Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе приехало последнее приобретение в этом году "Декамерон" от СЗЭКО ,издание шикарное, иллюстраций море.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
А я все не могу решиться Э.По взять или нет... Вроде и от Азбуки толстенький томик есть, а тут иллюстрации....


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

А я все не могу решиться Э.По взять или нет..

Надо спешить, т.к. акция скоро заканчивается. Вот только на сайте СЗКЭО указаны художники Доре и Мане, а на сайте "Лабиринта" — Вели Жак, Кларк Гарри, Лобель-Риш Альмери. Так что сначала уточните!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Взял и я пару книг. Разочаровал конечно том О. Генри. По переводам ничего не скажу — не вчитывался. Но вот зачем классическим рассказам лепить другие названия, мне абсолютно непонятно. Солянка из пятисот разномастных иллюстраций тоже смотрится не очень. Да и бумага для такого издания препохабнейшая.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
По
Художники
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Да и бумага для такого издания препохабнейшая.

Бумага офсет Lux cream, не может быть "препохабнейшей".
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
mischik73 и ведь заказал щаз :))) даже с доставкой дешевле намного чем в Лабиринте :)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
DenyK А в WB не вариант было заказать?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

По
Художники

Спасибо большое за список иллюстраторов. Я писал на основании аннотаций на соответствующих сайтах и не думал, что их так много. Лично у меня два сборника полных рассказов По от Вита Нова с иллюстрациями Карло Фарнети и Гарри Кларка. В целом, я, конечно, предпочитаю, чтобы книга была проиллюстрирована одним мастером.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

и ведь заказал щаз

Вы молодец! Такую громадную скидку, причём натуральную, в этом издательстве, встречаю в первый раз. По нынешней акции приобрел более 15 книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Greyvalvi а и то правда! Спасибо за совет, перезаказал. В WB цена та же что и в издательстве, зато доставка бесплатная.
Есть только один минус, от изд-ва мне книгу заменяли даже из за мелкого дефекта, а вот в WB уже врядли такой номер пройдет :(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Бумага офсет Lux cream, не может быть "препохабнейшей".

А Вы в руках его держали? Давайте сличим два издания из этой серии которые у меня в наличии. Конан Дойль. "Приключения Шерлока Холмса". 1248 страниц, толщина блока около 6 см. О. Генри. 1166 страниц, толщина блока около 7 см. И по весу том О. Генри на порядок легче! Бумага серая, попадаются разнотонные тетрадки. Вы хотите сказать что это офсет?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

А в WB не вариант было заказать?

Тоже большое спасибо. Не думал, что WB сработает в унисон с издательством. Хотя предпочитаю иметь дела напрямую с производителем, ибо как справедливо пишет DenyK, в случае дефекта обмен возможен со 100%-ной вероятностью.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
ukatan ukatan Ну так прочитайте какая у Дойла бумага. Не только держал, она у меня на полочке стоит, бумага одинаковая кремового цвета. Где вашу сшивали с серой бумагой я не знаю.На последней странице в каждой книге написано какая бумага.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Ну так прочитайте какая у Дойла бумага. Не только держал, она у меня на полочке стоит, бумага одинаковая кремового цвета. Где вашу сшивали с серой бумагой я не знаю.На последней странице в каждой книге написано какая бумага.

Холмс — матовая мелованная Presto sillk.
О. Генри — офсетная Lux cream.
Да вот — блоки сравните.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Эдгар По еще неплохо получился для "кремовой дизайнерской" бумаги. Гулливер или Толстой сильно похуже — положить в раскрытом виде на стол невозможно, схлопывается. Обычно стараюсь только мелованную брать в этой серии ...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Да вот — блоки сравните.

А чего тут сравнивать , у этой серии идет несколько видов бумаги и это сравнение мелованной бумаги с кремовым офсетом, это как сравнивать попу с пальцем, совершенно разная бумага. Я только не понял что вы мне доказать хотите, естественно у Дойла бумага лучше. Ещё раз повторюсь, у серии разные виды бумаги идут, у О. Генри не мелованная, как впрочем и подавляющего большинства книг этой серии.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Не успели открыть тему, уже начался спор о бумаге да сколько ж можно то???!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Вот хорошо бы пригласить сюда кого-нибудь из представителей издательства... Планами бы поделился...
И для себя бы много нового узнал о качестве бумаги :-D
Страницы: 123...269026912692    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх