Кандагар 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кандагар (2010)»

Кандагар (2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:44  

год 2010
страна Россия
слоган «Выжить, чтобы вернуться»
режиссер Андрей Кавун
сценарий Олег Кавун, Андрей Кавун
продюсер Илья Неретин, Валерий Тодоровский
оператор Владимир Башта
композитор Дарин Сысоев
жанр боевик, драма
бюджет $7 000 000
премьера (РФ) 4 февраля 2010
релиз на DVD 4 марта 2010
релиз на Blu-Ray 4 марта 2010
В главных ролях: Александр Балуев, Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Голубев, Богдан Бенюк, Максим Клянов, Юрий Беляев, Александр Робак, Артем Мазунов, Рамиль Сабитов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:45  
при моей любви к отечественным фильмам не смог удержаться от искушения, чтобы не создать тему... делимся впечатлениями об увиденном... сам еще не смотрел, но безусловно этот пробел восполню... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 18:52  
sham, аналогично вашему ;-):beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:20  
9/10
отличный фильм, великолепная роль Панина


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:22  
armitura, это мы уже отсюда догадались;)) Кстати, может продублируешь(ся) здесь — чтоб для солидности твоего авторитетного мнения? ;-):beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:23  

цитата Tyrgon

Кстати, может продублируешь(ся) здесь — чтоб для солидности твоего авторитетного мнения?
бебебе)))
отличный русский фильм, чего я признаться уже и не чаял увидеть. великолепные актерские работы панина, машкова и бенюка, отсутствие дурного пафоса, отличные эпизоды с проигранным в карты фотоальбомом, с прикрытой телом Машкова лимонкой, напряженная концовка...
кавун, состряпавший стебно-сказочную "охоту на пиранью" внезапно представил очень жизненный и очень профессионально снятый триллер о русских пилотах в плену у талибов.
9/10


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:29  
armitura. да я тоже после Пираньи как-то поднапрягся, увидев фамилию режиссера... %-\
очень рад, если он научился делать хорошее кино... 8-)
ЗЫ а вот спойлерить про Машкова — это зря...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:30  

цитата sham

ЗЫ а вот спойлерить про Машкова — это зря...
поверь мне, это не спойлер))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2010 г. 19:32  
armitura, ну тогда ладно... 8:-0 ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 03:50  
Обидно и противно.

Когда такие фильмы снимают в США, знаешь что в случае чего, власти предпримут все возможное, по дипломатическим и военным каналам чтобы спасти своих граждан. А тут наши власти бросили людей, за год пальцем о палец не ударили чтобы их вытащить, а потом только кино снимают про патриотизм. Идите-ка вы подальше, со своим поцреотизмом.

Даже качать не буду.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 11:20  
Очередная проходная киноподелка от наших горепроизводителей. Безумно скучное повествование. От полного провала спасает не самый плохой посыл и великолепная актерская игра. Посмотрел и забыл.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 12:00  

сообщение модератора

цитата heleknar

Идите-ка вы подальше, со своим поцреотизмом.
:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 23:10  
heleknar, думаете наши не могут снять такой фильм? :-))) Правда пусть горькая, но это правда.

........

Фильм не особо понравился. Возможно просто не мое, да и скорее всего так оно и есть. Игра актеров хорошая, но опять режиссер грешит гиперболами, там где надо что-то ярко показать. Показали, а нормально это сделать забыли :-(


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:02  
Посмотрел фильм этот. Мне он понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:06  
Отличный фильм. Умный и достоверный. Без ура-патриотизма, без тупых штампованных сцен с погонями и перестрелками. Очень тонко сделано, нигде не перестарались ни с пафосом, ни с ужастиками. Я лично в полном восторге.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2010 г. 21:27  
Кое-кому из украинских коммунистов-социалистов очень не понравилось участие Бенюка в этом фильме. Получился небольшой смешной скандальчик. :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 18:49  
Хороший фильм для нормальных людей. К счастью, не идеологизированный, без голливудщины и излишней брутальности, которая обычно отталкивает женщин, но в то же время зрелищный. Прекрасно зная, что все кончится благополучно, до последнего момента переживаешь. С другой стороны, 15 лет — достаточно большой срок для молодых зрителей. Они ме могут помнить тех событий, которые происходили, когда они были совсем детьми. Так что для них это, наверное, то же самое, что для нас фильм о временах Великой Отечественной войны, т.е чисто художественный. Боюсь, известная их часть, зрительски воспитанная на западных блокбастерах, будет разочарована. Наверное, повезло, но в мой сеанс не слышно было глупых выкриков, хруста попкорна и прихлебывания кока-колы.
Замечательна игра актеров — всех (может быть, не все персонажи равноценно прописаны в сценарии). И хорошо, что фильм сняли по прошествии достаточного срока со времени реальных событий, когда у нас все-таки усвоили (в определенной степени) новые кинематографические приемы и появилось новое поколение киномастеров, да и деньги в кинопроизводство вкладываются более адекватные. Аамериканцы, конечно же, откликнулись бы уже на следующий год, таких суперменов бы наваяли!
Вообще-то, когда смотрела "Кандагар", совсем не думала о том, как он сделан, что со мной бывает крайне редко, а просто сопереживала героям...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 19:19  

цитата Demid

Получился небольшой смешной скандальчик.
Наташка жоот, как всегда!:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 20:34  

цитата Demid

Кое-кому из украинских коммунистов-социалистов очень не понравилось участие Бенюка в этом фильме. Получился небольшой смешной скандальчик.

А этот Бенюк правда лидер какого-то националистического движения или это чистая ложь?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2010 г. 22:47  
sar ага, один из главных " свободовцев " ( официальное название- ВО " Свобода " ), рангом не намного ниже Тягныбока( надеюсь, фамилию хоть раз слыхали ).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кандагар (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Кандагар (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх