Нужны ли в форуме Музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 

  Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 16:38  
Издревле в данном форуме сложилась следующая традиция: было решено не открывать тем, посвященных отдельным исполнителям, так как существует опасность на выходе получить сотни пустых тем, обсуждение в которых будет начинаться и заканчиваться парой постов. Для этого и было предложени открывать темы, посвященные жанрам, стилям и направлениям.
В итоге мы посовещавшись с Kon28 и решили открыть этот опрос. Хотелось бы узнать 2 вещи:
1. нужность (да/нет)
2. исполнители/группы, для которых персональные темы просто необходимы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 16:54  
Думаю, открытие тем по исполнителям не нужно — по направлениям и стилям музыки удобнее, как мне кажется. Иначе ветка распухнет необъятно — от Кадышевой до Scorpions
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:03  
newcomer

цитата

по направлениям и стилям музыки удобнее
— а мне вот неудобно я например ничего не смыслю в стилях... пример: группа Rammstein... захотят по общаться люди по этой теме... что делать?
1. лезть в тему немецкая музыка...
2. лезть в альтентиву...
3. лезть в индастирал...
4. ввести слово в поисковике и перелопатите несколько десятков тем?
Итог: люди не пообщаются, а перелопачивать весь топик у многих просто времени нет...

цитата

Иначе ветка распухнет необъятно — от Кадышевой до Scorpions

славный пример.... куда писать то о Scorpions?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:05  
Народ не только голосуйте положительно :-[, указывайте исполнители/группы, для которых персональные темы необходимы на ваш взгляд!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:15  

цитата sham

исполнители/группы, для которых персональные темы необходимы
дискриминация? по каким критериям предлагается разрешать/запрещать тему по какой-либо группе? Допустим, что мне интерсно пообщаться о какой-то группе, которую слышало всего пара человек и при этом мне лень узнать её точный жанр и влезть в уже готовую общую тему — при таком раскладе я лично нашпарю 5-6 тем?
короче, я против...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:16  
Если я ничего не путаю темы по отдельным исполнителям создавались некоторое время назад, но потом из-за возросшего количества был введен мараторий.

На мой взгляд НУЖНО создавать отдельные темы по исполнителям. Не вижу ничего плохого в распухании ветки от Кадышевой до Скорпионс... Забил в поиске нужную группу и общайся в соответсвующей теме. а группы... Да много их... Я б по рок исполнителям бы общался...

Я честно не понимаю кому будут мешать отдельные темы. В конце концов, по отдельным фильмам же создают темы, и ничего, никто не помер...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:18  

цитата ВаХхОббИт

Допустим, что мне интерсно пообщаться о какой-то группе, которую слышало всего пара человек и при этом мне лень узнать её точный жанр и влезть в уже готовую общую тему — при таком раскладе я лично нашпарю 5-6 тем?

Зачем 5-6 тем? Ты создашь всего одну тему с названием группы. Если в ней никто писать не будет, тема автоматом сползет через пару дней вниз...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:18  

цитата sham

куда писать то о Scorpions?
Это всего лишь абстрактный пример. С таким же успехом мог бы любую другую группу наисать. думаю поклонники этой группы нашли бы, куда написать о ней.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:20  

цитата SwiD

Ты создашь всего одну тему с названием группы.
я создал бы по одной теме на 5-6 групп, только я, а нас тут сколько?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:29  
ВаХхОббИт, я тоже считаю, что нужно открывать для всех... это обыкновенная попытка выяснить приоритеты...
SwiD +1
newcomer

цитата

Это всего лишь абстрактный пример.
так не суть на самомо деле...

цитата

думаю поклонники этой группы нашли бы, куда написать о ней.
я — поклонник... куда писать? чтобы меня там нашли другие поклонники? ;-) как я понимаю они немцы... а в стилях я ни хрена не понимаю... рок какой-то...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:31  
ВаХхОббИт

цитата

я создал бы по одной теме на 5-6 групп
я бы тоже... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:38  
Для отдельных групп, я думаю, темы нужны. Для каких? Да те же Rammstein. Или Slipknot. Но совсем уж экзотические группы, которые никто не знает, ИМХО, брать не стоит.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:45  
TOD

цитата

Да те же Rammstein. Или Slipknot.
:cool!:
но есть те, которым эти названия ничего не говорят... другие бы с радостью пообщались о Верке Сердючке, Штраусе и группе Беломорканал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:52  

цитата sham

другие бы с радостью пообщались о Верке Сердючке, Штраусе и группе Беломорканал
каждому конечно свое, но я не думаю что лаборанты увлекаются такой музыкой (Штраус к этому не относится)
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:58  
Думаю, что подобные темы нужны, и как верно заметил SwiD:

цитата SwiD

Я честно не понимаю кому будут мешать отдельные темы. В конце концов, по отдельным фильмам же создают темы, и ничего, никто не помер...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:59  
TOD, ясно, что я привел броские имена... но вот например исходя из этой темы — 15 человек с радостью бы поговрили о Софии Ротару... но не стали бы разговаривать с тобой или со мной о Slipknot :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:05  
sham, хм. Ну там ведь просто опрос по лучшему украиноязычному исполнителю, может для кого из того списка Ротару и лучшая
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:08  

цитата SwiD

На мой взгляд НУЖНО создавать отдельные темы по исполнителям. Не вижу ничего плохого в распухании ветки от Кадышевой до Скорпионс... Забил в поиске нужную группу и общайся в соответсвующей теме. а группы... Да много их... Я б по рок исполнителям бы общался...

Я честно не понимаю кому будут мешать отдельные темы. В конце концов, по отдельным фильмам же создают темы, и ничего, никто не помер...


Полностью согласна. Не вижу в этом ничего плохого. Тем более есть такие группы и певцы, о которых можно говорить вечно. Зачем создавать на одну группу пять тем. Такого не будет. Одной темы вполне будет достаточно, а если появится похожая, то модераторы её быстренько удалят! И никаких проблем.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:13  
На форуме МФ, кстати, вроде по группам есть темы. И ничего.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:19  
Клюква, кстати опрос родился после закрытия вашей темы о Уитни Хьюстон ;-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

тема закрыта!



⇑ Наверх