Издательство Văn Hóa Văn ...

Издательство «Văn Hóa - Văn Nghệ» [Văn Nghệ TP.HCM]

 

Годы существования: 1980 – 2021

Описание:

Предшественником издательства «Văn Hóa — Văn Nghệ» является издательство «Giải Phóng», которое было основано в июне 1968 года в Ханое. После 1975 года издательство «Giải Phóng» переехало в Хошимин и сменило название на «Văn học Giải phóng». В 1977 году «Văn học Giải phóng» сформировало множество подразделений, в том числе «Tổng hợp TP.HCM», а в 1980 году уже из него было выделено издательство под названием «Văn Nghệ TP.HCM». Это разделение можно считать датой рождения издательства.

Издательство «Văn Nghệ TP.HCM» активно работало 30 лет, с 1980 по 2010 год, затем, в марте 2010 года, было объединено с издательством «Văn Hóa Sài Gòn» и получило название «Văn Hóa — Văn Nghệ».

Издательство прекратило своё существование, вновь объединившись с издательством «Tổng hợp TP.HCM», которое продолжало работу с 1977 года. Слияние происходило во время эпидемии COVID-19, что оказало своё влияние на длительность процесса (слияние двух издательских подразделений длилось с середины 2020 и до конца 2021 года).


Страна:
Вьетнам
Город:
Hồ Chí Minh

Издательство прекратило своё существование.
Преобразовано в издательство «Tổng hợp TP.HCM».


Всего изданий:
3


  Фильтр

Внесерийные издания

⇑ Наверх