Антон Булычов



 на сайте  10 марта 2023 г. 00:08 

Антон Булычов

Составлена библиография Антона Булычова, российского автора, пишущего на стыке научной фантастики и фэнтези.

Первые пробы пера были в студенческие годы. Для факультетской стенгазеты «Хаос» писал статьи, короткие рассказы, стихи.

Дебютным произведением крупной формы стал роман «Несущий Свет», входящий в цикл «Семя Хаоса», опубликованный издательством «Альфа-книга». На цикл большой отпечаток наложило отношение автора к науке и научным исследованиям. Концепция магии в книге имеет строгое научное обоснование. В этом смысле цикл можно трактовать скорее как научную фантастику в антураже средневековья. Достаточно заметить, что самые лучшие маги в книге должны знать физику, математику и иметь хотя бы приблизительное представление о принципах работы загадочного Семени Хаоса, которое взамен даёт возможность манипулировать любыми (известными магу) энергиями.

Составитель библиографии: feanorberserk.

разместила dontpanik


  Комментарии посетителей
(2023-03-10) Славич:

Поздравляю с открытием библиографии! Надеюсь, что доживу до того времени, когда дипломированные физики будут сочинять не только фэнтези, но и "твёрдую" научную фантастику. ;)

 
(2023-03-10) feanorberserk:

Добрый день! Большое спасибо! По научной фантастике есть уже пара идей, но не приступлю к написанию пока не закончу цикл «Семя Хаоса». При этом написание остается хобби и бросать работу в университете не собираюсь. Поэтому по срокам выхода боюсь обнадеживать.

Ну и, разумеется, это только если будет спрос (я про отзывы и комментарии, а не про продажи) на то, что пишу сейчас.

 
(2023-03-10) SAM77:

Поздравляю с библиографией! По мне, так , главное — писать то, что самому хочется.

 
(2023-03-10) Fауст:

Вот как!

Читал биографическую справку с приятным удивлением, насколько точно я умудрился выловить в общем потоке "Фантастического боевика" не просто дебют перспективного автора, но ещё и человека с подобными пересечениями в научных и литературных интересах.)

"Семя Хаоса" уже лежит на полке и ждёт прочтения. Надеюсь, не только понравится, но и вдохновит наконец-то уделить должное внимание собственной фэнтезийной задумке.))

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх