Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 10:48  
Из последнего просмотренного на удивление понравился итальянский сериал "Гоморра" про неаполитанскую мафию. С нетерпением жду продолжения. Смело могу рекомендовать "Дзен" — всего три серии по полтора часа, но всё на уровне.
И парочку британских: "По долгу службы (2 сезона) и "Граница тени" — пересмотрел по второму разу и пошло не хуже, чем в первый. Оба — про полицию, но жесткие, без соплей.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 10:55  
bubacas

цитата

популярная в последнее время
А где еще? Я только в Декстере могу вспомнить


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:01  

цитата Fox_Reinard

В некоторых сериях бредовость происходящего вообще зашкаливает.

Дошло до того что я начал замечать в сериале киноляпы.
Например, в эпизоде "Под огнём" (6-ой сезон), когда Райан и Эспозито вылятся в подвал и щеголяют порванной в клочья одеждой, при этом без единой царапины или ссадины на коже.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:05  

цитата bubacas

"Баньши" "Banshee". Великолепный остросюжетный, авантюрный сериал.

Драка ГГ с обнаглевшим боксером в первом сезоне еще- одна из лучших постановок подобного жанра на мой взгляд. ВТорой сезон был чуть похуже, но все равно на уровне, хорошо, что продлили, после НГ будем смотреть продолжнение:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:13  
LOKO, мне бы и этих двух хватило :-))).
Ещё был "Перевозчик 3"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

но там не мафия, там круче. Там был предельно честный украинский министр у которого пришлось украсть дочь, что бы он согласился нарушить закон .

А скорее всего я просто предвзят 8:-0.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:14  

цитата bubacas

Дошло до того что я начал замечать в сериале киноляпы.

Да, я, кстати, тоже обычно не обращаю внимание на всякую мелочь, но иногда команда сериала реально расслаблялась :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:27  
"Карточный домик" "House of Cards", возможно лучший сериал, что я видел на данный момент. Напряжённый и динамичный сюжет; перипетии политических интриг; эволюции главных героев, которые просто сносят голову; цинизм и жестокость повествования... С каждой серией узел затягивается всё туже, напряжение нарастает; поражение силой обращают в победу, которая таит в себе следующее поражение... Третий сезон жду с нетерпением.
Кэвин Спейси, я всегда считал его великим актёром; но эта роль просто .


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:29  
bubacas :-)))А еще в Трансформерах 3 была русская мафия, которая почему-то по-украински разговаривала


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:21  
Не простил бы себя, если бы забыл :-)))
"Сообщество" "Community" Это просто шедевр. Шедевр юмора и фантасмагории. Единственный сериал, который умудряется издеваться над штампами жанра, при этом не выходя за рамки этого самого жанра. Полноценная и невероятна смешная пародия.
Каждый герой собран из сериальных штампов, доведённых до такой концентрации, что персонаж становится уникальным. Каждая эпизод это пазл составленный из типовых сюжетных ходов; визуальных образов; ключевых фраз; опознавать и соотносить которые истинное развлечение.
Эпизоды "про пейнтбол"; анимированные эпизоды; эпизоды-мюзиклы (к ним я особенно) не равнодушен; эпизод-флешбеков составленный полностью из новых сцен. Пародии на классические детективы и полицейские драмы. Пароди на мокьюментари, снятая в стиле мокьюментари. Пародии на авторское кино и фильмы-катастрофы. И многое, многое другое. По-моему нет ни одного направления кино-индустрии, которое в этом сериале не обыгрывались.
Очень рекомендую всем желающим отдохнуть и качественно развлечься.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:37  
"Южная территория" "Southland". Очень качественная полицейская драма. Великолепный баланс между кинематографической зрелищностью (увлекательностью) и реалистичностью повествования и операторской работы "под документалку". При просмотре постоянно вспоминались "Новые центурионы" Джозефа Уэмбо. Все пять сезонов хороши.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:47  
Если о полицейских драмах, то мне понравился "Щит" — именно "Щит", не "Агенты ЩИТ". Немного затянуто, но очень реалистично.
Ну и "Дедвуд", конечно, обязательно в озвучке Сербина — отличная драма с элементами вестерна. А то, какие цветистые фразы Сербин заворачивает, — отдельная песня.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:52  
bubacas Спасибо, кинул Сообщество в планы.
P.S. Я вообще в поисках комедии. После Клиники и КЯВВМ скучаю. Теория БВ, как по мне, шлак. Может кто посоветует что-то на уровне?
P.P.S. Есть ли какой-нибудь ресурс-сериальная база, где четко идет маркировка: сериал идет, закончен или закрыт? А то обычно разделяют всего две категории: идет или закончен/закрыт


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:57  

цитата LOKO

Есть ли какой-нибудь ресурс-сериальная база, где четко идет маркировка: сериал идет, закончен или закрыт? А то обычно разделяют всего две категории: идет или закончен/закрыт

На myshows посмjтрите-там очень продуманная база, а также есть приложения хорошие для мобильных устройств. Я там все отмечаю, иначе давно бы запутался:-)))

цитата LOKO

Я вообще в поисках комедии.

Лиллехаммер не смотрели?
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:00  
LOKO,
посмотрите "Лиллехаммер". "Замок Бландингс" и "Дживса и Вустера" по произведениям Вудхауса, а если типа "Теории большого взрыва", то тут на ум приходит "Мужчины за работой", правда, я весь не осилил.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:03  
apin74, а я вот Сербина не смогла потянуть. Слишком прямолинейно (да и как-то примитивненько на мой вкус). Мне больше понравилась озвучка с "прилагательными" вместо ругательств — прямо по Хемингуэю. В результате второй сезон только с озвучкой Сербина мой муж вообще смотреть отказался, а я досматривала в оригинале.
И позавчера, кстати, стосковавшись по "Дедвуду", досмотрела первый сезон "Ада на колесах". Нет, не тот коленкор: столко пафоса напустили, что аж противно. Да и сюжет дырявенький.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:11  

цитата LOKO

Я вообще в поисках комедии.

"Последний настоящий мужчина" (2011) "Last Man Standing". ИМХО, до уровня "КЯВВМ" конечно не дотягивает, но меня улыбало регулярно. Хочу отметить удачный дублированный перевод (жаль только на два сезона), хотя гэг с аллюзией на итальянскую мафию надо смотреть только в оригинале ;-).
Уже упомянутый Breaking In. Первый сезон весьма забавен.

цитата LOKO

Теория БВ, как по мне, шлак.

Но-но :-[! :-D Хотя на вкус и цвет как говорится...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:14  

цитата mischmisch

а я вот Сербина не смогла потянуть.

Подпольная и тот же Лиллехаммер у меня уже ассоциируются с Сербиным:cool!: Особенно когда он начинает с такой интонацией переводить какие нибудь нотации или предъявы персонажей друг другу:-D, но Прослушка с Сербиным не пошла, не знаю даже почему, 1001 cinema больше понравились
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:15  

цитата LOKO

Теория БВ, как по мне, шлак.

Я тоже думал, что шлак-ну что может быть интересyого в сериале про задротов??
Но потом втянулся и уже не оторвать:-D
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:15  
mischmisch,
у Вас слишком тонкая душевная организация:-))) Меня же всякими дедвудами и сопрано не проймешь. А насчет "Ада на колесах" — посмотрел несколько серий, но как-то не пошло, забросил.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:22  

цитата LOKO

P.S. Я вообще в поисках комедии. После Клиники и КЯВВМ скучаю. Теория БВ, как по мне, шлак. Может кто посоветует что-то на уровне?

Та же фигня. Только мне КЯВВМ не понравилась, а ТБВ — наоборот :) На уровне Клиники ни одного пока сериала не встречал, но неплохо пошёл "Майк и Молли" — ситком о том, как "встретились два одиночества": полицейский Майк и учительница начальных классов Молли. Фишка, вокруг которой крутится большая часть шуток — главные герои очень толстые. Прилагаются так же сумасшедшие семейки обоих героев и вечно озабоченный напарник Майка. Как и у большинства ситкомов, последние сезоны выродились в уныние и высасывание шуток из пальца. Но первые очень неплохи.
Ещё понравился "Два с половиной человека", но это, наверное, вы и так смотрели — сериал довольно давнишний и известный.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 1234567...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх