания в отношении сувениров с Букашкой. Помогите нам выбрать интересные варианты. Какой новогодний сувенир был бы для вас наиболее желанным?

— новогодняя открытка-трансформер (превращается в ёлочную игрушку);

— набор открыток;

— набор стикеров;

— блокнот;

— сюрприз-бокс от Букашки;

— свой вариант.

В общем, пишите. Мы готовы делать. Нам важно ваше мнение и участие. :)


Статья написана 2 ноября 2021 г. 20:48

В пред-предыдущем моём посте высказывались против того, что сайт в рекомендациях выдаёт части циклов. Насколько я смею судить, речь идёт именно о романах-эпопеях, где бессмысленно начинать читать со второй и далее книги. Просто у нас в базе четыре цикловых типа: цикл, сериал, эпопея и условный цикл. Вырванная точечная рекомендация из романа-эпопеи, действительно, бессмысленна. А остальное вполне допустимо.

Поэтому держите доработку. Части романов-эпопей теперь не рекомендуются. Циклов/сериалов — да. Вам потребуется поставить галку для принудительного пересчёта рекомендаций. Также теперь достаточно двух произведений автора, добавленных в мусорку, чтобы автор скрылся с глаз долой. Мог сделать и одно произведение, но подумал, что авторам надо давать второй шанс, хотя бы один. ) Ещё исправлены некоторые огрехи, которые в ряде случаев не обновляли выборку.

Прошу протестировать рекомендации. По багам пишите сюда в комменты или мне в личку. Большое спасибо tem за огромную помощь в реализации (всего этого раздела)!


Файлы: 2021-11-02_23-12-59.png (32 Кб)
Статья написана 31 октября 2021 г. 15:01

На странице произведений было три вида сортировки отзывов: по дате, по рейтингу и по оценке рецензента. Я добавил новую сортировку — "по актуальности". И сделал её дефолтной, по умолчанию.

Это практически та же сортировка по рейтингу (баланс плюсов и минусов), но с добавлением эффекта устаревания. Со временем даже сильно залайканные отзывы будут уходить ниже, на вторую и далее страницу.

Почему я так сделал. Чтобы избежать зацикленности — отзывы, что давно написаны, имели больше шансов собрать плюсы, а потому они наверху, а потому они ещё больше собирают плюсов. В итоге новые отзывы имеют мало шансов вырваться в топ, и автоматом уходят на дальние страницы.

Теперь, я надеюсь, этого не будет. Осталось понаблюдать и подкрутить коэффициент в формуле.

Также сейчас разбираюсь с проблемой указания переводов и переводчиков на странице произведений. Переводы "Иванова, Петрова" и "Петрова, Иванова" теперь схлопываются, если кому-то из них не указана роль типа "переводчик стихов" или "редактор". Если указано, то на усмотрение библиографа.

В общем, мелочи, с виду, но важные. Потихоньку движемся дальше.





  Подписка

Количество подписчиков: 647

⇑ Наверх