Джим Батчер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

Джим Батчер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:52  
Что вы думаете по поводу творчества этого автора? Про его книги и про детектива-маг Дрездена в частности?
На мой взгляд это неплохой, пусть местами не совсем ровный сериал, хотя почти все книги на достаточно высоком уровне. Захватывающий сюжет, неожиданная интрига, в меру черного юмора, погони, магические сражения.
В общем — один из лучших образцов "городской фэнтези", определенно заслуживающий прочтения.
На лицо не несомненное сходство с "Темной стороной" Саймана Грина, но отдать кому-то пальму лидерства я бы не смог. Разве, что у Грина все потемнее, а Батчер был раньше.

Руки ни как не дойдут до "Кодекса Алеры", хотя теперь и не знаю стоит ли начинать, если дальше издавать не будут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 17:24  
   Дрездена Батчера читал и смотрел. Понравилось. Грина тоже читал — действительно схоже, я даже местами бывает путаюсь что где. "Кодекс Алеры" еще не читал и тем более жаль, если полностью издавать не будут.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 11:42  
Гарри Дрезден безусловно один из самых харизматичных ГГ которых я знаю. В книгах достаточно много жесткости, я даже сказал жестокости, что впрочем только на пользу.
На данный момент единственная серия выхода книг которой жду с нетерпением.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:26  
У Саймона Грина побезбашенней будет, за это мы его и любим.

Из Дрездена особо хочу отметить "Могилу в подарок".


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 17:13  
Середнячок. Иногда удерживающий планку достаточно высоко, как в "Дрездене", иногда -- спускающийся до совсем уж одноразового чтива (как в "Фуриях", где ни характеры не прописаны, ни, в общем-то мир. А где прописан -- там настолько банально, что и говорить-то не о чем).
Впрочем, "Дрезден", как тут справедливо отметили, тоже неровно написан -- "Летнего рыцаря" равнять с "Барабанами зомби" и "Док-вом вины" трудно...

цитата FredKruger

Руки никак не дойдут до "Кодекса Алеры", хотя теперь и не знаю стоит ли начинать, если дальше издавать не будут.

Можно прочитать только 1ю книгу -- она вполне самодостаточна.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 14:34  
Читал почти все, кроме последней книги Дрездена, очень понравилось.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:41  
А где можно узнать о планах издательства ЭКСМО, по поводу издания "Кодекса Алерты"
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:08  
Нет никаких планов по изданию "Кодекса Алерты", а вообще о планах в соответствующей теме надо спрашивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 01:03  
Отличный автор, моё искреннее восхищение!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 15:49  
Кстати редкий писатель который пишет такую долгую серию книг и умудряется держать высокую планку.
П.С. Кодекс мне не понравился вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 16:44  
Батчера всегда жду и стараюсь не пропускать. Начиналось все как простенькие мистические детективы, но с каждым романом мир становится все развернутее, а история все глобальнее. Помнится, писатель обещал закончить сериал глобальной апокалипсической трилогией... Ждем! Но пока Дрезден приносит деньги, похоже, ждать еще придется долго! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 09:47  
Для тех, кто берет Дрездена в новой серии: на форуме "Москвы" ответили, что "Летний рыцарь" будет в конце сентября (так, просто для информации).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 10:40  

цитата Croaker

Для тех, кто берет Дрездена в новой серии: на форуме "Москвы" ответили, что "Летний рыцарь" будет в конце сентября (так, просто для информации).


угу, гут
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 10:49  
Читаю "Луну". Описание лаборатории Дрездена."Книги, тетради с записями, использованные авторучки, сломанные карандаши, коробочки, пластиковая тара, пустые баночки из-под желе, кальсоны — все это богатство валялось в баночках и коробках всевозможных форм и размеров..." и т.д. Но вот кальсоны меня просто убили. Так и видишь чародея, который во время опасного опыта не совладал с желудком. Он сбрасывает использованные штаны, надевает свежие, и снова бросается в пучину магии. А штаны выкинуть недосуг, да и вдруг этот ингредиент понадобится.
Интересно, что там стояло в оригинале? Неужели тоже подштанники?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 11:07  
:-)))

цитата

Books, notebooks, defunct ballpoint pens, broken pencils, boxes, plastic containers, old butter bowls, empty jelly jars, and plastic Baggies lay next to other containers of every size and shape that held the spices...

baggies — это могут быть и штаны хитрого кроя, но в сочетании с plastic, думается мне, речь идет о герметичных пакетах.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 09:11  
Дочитал "Перемены". На мой взгляд, одна из лучших книг Батчера. Такое впечатление, что вся книга написана Адским огнём (хотя Гарри от него избавился, приобретя огонь души). Но именно такое впечатление складывается после прочтения. Нон-стоп-экшн! Потери, потери, потери и ещё раз потери. В конце книги — одно-единственное приобретение, но с большой буквы П! Причём автор полностью оправдывает и доказывает необходимость действий Дрездена.

P.S. Прилагаю спойлер дабы разжечь интерес к этой, без сомненья, восхитительной книге.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет дома, нет офиса, нет Мистера с Мышем, нет ученицы, нет Свободы. Правда есть дочь... Или всё-таки нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 18:07  
http://forum.oldmaglib.com/index.php?topi...

ссылку взял из темы про Уильямса, сообщение Felicitas

может, Алеру и доиздадут в каком-нибудь виде
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2010 г. 05:58  
Turn Coatобещают на январь 2011, название со страшненькой "Продажной шкуры" поменяли, но не сказали на что.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2010 г. 11:30  
Выход 13 книги серии назначен на 5 апреля 2011 года. Ждем.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 22:08  
А что слышно насчет издания на русском 12-ой книги цикла под названием "Changes"?
Страницы: 123...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Батчер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх