Шнуров Сергей обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Шнуров Сергей, обсуждение творчества»

 

  Шнуров Сергей, обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 19:55  
Обсуждаем творчество этого скандально известного человека, в первую очередь известного, как солиста группы Ленинград. ВЫбираем наиболее понравившийся альбом!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:06  
Шнур — личность, безусловно, интересная. Он мне Жириновского напоминает — такой же популист, и в то же время — не дурак, просто создавший себе нужный имидж.
Любимые альбомы назвать затрудняюсь, целиком слушал только "Пиратов ХХI века". Но из запомнившихся песен: "Дачники", "WWW Ленинград", "Люди не летают" :-) (названия точно не помню)
Проект "Рубль" не понравился совершенно — тупое рубилово, пародия на хард/хэви, с псевдо-острополитическими текстами.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:12  
Как таковой музыки у Шнура мною не замечено. Своим успехом он в большей мере обязан отвязному поведению на сцене и нецензурным текстам, тогда как музыкальная часть многих хитов сильно напоминала матерные частушки. Как личность, возможно он и колоритен, но в прослушанных мною по молодости альбомах он представляется только хамом и отвязным хулиганом. Насколько я понимаю, музыкой он занимается "чисто по приколу", и наверное относиться к ней нужно соответственно.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:42  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, музыкой он занимается "чисто по приколу", и наверное относиться к ней нужно соответственно

Именно так! И ещё деньги зарабатывает, конечно:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:52  
слушал всё... в общем-то нравится тоже оч. многое... проект РУбль только что скачал...
кстати у нас в Омске недавно был байкерский фестиваль "Ядрена копоть"... он вместе с Рублем приезжал... правда еще не знаю отзывов... самому поехать посмотреть не получилось...
что же касается его творчества... я имею ввиду в первую очередь музыку — она очень запоминающаяся... а значить всё таки как композитор он не нулевой... ну а тексты... :-))) их обсуждать разе что с цитатами... но думается тему закроют! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:55  

цитата sham

я имею ввиду в первую очередь музыку — она очень запоминающаяся... а значить всё таки как композитор он не нулевой..

Дык, в частушках она тоже запоминается. Собственно, там и запоминать особо нечего.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:33  

цитата sham

я имею ввиду в первую очередь музыку — она очень запоминающаяся... а значить всё таки как композитор он не нулевой...

sham, композитор — это слишком громкое звание для Шнура:-D Не подходит к его имиджу;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:44  
necrotigr, ну могет и громкое... но кто музыку сочиняет — композитор же... ;-)
fox_mulder, в частушках они одинаковые... мотив один... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:48  

цитата sham

в частушках они одинаковые... мотив один..

А у Шнурова разная? Взять тот же "Бумер": примитивнейшие мелодии, построенные на постоянном повторении одних и тех же аккордов и интервалов. Хорошо запоминаются, еще быстрее — прилипают, да так, что не отдерешь.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:56  

цитата sham

necrotigr, ну могет и громкое... но кто музыку сочиняет — композитор же...

Формально — да. Но тогда право на это звание получает слишком уж много музыкантов и простых людей, чья "музыка" по качеству — ниже плинтуса.
Шнур, кстати, мне чем-то напоминает Майлза Дэвиса — оба пусть и не особо талантливые композиторы (в случае со Шнуром это однозначно, с Дэвисом — сомнительно, но я придерживаюсь этой точки зрения), но продюсеры — великолепные! Уж что-что, а деньгу всегда выбьют:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:07  
fox_mulder,

цитата

Хорошо запоминаются, еще быстрее — прилипают, да так, что не отдерешь.
ну так это в какой степени талант... я вон по телеку смотрю Игоря Крутого... он лысину морщит... на пианине играет, а ничего ну совсем ничего запомнить не возможно... а тут пару раз послушал и вот тебе... взять тот же фильм День Выборов... вы хоть одну песню помните кроме Шнурова?
necrotigr

цитата

Но тогда право на это звание получает слишком уж много музыкантов и простых людей, чья "музыка" по качеству — ниже плинтуса.
качество как-то мне кажется сложно измерить... %-\ а и всётаки человек создающий любую музыку -о н композитор!!! плохой, хороший ,гениальный или средний, но композитор! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:24  

цитата sham

а и всётаки человек создающий любую музыку -о н композитор!!! плохой, хороший ,гениальный или средний, но композитор!

sham, имхо, лучше применить термин "сочинитель", как к музыке, так и к текстам:-) Вот Шнуров — хороший сочинитель;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 22:27  
necrotigr, ну может быть... ну вон Укупника... все зовут композитором... ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 00:13  

цитата sham

вы хоть одну песню помните кроме Шнурова?

Его я там вообще не помню. Насколько я понимаю, его песни, как и частушки запоминаются исключительно благодаря доступным для понимания нецензурным текстам.

цитата sham

у так это в какой степени талант... я вон по телеку смотрю Игоря Крутого... он лысину морщит... на пианине играет, а ничего ну совсем ничего запомнить не возможно... а тут пару раз послушал и вот тебе...

Творчеством Крутого, Укупника и прочих Малежиков не интересуюсь совершенно. Допускаю, что на их уровне Шнур сверкает кремлевской звездой. Но честно говоря, как-то выделяться на подобном уровне — невелика заслуга.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 01:23  

цитата fox_mulder

Его я там вообще не помню

Как же так? *напеваю* Выборы, выборы. Кандидаты — пид**ы! :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 01:25  
А отношусь хорошо. Нравятся Пираты XXI века и Для миллионов.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 03:36  

цитата PetrOFF

Как же так? *напеваю* Выборы, выборы. Кандидаты — пид**ы!

Так это он вроде "Несчастный случай" перепел. Автор Котрнев скорее всего.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 21:42  
есть отдельные песни неплохие, но так чтобы весь концерт нравился — нет
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:07  

цитата Paladin

Так это он вроде "Несчастный случай" перепел. Автор Котрнев скорее всего

Собственно, да. Это и сочинялось, как пародия на группу типа "Ленинграда" — в фильмах же объекты пародий выступили сами (за некоторыми исключениями), чем фильм и потерял часть шарма.
По поводу проекта "Рубль" — на сайте можно совершенно легально собрать себе альбом "Сдачи не надо" из 27 треков по своему вкусу (сайт только в данный момент не открывается почему-то).
Хорошо, а что думаете о Шнурове в качестве телеведущего, как например в прошедших по разным каналам в своё время док.фильмам: "Шнур вокруг света", "Окопная жизнь", "Яблочко" (о военно-морском флоте), "Война без победы" (о советско-финской войне)... Ну, и другое его проявление в рамках киноактёра: "Копейка", "Четыре", "Игры мотыльков", "2-Асса-2"...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 21:14  
NAV&gator, а что 2-Асса-2 вышла?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Шнуров Сергей, обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Шнуров Сергей, обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх