Джанго Векслер



 на сайте  01 июня 2023 г. 03:00 

Джанго Векслер

Составлена библиография Джанго Векслера, американского писателя-фантаста, работающего предпочтительно в жанре фэнтези.

Свои дебютные романы писал параллельно с основной работой инженером-программистом в компании Microsoft: эпическое фэнтези «Memories of Empire» (2005) и городское фэнтези, основанное на японской мифологии «Shinigami» (2006), которые были опубликованы в небольшом издательстве «Medallion Press».

Романы не получили большой известности, но это не остановило автора. Он стал работать над крупным циклом эпического фэнтези «Теневые войны». Вдохновением послужил цикл «Песнь льда и пламени» Джорджа Р. Р. Мартина: автору хотелось создать не менее масштабный цикл с политическими интригами, сражениями, замками и магией, но при этом достаточно приземлённый, с нотками реализма. Со временем идеи Джанго Векслера принимали совсем другую форму: если «Песнь льда и пламени» была во многом основана на Войне Алой и Белой розы, то Джанго решил вдохновляться Наполеоновскими Войнами. Изначально он планировал трилогию, но, проанализировав первые черновики, понял, что имеет материал на пять книг.

Успех первых книг цикла позволил Джанго Векслеру оставить работу программиста и сконцентрироваться на написании книг. В последующие годы он писал, в среднем, по два романа в год. Из-под его пера вышли циклы подросткового фэнтези «The Forbidden Library» и «Wells of Sorcery», эпическое фэнтези «Burningblade & Silvereye» и несколько одиночных романов и повестей. Данью памяти прошлой профессии автора стал цикл повестей «John Golden», действие которых происходит в виртуальной реальности.

Составители библиографии — MyRziLochka, Алексей121.

разместил Алексей121


  Комментарии посетителей
(2023-06-01) espadonok:

спасибо за библиографию!

 
(2023-06-01) Alexey Zyryanoff:

Текст биографии нужно перечитать и внести исправления. Ошибки самые очевидные: перед "в котором" нужна запятая, "несмотря" пишется слитно, "из-под" с дефисом. А ещё нужно определиться: фэнтези — это оно или она. В тексте род меняется от мужского к женскому.

 
(2023-06-01) gooodvin:

Крутая новость, спасибо за оформление интересного автора! Жаль, что переводить на русский кроме ФКК в вялом режиме его совсем не спешат.

 
(2023-06-01) Алексей121:

Ошибки исправил. Разве что смену рода не углядел((

 
(2023-06-01) Randon:

Спасибо.

 
(2023-06-01) Консул:

Спасибо!

 
(2023-06-01) DGOBLEK:

Спасибо!

Родился: 13 января 1981 г.

родился 13 января 1983 года

 
(2023-06-03) ZZV:

работающего преимущественно в жанре фэнтези

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх