Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 22:58  
цитата PetrOFF
кабинет редкостей — это устоявшееся выражение.

Не знал. Погуглил: оказывается я всю жизнь эту штуку знал под названием "кунсткамера" и всегда держал исключительно за помещение, а не предмет мебели. Век живи — век учись. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 23:01  
shack4839, "устами младенца глаголет истина" — очень известное крылатое выражение)). А "устами женщины глаголет истина" — соответственно, шутливый парафраз). Пусть теперь Дочь Самурая кто-нибудь в лукизме попробует обвинить))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 23:16  
цитата Melanchthon
Дочь Самурая кто-нибудь в лукизме попробует обвинить))


Меня во многом обвиняли, но в этом ещё нет, так что пусть будет для коллекции.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 23:17  
цитата shack4839
Оральный секс?

Ну что вы так палитесь со своими фантазиями)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 23:18  
цитата vacendak
третью посмОтрите — поделИтесь впечатлениями

Обязательно
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2023 г. 10:31  
Пятый сезон "Дэлзила и Паско". Отсебятины сценаристов все больше, безнадеги тоже. С шестой серии Паско, видимо, уйдет в загул в лучших традициях босса.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 00:32  
Посмотрела 2 и 3 серии. Делюсь. Спойлеры.
Очень понравилось начало второй серии, где про женщину-ученую. Маленький кусочек, но это прям отдельная короткометражка.
Я ожидала зомбей после 1 серии, а тут ещё до них. И прям по нервам ударило. Как же хорошо мы живём, едешь куда хочешь, ешь в кафешке спокойно. И потом эта женщина-ученый с чашкой чая. И как она внешне спокойно говорит, просто руки трясутся. Я прониклась. Это же ужасно понимать, как все будет. У других есть иллюзии, надежды, у нее сразу их нет. И такая страшная жестокость.
И на фоне вот этого кусочка 3 серия мне показалась пустой, натянутой и слезодавильной. Да дядьки прикольные, да я закрывала глаза, когда они целовались, да они смогли сохранить кусочек нормальной жизни для себя. Но к чему все это, я не поняла. Буду думать ещё, пока так
И да, я не играла в игру и люди-грибы стали неожиданностью, но страшно не было, скорее комично, что ли)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 00:42  
Посмотрел 9 серию “The Last of Us”. Хорошо снято, но как-то скомканно. Что-то явно упущено, ЕМНИП.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 06:44  
цитата PetrOFF
Посмотрел 9 серию “The Last of Us”. Хорошо снято, но как-то скомканно. Что-то явно упущено, ЕМНИП.
Вроде как ничего не упущено, даже чуть расширили ветку с Марлин. Экшн снят очень крепко и мощно, и финал каноничен (почти). Но у меня тоже ощущение скомканности и будто что-то упущено. Но я рад сцене с жирафами, переживал что ее выкинут.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 08:36  
мне концовка сезона не зашла, но узнав, что и по игре все так же – плюнул, пусть так. как будто хотелось чего-то большего и понятного в рамках сериала. ну нет так нет. джоэлем и элли проникся. жаль, что, по всей видимости, во втором сезоне его, джоэля, будет чуть.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 08:54  
цитата Дочь Самурая

Посмотрела 2 и 3 серии. Делюсь. Спойлеры.

Вы бы хоть название указали, чего именно посмотрели. Догадалась лишь по описанию, так как предыдущие сообщения не читала...
А для спойлеров есть тут спец кнопка — скрытый текст.

Насчет впечатлений смотревших финал Ластиков — скорее согласна. Ощущение недосказанности, плюс большое разочарование по таймингу, я ждала больше. Но все равно общие впечатления от сериала — огонь!
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 09:03  
цитата whostakoslavegod
жаль, что, по всей видимости, во втором сезоне его, джоэля, будет чуть.
я думаю что его будет больше. Мне кажется что Джоэл отправится играть в гольф к концу второго сезона. Вторая часть больше по хронометражу, насколько я помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 13:11  
цитата Sawyer898
Экшн снят очень крепко и мощно

Согласен.
цитата Ctixia
плюс большое разочарование по таймингу

Да. Я ожидал серию часа на полтора, так-то. Но нет. Гейским игрищам — хронометраж максимальный. ФИНАЛУ — едва-едва 40 минут.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 14:16  
цитата PetrOFF
Я ожидал серию часа на полтора
с другой стороны — что там еще показывать? Прибытие — разговор с Марлин — принятие Джэлом решения — воплощение решения — уход — разговор. Все. В других эпизодах была история, рассказываемая параллельно, просто здесь ее нет. Скорее всего это меня и смутило, они прошли по каноничному финалу и все. Флешбэк с рождением Элли был только в начале, должен был бы показать что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это решение сложное для Марлин
, но вроде как бы и все.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 14:50  
цитата Sawyer898
я думаю что его будет больше. Мне кажется что Джоэл отправится играть в гольф к концу второго сезона. Вторая часть больше по хронометражу, насколько я помню.

Его будет больше, если события второй части игры растянут на больше, чем один сезон. А зная ХБО, наверняка так и будет. Так что очередной конвеерный сериал в деле.
ЗЫ. В игры не играл. Про спойлеры в курсе. Сериал нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 18:35  
скажите, пжлст, 1-й сезон "the last of" более-менее законченная история или просто обрыв на середине, как, например. в "разделении"? игру не играл :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 18:39  
цитата egorro.san
скажите, пжлст, 1-й сезон "the last of" более-менее законченная история или просто обрыв на середине, как, например. в "разделении"? игру не играл

Законченная. "Разделение" в этом плане, конечно, ту еще свинью подложил :-)))
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 18:41  
цитата Zombieset
Его будет больше, если события второй части игры растянут на больше, чем один сезон. А зная ХБО, наверняка так и будет. Так что очередной конвеерный сериал в деле.

Насколько я читала-слышала, второй сезон на два сезона могут растянуть. А там, глядишь, и третья часть игры будет, еще материал. :)

Зато создатели обещались не делать конвейер а-ля "Ходячие мертвецы", мол, спин-оффов и вбоквелов не хотят.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2023 г. 20:08  
цитата Ctixia
ато создатели обещались не делать конвейер а-ля "Ходячие мертвецы", мол, спин-оффов и вбоквелов не хотят.

Ну если будет как "Дом дракона", то я не против :) А вот сравнение с "ходячими" мне совсем не нравится =/


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 07:47  
цитата PetrOFF

Посмотрел 9 серию “The Last of Us”. Хорошо снято, но как-то скомканно


Не увидела скомканности. Нас весь сериал подводили к этой мысли.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Жить и спасать стоит только одного близкого человека. Весь остальной мир может накрыться медным тазом, плевать на него. Это и история "голубков", и история Генри с братом
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь
Страницы: 123...858859860861862...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх