Алан Кастер



 на сайте  12 ноября 2022 г. 04:10 

Алан Кастер

Составлена библиография американского редактора, составителя антологий Алана Кастера, владельца небольшого независимого издательства «Audiotext», которое специализируется на выпуске аудиоверсий учебной литературы.

Для выпуска фантастических книг он основал импринт под названием «Infinivox», большая часть продукции которого — антологии лучшей фантастики, составленные самим Аланом Кастером. Среди них можно выделить такие серии, как «The Year's Top Hard Science Fiction Stories» — ежегодная подборка лучшей твёрдой научной фантастики, «The Year's Top Ten Tales of Science Fiction» — топ-десять лучших фантастических рассказов за последний год и «The Year's Top Short SF Novels» — лучшие фантастические повести за год.

Изначально антологии выходили только в электронном аудио-формате и на компакт-дисках. Но со временем стали продаваться и текстовые электронные версии книг, а с 2015 года почти все антологии выходят на бумаге.

В антологиях представлены произведения ведущих современных писателей-фантастов: Аластера Рейнольдса, Грега Игана, Питера Уоттса и других. Хотя сами антологии, составленные Аланом Кастером, на русском не выходили, многие произведения, входящие в них, были переведены на русский язык.

Составитель библиографии: Алексей121.

разместил Алексей121


  Комментарии посетителей
(2022-11-12) Славич:

На удивления сильные антологии по составу, мало проходных вещей.

Спасибо за библиографию.

 
(2022-11-13) AshenLight:

Если уж составителей антологий причислять к писателям, тогда надо и сочинителей сценариев сериалов к ним приравнять.) С создателями комиксов это уже случилось. Глядишь и блогеры-фантасты появятся. Видать, всех авторов уже открыли, больше за некого взяться..

 
(2022-11-13) Алексей121:

Мне нравятся работать с антологиями, поэтому библиографии антологистов будут появляться и дальше:)

 
(2022-11-13) sham:

Антологисты — это замечательно! Спасибо

 
(2022-11-14) punker:

AshenLight, странноватый коммент, неужели вы не видели тысячи сценариев внесённых в базу?

 
(2022-11-19) ааа иии:

Аналогично не вижу тысяч сценариев

 

  Ваш комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
доступно после регистрации —>
⇑ Наверх